Никаких покупных средств: 9 ночных и дневных масок для волос, которые сделают их мягкими и шелковистыми

0
0

Маски способны улучшить структуру волос, разгладить их и придать им невероятно красивый блеск. Варианты, которые представлены ниже, подходят для всех типов, особенно склонных к сухости, повреждениям и тусклости. Выбирайте подходящие для себя исходя из наличия необходимых ингредиентов в вашем доме. Прежде чем приступить, запомните, что регулярное использование термических приборов и неаккуратное расчесывание пагубно влияют не их состояние.

Маска из майонеза

Это отличный вариант для дневного применения и подходит для обладательниц жирного типа. Для приготовления состава необходимо взять 2 столовые ложки лимона и сок половины лимона.

Наносить маску можно руками или при помощи кисточки от корней до самых кончиков. Оставить на 15 минут и смыть прохладной водой. Смесь направлена на регулирование работы сальных желез, смягчает и справляется с излишней пушистостью.

Алоэ и яйцо

Эти два компонента часто фигурируют в домашних рецептах красоты. Чтобы восстановить структуру, придать зеркальный блеск и избавиться от сечения, нужно смешать сок алоэ с желтком.

Полученную консистенцию распределить по всей поверхности волос, особое внимание уделяя коже головы. Рекомендуемое время воздействия - 15 минут, после остатки смываются прохладной водой. Не нужно мыть голову горячей водой, так как желток может свернуться, из-за чего его довольно сложно будет вымыть.

Апельсиновый и лимонный сок

Цитрусовые компоненты помогают быстро восстановить нормальный уровень рН на коже и волосах. Это обеспечивает мягкость, шелковистость и естественное увлажнение по всей длине.

Вам понадобится 125 мл апельсинового и 50 мл лимонного сока, а также 50 мл воды. Не нужно наносить состав в чистом виде, так как эффект может быть абсолютно противоположным. Распределить жидкость по волосам, укутать пленкой и смыть спустя 15 минут.

Мед и кокосовое масло

Самый эффективный способ быстро напитать волосы и действительно получить заметный результат. Кокосовое масло является лучшим натуральным средством для ухода за шевелюрой. Перед применением густую массу из 4 столовых ложек масла и 1 ложки меда нужно подогреть на водяной бане.

Если вы обладаете сухим типом волос, то маска наносится по всей длине, а если ваши корни быстро загрязняются, то распределять состав нужно начиная с середины. Оставить для воздействия на 30 минут и смыть при помощи органического шампуня. В случае если у вас есть склонность к аллергии, то нанесите на волосы только растопленное кокосовое масло. Поверьте, результат будет не хуже.

Молоко и мед

Это уже вариант ночной маски, которую необходимо нанести перед сном. Остатки смываются утром. Для приготовления понадобится 1 столовая ложка меда и стакан цельного молока. После нанесения наденьте на голову шапочку для душа, которая защитит наволочку от загрязнений.

Утром остатки смываются шампунем, наносится привычный бальзам. А вы знали такой рецепт для домашней маски или лучше выпить стакан молока с медом перед сном? Напишите свое мнение в комментариях.

Масло арганы и кокоса

Питательные компоненты в составе арганы и кокоса позволяют волосам оставаться красивыми и здоровыми. На водяной бане подогрейте два ингредиента, распределите по всей длине локонов, утеплите голову и ложитесь спать.

На следующий день волосы станут невероятно мягкими, рассыпчатыми, увлажненными и упругими. Только не забудьте смыть остатки шампунем.

Банан и миндальное масло

Эта маска обеспечивает невероятную мягкость волосам. Для приготовления состава необходимо размягчить 1 спелый балан и добавить чайную ложку миндального масла. Нанести на волосы от середины длины и оставить на всю ночь.

Осторожно, данный состав отличается невероятным ароматом. Убедитесь, что члены вашей семьи не захотят съесть приготовленную вами смесь.

Оливковое масло, яйцо и алоэ вера

Если ваши волосы нуждаются в питании и восстановлении, то эта маска станет идеальным вариантом для нанесения перед сном. В емкости надо соединить яичный желток, по 3 столовые ложки сока алоэ и оливкового масла.

Состав наносится на всю длину, утепляется шапочкой для душа и смывается утром при помощи любого шампуня.

Авокадо, йогурт и банан

Размягчите 1 банан и половину авокадо, смешайте до однородной консистенции. После добавьте 2 столовые ложки греческого йогурта. Нет, смесь не нужно употреблять внутрь, даже если возникает большое желание.

Распределите по волосам и оставьте для воздействия в течение всей ночи. После пробуждения смойте остатки большим количеством воды и привычным для вас шампунем.

Эти маски придают волосам желаемую мягкость, шелковистость и блеск, интенсивно увлажняют и способствуют восстановлению структуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание