Зачем добавлять морскую соль в шампунь? Лайфхаки для ваших волос

0
0

Морская соль весьма активно используется в косметологии. Особенно ее любят за антицеллюлитное действие. Однако это средство также можно использовать для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Как именно это делать и каково ее действие?

Морская соль в шампуне

Ее использование полезно в том случае, если у вас повышенная жирность кожи головы. Морская соль отлично растворяет жир. Она также нормализует деятельность сальных желез, поэтому девушки с такой проблемой могут не мыть голову ежедневно.

Кроме этого, соль отлично борется с перхотью, так как уничтожает грибок, который ее вызывает. Если перхоть беспокоит вас уже очень долго, но избавиться от нее вы никак не можете, специалисты советуют массировать голову в течение 10-15 минут после нанесения на кожу шампуня с солью. Однако обратите внимание, что столь интенсивный массаж поспособствует более быстрой смывке краски.

Также соль отшелушивает омертвевшие клетки кожи, вызывая приток крови и питательных веществ к волосяным фолликулам. В результате волосы приобретают здоровый блеск и крепость. Соль борется с излишним выпадением волос и способствует их ускоренному росту.

Как видите, преимуществ у морской соли немало. Поэтому ее рекомендуется добавлять в шампунь с целью улучшения состояния шевелюры. Просто добавьте несколько столовых ложек в свой шампунь.

Обратите внимание, что при малейших ссадинах или язвочках использовать соль нельзя.

Широкое применение

Морскую соль также можно добавлять в скрабы для тела и маски для чувствительной кожи лица.

Чтобы приготовить скраб, который особенно эффективен будет в отношении целлюлитных отложений, смешайте соль морскую с кокосовым маслом. Можете добавить немного эфирных масел. Подойдет корица или цитрус. Несколько раз в неделю радуйте свое тело интенсивным пилингом во время принятия душа.

Чтобы приготовить маску для лица на основе морской соли, вам понадобится всего лишь взять несколько чайных ложек средства и растворить его в хорошо теплой воде. Должна получиться кашицеобразная консистенция, которую на 10 минут нужно нанести на лицо, а затем смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание