Беременность должна быть стильной: основные правила подбора гардероба будущей мамы

0
0

Время, когда женщина ожидает рождения нового человека, одновременно является для нее и самым прекрасным, и самым сложным. В числе прочего изменения в фигуре также составляют проблему. В связи с этим некоторые будущие мамы считают, что в период беременности они могут расслабиться и не обращать особого внимания на свою внешность.

Однако существует и другое мнение, и это мнение людей, изготавливающих одежду для беременных. Они считают, что она может полностью обеспечить и комфорт, и красоту, с учетом времени года и ситуации.

Правильные приоритеты

Среди насущных критериев, касающихся гардероба будущих мам, в первую очередь учитывается их комфорт, выражающийся и в свободе движений. Ничего не должно ограничивать шаг и затруднять дыхание. На какое бы то ни было стягивание, сдавливание в области животы и груди налагается табу.

К поясам также предъявляются определенные требования. Они должны иметь возможность трансформации, то есть удлиняться по мере увеличения талии у беременной женщины. Если такое свойство отсутствует, то пояс лучше ликвидировать.

Что касается тканей, то они также должны удовлетворять приоритетным установкам, относящимся к заботе о здоровье и будущей мамы, и малыша. В связи с этим материалы должны быть только натуральными и приятными в носке. Это избавит от зуда и прочих аллергических реакций кожи.

Одежда прямых фасонов

При изменении пропорций фигуры, особенно на ранних сроках, женщины задумываются, как им одеваться, чтобы хотя бы частично скрыть перемены во внешнем облике. И здесь самой главной является рекомендация - не нужно выбирать приталенные вещи. Сегодня в магазинах можно найти модные фасоны для беременных на разные случаи жизни, визуально скрадывающие округлившийся живот.

Речь идет, например:

  • о вещах в актуальном сегодня стиле под названием "оверсайз" - для каждого дня;
  • удлиненных жакетах прямого кроя - для работы в офисе;
  • широких туниках, сшитых в стиле "летучая мышь" - на лето;
  • просторных летних платьях, у которых под грудью кокетка - на теплый период;
  • специализированной верхней одежде: куртках, пуховиках, пальто трапециевидной формы или со свободной передней частью - на холодный сезон.

Эти фасоны помогут будущим мамам скрыть под одеждой беременность. При этом желательно ношение специального корректирующего нижнего белья.

Разновидности и их особенности

Современная мода, ориентирующаяся на будущих мам, имеет в своем арсенале коллекции, изобилующие множеством вариантов комплектов. Здесь можно уделить внимание:

  1. Спортивной одежде для свободных движений, гимнастики. Большая роль отводится качеству материалов, приоритет отдается хлопку в их составе. На брюках присутствует эластичный пояс. Легинсы хорошо поддерживают живот.
  2. Куртках, толстовках и просторных свитшотах, у которых комфортная посадка и фасон в стиле «карман-кенгуру».
  3. Офисную одежду для беременных, сочетающую деловой стиль и удобство. В первом триместре часто предпочитают одежду, которая скрывает живот. В дальнейшем удобными будут комфортные брюки, имеющие трикотажную вставку в области талии. Блузки подбирают свободного рубашечного кроя или же расклешенные от груди.
  4. Трикотажным кардиганам с длинным поясом в холодное время года. Они подарят уют и тепло.
  5. Летнюю одежду для беременных - легкую и изящную. Например, брюки из тонкого льна с вставкой-карманом для живота, летящие платья.
  6. Теплую одежду в виде свободных курток, парок, пальто трапециевидной формы на осень-весну. Для зимы можно выбрать пуховик, легкий и комфортный, на современном утеплителе.

Далее стоит сказать и еще об одной разновидности одежды для беременных.

Джинсы

Они будут практичным решением в любое время года. Для беременных шьют джинсы, имеющие на животе трикотажную вставку. Эту удобную вещь можно сочетать с футболками, блейзерами и рубашками. Прекрасным выбором для прогулок будут и комбинезоны - джинсовые, из вельвета, трикотажные. В них важны мягкие швы и эластичная поддержка для живота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание