Не только для снятия макияжа! 6 способов применения мицеллярной воды для красоты и свежести лица

0
0

Есть много тонизирующих, очищающих и освежающих косметических средств. Однако среди всех остальных средств нужно выделить мицеллярную воду. Она состоит из мицелл, которые улавливают загрязнения с кожных покровов, в частности грязь, кожное сало и следы косметики. Именно поэтому при помощи мицеллярной воды можно быстро удалить все имеющиеся загрязнения.

Она пользуется большой популярностью, потому что этот продукт не только новый, но и многофункциональный. Мицеллярную воду можно использовать в качестве тоника, очищающего средства для снятия макияжа и даже для увлажнения кожных покровов. Вот способы использования мицеллярной воды.

Для тонизирования кожи

Можно использовать мицеллярную воду в качестве тоника. Она вытягивает кожное сало и грязь, которые скапливаются на поверхности кожных покровов, а также очищает поры.

Так как мицеллярная вода имеет легкую структуру, то она выглядит как вода, но является очень хорошим очищающим средством, ведь в ее состав входят компоненты, которые часто встречаются в тониках. После использования средства для снятия макияжа нужно просто протереть кожу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде.

Снятие макияжа

Мицеллярная вода является отличным средством для снятия макияжа. Она мягко очищает кожные покровы и удаляет косметику буквально за один шаг. Это косметическое средство легкое и освежающее.

Мицеллярная вода не содержит алкоголя, поэтому не печет и не повреждает кожу, а это значит, что ее можно использовать даже вокруг глаз.

Очищение кожи

Можно использовать мицеллярную воду в качестве легкого средства для умывания. Структура этого средства очень легкая, поэтому, она очень просто наносится на кожные покровы, освежает и устраняет жирный блеск. Смывать ее не нужно.

Увлажнение кожи

Мицеллярную воду можно использовать после тренировки или в любое время, когда нужно очистить и увлажнить кожные покровы. Именно поэтому рекомендуется всегда носить с собой небольшую бутылочку этого косметического средства.

Дезинфекция рук

Многие дезинфицирующие средства на спиртовой основе могут сильно раздражать или сушить кожу. Хорошей альтернативой может стать мицеллярная вода. Нужно просто налить немного на руки и потереть. Это позволит очень быстро их промыть и продезинфицировать. Ополаскивать их не нужно.

Очищение кистей для макияжа

Можно использовать мицеллярную воду в качестве очищающего средства для косметических кисточек. Она помогает устранить косметику, масла и загрязнение. Нужно просто замочить кисточки на несколько минут в мицеллярной воде и просушить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание