Как избавиться от лишнего объема и морщин на лице: 9 действенных приемов

0
0

Лицо нельзя выбрать, хотя пластическая хирургия шагнула далеко вперед. Находятся люди, которые перекраивают себя полностью, но от наследственности никуда не деться. Ранние морщины и жир в ненужных местах прибавляют лишние годы. Подтяжка сопровождается долгим реабилитационным периодом, результат никто гарантировать не может, а вот фитнес для лица абсолютно безвреден.

Прорабатываем челюсть

Фитнес для лица практически не отличается от тренировок тела. Также есть приемы, которые позволяют проработать недостаток. Например, линия челюсти определяет овал лица, возраст человека. Если не придерживаться здорового питания, то жир в этой области накапливается и появляется второй подбородок.

По обе стороны подбородка нужно положить ладони. Подбородок нужно подтолкнуть вверх ладонями, но голова двигаться не должна. Необходимо, чтобы мышцы шеи создавали сопротивление. На несколько секунд нужно зафиксировать положение, затем повторить упражнение еще десять раз.

Улучшаем кровообращение

Чтобы лицо выглядело молодым и свежим, надо обеспечить к нему приток кислорода. Для этого можно не только делать упражнения, но и пить много воды.

Ладони нужно положить на виски, глаза закрыть. Кожу на лбу медленно растягивают в стороны. Язык необходимо вытянуть максимально далеко. В таком положении вдыхают через нос, а выдыхают ртом. Упражнение выполняется на протяжении тридцати секунд.

Укрепляем щеки

Тренировка помогает подтянуть пухлые щеки, придать им упругость.

Ладонь левой руки нужно положить на левую щеку, а три пальца правой руки кладут на рот. Делается глубокий вдох, надуваются щеки, при этом рот должен быть закрыт. Рукой слегка нажимают на щеку и держат в таком положении несколько секунд. Повторять упражнение нужно по десять раз с каждой щекой.

Расслабляем глазные мышцы

Поместите руки на глаза, а затем раздвиньте их, будто за кем-то подглядываете. Глаза должны быть между средними и безымянными пальцами, большие пальцы при этом должны лежать за ушами в волосах. Кожу вокруг глаз нужно растянуть, при этом пальцами приподнимая брови. В положении нужно находиться тридцать секунд.

Улучшаем форму носа

Сожмите руки в кулаки, приложите их к верхним губам. При этом указательные пальцы должны лежать ненамного ниже ноздрей. Кожу под носом нужно не сильно потянуть вниз. Делать упражнение надо в течение тридцати секунд.

Не стоит пренебрегать носом, ведь именно это часть лица наиболее заметна.

Избавляемся от носогубных складок

Наряду с морщинками вокруг глаз, носогубные складки доставляют массу неудобств обладателям.

Чтобы избавиться от проблемы, достаточно регулярно делать упражнения. Например, можно прижать ладони к щекам так, чтобы пальцы были направлены в сторону волос. Рот нужно открыть широко, но до того момента, пока кончик языка не будет задевать небо. Зафиксируйте это положение и одновременно растягивайте кожу вокруг носа.

Корректируем подбородок

Если все-таки второй подбородок появился, то нужно всеми способами пытаться от него избавиться. Для подтяжки кожи, избавления от жира рекомендуют делать следующее упражнение.

Средний и указательный палец помещают на скулы. Немного приоткрывают рот, медленно прижимают нижнюю губу к зубам. Надо улыбаться максимально широко, но нижнюю губу отрывать нельзя. После этого слегка изогните нижнюю губу, не отрывая ее от зубов. Это нужно для того, чтобы ощущалось растяжение подбородка.

Спасаемся от морщин на лбу

Есть эффективные приемы, которые позволяют если не разгладить морщины, то сделать их меньше.

Отлично работает упражнение, в котором нужно ладони положить на виски. Руками нужно натягивать кожу в сторону линии роста волос. Вы должны ощущать растяжение на лбу, под глазами. В таком натянутом положении кожа должна оставаться не меньше тридцати секунд.

Работаем с провисшими веками

Если веки стали провисать, то взгляд тут же становится тяжелый, возрастной. Чтобы этого не было создано много упражнений, которые помогают устранить проблему.

На каждую бровь нужно положить три пальца руки, закрыть глаза. Пальцами приподнимают брови и одновременно растягивают кожу под веками. Упражнение надо делать не меньше двадцати секунд. При регулярном выполнении вы перестанете казаться тяжелобольным человеком.

Как видите, для того чтобы оставаться молодой и красивой, мало правильно питаться, регулярно тренировать тело. Необходимо уделять внимание лицу. Кожа нуждается в кислороде, увлажнении, а это может обеспечить только массаж и обильное питье.

Лицо — визитная карточка, поэтому нужно заботиться в первую очередь о коже, а не замазывать проблемы толстым слоем тонального крема. Как и во всем теле, на лице много мышц, которые нуждаются в постоянных тренировках. Иначе кожа теряет эластичность, овал "ползет" вниз.

Любите себя, ухаживайте за собой, будьте всегда красивыми. Тем более что полезные привычки вписать в жизнь не так уж и сложно. Стоить они будут копейки, а результат проявится на миллион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание