Мы - это то, что мы едим. Диетолог рассказала, как питание может повлиять на ваш цвет лица

0
0

Наверное, уже все слышали такое выражение: «Ты - то, что ты ешь». Нашелся диетолог, который объяснил, что это выражение значит. В статье вы узнаете, как питание напрямую влияет на ваш цвет лица, а также откроете для себя шесть способов, с помощью которых можно стать счастливой обладательницей сияющей кожи.

Методика на всю жизнь

Автор диеты Джессика Сепель сказала, что любой, кто когда-либо говорил вам, что ваш кишечник является ключом к хорошему здоровью, прав, потому что именно в нем находится от 70 до 80 процентов иммунной системы.

«Когда ваш кишечник функционирует оптимально, вы заметите прилив сил, улучшение кожи, настроения и иммунитета», - написала Джессика в своем блоге.

С другой стороны, если ваша пищеварительная система вялая, вы будете испытывать запоры, диарею, вздутие живота, гормональный дисбаланс, проблемы с кожей и многое другое.

Джессика заявила, что данная методика поможет вашему организму усваивать большое количество питательных веществ, что, в свою очередь, поспособствует здоровью кожи. «ЖКТ также очищается от токсичных веществ. Кишечник помогает выводить токсины, поэтому если ваша пищеварительная система нарушена, то, возможно, токсины не так эффективно будут выводиться из организма», - говорит она.

Ниже приведено несколько правил от диетолога, следуя которым вы сможете нормализовать работу пищеварительной системы, что приведет к улучшению не только внутреннего состояния, но и внешнего вида.

Ешь настоящую еду

Это может показаться очевидным, но многие из нас не могут этого сделать. Может, потому что многие не понимают, что это такое?

Джессика рекомендует употреблять протеины хорошего качества, полезные жиры, большое количество зелени, овощей, орехов, семян и бобовых. Все эти продукты природного происхождения.

Диетолог сказала, что в идеале следует исключить обработанные, упакованные продукты и полуфабрикаты, а также избавить свой рацион от искусственных подсластителей, которые способствуют привыканию.

Оптимизация пищеварительных ферментов

Необходимо задумать о содержании кислоты в желудке, которая помогает расщеплять пищу, тем самым способствуя пищеварению.

«Я рекомендую пить два литра воды с яблочным уксусом в течение дня», - сказала Джессика. Конечно, про уксус – это слишком. Но два литра воды в день – обязательно для хорошего функционирования организма.

Как можно больше добавок

Добавки чрезвычайно полезны для поддержания хорошей функции кишечника.

Джессика сказала, что пробиотик - отличная идея для помощи пищеварению, в то время как ее собственные таблетки для кожи и пищеварения также полезны.

Ешьте продукты, богатые пробиотиками

Помимо ежедневного приема пробиотиков Джессика рекомендует есть как можно больше продуктов, богатых пробиотиками.

Ферментированные продукты, такие как комбуча, квашеная капуста и кефир, действуют на пищеварение особенно хорошо.

Все эти продукты также помогут уменьшить воспаления и улучшить обмен веществ.

Больше воды

Вода имеет решающее значение для хорошего здоровья кожи, и два литра - оптимальное количество, как и говорилось выше.

Введите питье в привычку. Стоит заметить, что в эти рекомендованные два литра входит только чистая вода. Чай, кофе, соки не считаются.

Ешьте здоровые жиры

Хотя вы можете избегать жиров в своем рационе, нашей коже нравятся здоровые жиры хорошего качества и продукты, богатые омега-3 и омега-6 жирными кислотами.

«Такие продукты, как жирная рыба, семена чиа, семена льна, грецкие орехи, яйца и оливковое масло, содержат жирные кислоты, которые питают кожу и важны для сияющего, мягкого цвета лица», - сказала Джессика.

Эти советы соблюдать совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А результатом станет не только здоровая сияющая кожа, но и отличное самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание