Большие поры на лице: справляемся с проблемой при помощи натуральных средств

0
0

Расширенные поры - это одна из больших эстетических проблем на коже практически каждой девушки. Они не позволяют тональному крему ложиться ровно, в них попадают загрязнения, что образует ненавистные черные точки. Поры необходимы для нормального дыхания кожи, они выделяют себум, благодаря которому кожа остается увлажненной и упругой. Существует несколько натуральных средств для борьбы с расширенными порами.

Лед

Вы знали, что специалисты рекомендуют протирать кожу каждое утро, так как это помогает взбодриться, восстановить потерянный тонус и замедлить процессы старения? А еще лед является отличным средством для сужения пор на коже и нормализации работы сальных желез.

Данный метод отличается простотой применения: кубик льда обернуть тонкой тканью и поводить по лицу в течение нескольких минут. Моментально создается ощущение свежести и бодрости, а поры становятся заметно меньше. Очень важно не оставлять лед на долгое время, так как это может привести к обморожению отдельных участков кожи.

Скраб

В течение всего дня на коже находится большое количество декоративной косметики, а также на нее оседает пыль. Прежде чем отправиться спать, нужно не только умыться, но и глубоко очистить поры.

Для этого необходимо воспользоваться скрабом или пилингом на распаренную кожу, что позволит растворить максимальное количество загрязнений. Процедуру рекомендуется завершить ополаскиванием прохладной водой для сужения пор.

Натуральная маска

Данный косметический продукт направлен на устранение различных несовершенств. Состав, приготовленный в домашних условиях из натуральных компонентов, отличается высокой эффективностью. Для борьбы с расширенными порами на лице необходимо соединить сок лимона, овсяные хлопья и яичный белок.

В лимоне содержится огромное количество витамина С, овсяные хлопья отшелушивают и придают мягкость, а белок придает коже эластичность. Наносить маску необходимо круговыми движениями в течение 3-5 минут. Остатки смываются теплой или прохладной водой. Использовать маску можно как утром, так и в вечернее время.

Яблочный уксус

Менее популярный, но достаточно эффективный способ избавиться от расширенный пор - протирание кожи яблочным уксусом. Он быстро удаляет излишки кожного жира, смягчает, обладает отбеливающим эффектом и тонизирует лицо.

В емкости нужно смешать по 1 чайной ложке уксуса и теплой воды, с помощью ватного диска нанести на кожу, оставить на 10 минут и смыть прохладной водой. Этот метод не подойдет девушкам с чувствительным типом кожи и склонностью к раздражениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание