История создания брендовых сумок Dior, Hermes и других: как все начиналось

0
0

В обществе существует обыкновение отмечать известных людей тем или иным образом. Так, например, законы называют в честь тех, кто их открывает, именами видных общественных деятелей называют населенные пункты, а в честь звезд, знаменитых привлекательных женщин называют модели сумок. Ярким свидетельством является сумка «Биркин» от фирмы Hermès и некоторые другие.

Сумка «Биркин»

Она известна как модель марки Hermes, весьма знаменитая. Ее назвали в честь Джейн Биркин, британской актрисы и певицы. Вот одна из версий того, как эта сумка появилась. В 1984 году Джейн летела из Парижа в Лондон в самолете, где сидела рядом с Жаном-Луи Дюма.

Он был председателем правления Hermes. Разговорившись с ним, актриса пожаловалась на сложности, возникающие у нее при подборе большой сумки из кожи, необходимой ей для прогулок в выходные. При этом она описала свое представление об идеальном варианте. Через некоторое время сумку-мечту доставили Биркин прямо на дом.

Сегодня такая сумка стоит 9 тыс. долл. без учета налога с продаж, но иногда цена может взлетать до шестизначных чисел при условии, что сумка изготовлена из кожи экзотичного животного или украшена драгоценными камнями.

Сумка «Келли»

Она также разработана фирмой Hermes. Изначально предназначалась для переноски седла. Затем ее вид был значительно изменен. Известность она приобрела благодаря Грейс Келли, американской киноактрисе, ставшей впоследствии княгиней Монако. В честь нее изделие и было названо. Сейчас сумка «Келли» является очень дорогой и статусной вещью.

Впервые она появилась на экране в фильме Альфреда Хичкока «Поймать вора», где в главной роли выступила Грейс Келли. Она буквально влюбилась в эту вещь. Когда, будучи уже замужем, Грейс находилась в положении, в продолжение нескольких месяцев она скрывала от папарацци свой округлившийся живот. Ее фото появились в журналах. Как следствие, популярность аксессуара сразу же взлетела, он вошел в моду, и его стали называть «сумка Келли», а официальным это название стало в 1977 году.

Сумка «Леди Диор» (главное фото)

Первоначальным ее названием было Chouchou, что в переводе с французского на русский язык обозначает «фаворит». Эту модную сумочку подарили принцессе Уэльской, которая была ею очарована. Она часто ходила с ней и фотографировалась.

Так, Диана была с этой сумкой на Met Gala в 1996 году. Тогда она держала в руках миниатюрную версию сумочки, представ в платье-комбинации, украшенном черными кружевами от модного дома «Диор». Через несколько месяцев после поездки во французскую столицу она отправилась в детский дом в Бирмингеме, где также появилась с этим аксессуаром.

С тех пор изделие «Диор» стало ее постоянным спутником на различных мероприятиях и с течением времени стало ассоциироваться со стилем английской принцессы. В связи с этим как дань уважения леди Диане сумку назвали «Леди Диор».

Сумка «Кара Делевинь»

Возможно, эта персона не имеет такой огромной популярности, как предыдущие особы в этом списке знаменитостей, но тем не менее сумка, носящая ее имя, все же существует. Кара Делевинь является британской моделью и актрисой. Журнал «Вог» назвал ее одной из самых стильных женщин в фэшн-индустрии, возраст которых не превышает 45 лет.

Согласно рейтингу Models.com, из 50 супермоделей мира она находится на пятом месте. В 2011 году ее назвали самой приглашаемой моделью. Сумка «Кара Делевинь» выпускается брендом Mulberry, лицом которого и является модель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание