Простые хитрости, которые помогут сделать ресницы гуще и длиннее

0
0

Пушистые, длинные ресницы - мечта многих красавиц. Опытные стилисты решили поделиться своими секретами с общественностью. Ниже собраны простые советы и маленькие лайфхаки, с помощью которых каждая сможет добиться потрясающего эффекта.

Как сделать ресницы длинными?

Чтобы увеличить объем ресниц, на слой туши нанесите немного детской присыпки, затем повторно нанесите косметическое средство.

Если вы хотите увеличить объем, держите кисточку туши в горизонтальном положении, для удлинения - вертикально.

Окрашивать ресницы будет удобнее, если согнуть кисть таким образом.

Чтобы избежать образования комков, аккуратно расчешите ресницы щеточкой или специальными щипцами. Щипцы для ресниц предварительно нагрейте с помощью фена. Такая простая махинация увеличит эффект от их использования в несколько раз.

Популярные лайфхаки

Чтобы укрепить и ускорить рост ресниц, смазывайте их кокосовым маслом каждую ночь. Компрессы из зеленого чая также помогают укрепить тонкие волосинки.

Поместите тюбик с тушью в стакан с теплой водой на несколько минут. Эта процедура спасет засохшую тушь, "смягчит" чернила.

Еще один способ вернуть жизнь засохшей туши - использовать жидкое средство для снятия макияжа, достаточно всего нескольких капель.

С помощью обычного ватного тампона вы также можете завить ресницы. На фото показано как стоит удерживать палочку, чтобы добиться желаемого результата.

Чтобы тушь хорошо держалась, но в то же время легко снималась, используйте сразу два средства. Сначала покройте ресницы обычной тушью, а затем нанесите водостойкую.

Используйте ложку, чтобы не испачкать веко чернилами.

Ускорьте процесс! Завивайте и красьте ресницы одновременно.

Для тщательного ухода за ресницами недостаточно смазать их маслами, необходимо также соблюдать сбалансированную диету, которая обеспечивает организм витаминами. Все это способствует ускоренному росту ресниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание