Какие запросы отказываются удовлетворять пластические хирурги

0
0

В своем стремлении красиво выглядеть люди прибегают к самым разным методам, в том числе пользуются услугами пластических хирургов. Однако далеко не все желания пациентов врачи стремятся удовлетворить. Австралийский косметический хирург рассказала о типичных негативных запросах потенциальных клиентов, и объяснила, что ей мешает работать.

Отбор клиентов

Доктор Наоми МакКаллум работает в эксклюзивной сиднейской клинике The Manse. По ее словам, часть работы заключается в том, чтобы «отсеивать» людей, которые будут создавать проблемы из-за недовольства своими конечными результатами, потому что хотят чего-то недостижимого.

Одна из главных проблем связана с людьми, которые думали, что могут получить желаемые результаты с гораздо меньшим количеством работы, чем это требуется на самом деле. Есть люди, которые не принимают ограничений, о которых рассказывает им врач, они просто не слушают то, что им говорят.

Она отказывает также тем, кто утверждает, что в других авторитетных клиниках после пластики «испортили» их внешний вид, несмотря на то, что они выглядели именно так, как и хотели.

Иногда ей приходится сталкиваться с теми, кто страдает от дисморфии тела, но такие люди никогда не буду счастливы, вне зависимости от того, какие результаты будут получены.

Только для совершеннолетних

К ней также обращаются девушки в возрасте до 18 лет, но им всегда отказывают. Ее клиентами могут стать только совершеннолетние. Часто те, кому не исполнилось 18 лет, просто хотят исправить какую-то одну часть себя, например, асимметричную линию челюсти или сделать большие губы или ровный нос.

Косметические процедуры по изменению губ

Она всегда объясняет клиентам, как будут проходить процедуры. Когда пациент хочет улучшить форму губ, врач изучает историю болезни, в том числе медицинские проблемы, аллергии и историю предыдущих косметических процедур, и удовлетворенность ими.

После этого проводится оценка лица и результаты обсуждаются с пациентом. Потом начинается разговор о том, какого результата желает добиться пациент.

После этого обсуждаются все возможные варианты и составляется план. Затем врач просит пациента прочитать форму согласия и сделать несколько фотографий, после чего кожа пациента тщательно очищается, и выполняется процедура, которая занимает около 10 минут. при этом используются самые разные средства обезболивания: местная анестезия, лед или веселящий газ (закись азота).

Доктор Наоми принимает в день до 24 пациентов, желающих сделать инъекции, и примерно 10 из них изменяют губы. Такие инъекции стоят от 620 до 800 долларов, в зависимости от продукта, используемого в качестве наполнителя.

Необычные желания пациентов

По словам доктора, ее пациенты не только пытаются выглядеть как звезды. Среди редких запросов была попытка сделать челюсть, как у персонажа из мультфильма. Ей приходилось делать подражателя Элвиса Пресли больше похожим на своего кумира. Другие хотят выглядеть как Барби или Братц. Ее клиент, который хотел быть похожим на персонаж из мультфильма, хотел не только изменить форму челюсти, но и кожу.

Наоми нравится выслушивать такие редкие запросы. С такими пациентами никогда не бывает скучно. Среди самых распространенных запросов, которые она получала от пациентов, это просьбы о том, чтобы заполнить определенные области их губ, но делать это не рекомендуется.

Очень часто просят вообще не вводить наполнитель в края губ, то есть пациентки просят вводить его только в среднюю часть губы. Тогда Наоми спрашивает, хотят ли они в этом случае получить клюв? Все дело в том, что большинство из них просто не понимает, куда нужно вводить наполнитель, чтобы создать красивый вид.

Среди других забавных запросов - избавление от складок на пальцах, введение наполнителя в локти, колени, уши и ягодицы для придания им объема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание