Стильное лето: 10 идей маникюра для тех, кто предпочитает короткие ногти

0
0

Длинные ногти заслуживают тысячи лайков в "Инстаграме", но они когда не сравнятся с короткими. Короткие ногти никогда не будут раздражать вас, когда вы печатаете на клавиатуре, пытаетесь снять контактные линзы или открываете банку колы. Более того, такой маникюр не только удобный, но и очень красивый.

Согласно словам профессионалов, главная хитрость здоровых ногтей - ухоженные руки. Просто не стоит забывать про кутикулу, увлажнение кожи специальными маслами и кремами. Вне зависимости от того, какой маникюр вы предпочитаете, мы собрали интересные идеи, которые помогут удачно дополнить образ.

Популярные принты

Однотонный лак кажется слишком скучным? Тогда попробуйте поэкспериментировать и покрывать всю ногтевую пластину мелким рисунком, таким как точки. Это может быть как классический горошек, так и более оригинальные вариации традиционного принта.

Пятна выглядят мило на любых ногтях, но лучше наносить маленькие точки.

Вертикальные полосы всегда будут выглядеть прекрасно, даже если ваши ногти коротко подстрижены. Такой контрастный узор гармонично дополнит бежевый оттенок основного лака.

Маленькие детали

Иногда даже крохотных звездочек достаточно, чтобы сделать маникюр ярче. Можете нарисовать аккуратный узор самостоятельно или купить специальные наклейки. Также можно вырезать фигуры из фольги и приклеить на ноготь с помощью прозрачного клея.

Многие модницы в качестве декоративного украшения маникюра используют стразы, бусины, камни и кристаллы. Сверкающие элементы можно разместить как в хаотичном порядке, так и сложить в какой-то конкретной форме.

Самое важное правило - дать основному слою хорошо высохнуть. Затем вы можете нанести любой другой лак для создания пестрого рисунка.

Омбре и градиент

Французский маникюр универсален - он подходит для ногтей любой формы и длины. Обычно он имеет белый кончик, но вы можете экспериментировать с разными цветами, сделать переход более плавным.

Блеск омбре также создает иллюзию того, что ваши ногти длиннее, чем они есть на самом деле. Такой маникюр легко сделать в домашних условиях.

Накрасьте ноготь один цветом, подождите, пока средство не высохнет полностью. На кусок пластика нанесите два два лака, зубочисткой смешайте оттенки. Спонжик для макияжа, губку для мытья посуды или любой другой кусок поролона используйте, чтобы нанести второй цвет.

Крошечная золотистая точка - отличный способ разнообразить маникюр. Но даже без нее это сочетание оттенков будет выглядеть отлично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание