Когда за дело берется профессионал: ошеломляющий макияж делает из 62-летней женщины знойную красотку

0
0

В возрасте шестидесяти двух лет женщина по имени Ладон решила, что пришло время кардинально сменить имидж. Она захотела что-то изменить в своей внешности таким образом, чтобы ощутить себя как минимум на десять лет моложе. Кстати, у нее были веские причины для преображения. Во-первых, через неделю ее дочь выходила замуж. Во-вторых, дата свадьбы совпадала с Днем матери. В общем, это был идеальный повод для того, чтобы отправиться к опытному стилисту.

Профессионал

Выбор женщины пал на эксперта из студии Makeover Guy. Кристофер Хопкинс руководит гримерными студиями с 1990 года. Его первоначальное внимание было сосредоточено на телевизионных личностях и актерах, однако позже он решил предоставлять услуги всем желающим. Именно в 2017 году он открыл свою первую студию под названием Makeover Guy. Кстати, он выбрал офис с прекрасным видом на историческую реку Миссисипи. Теперь Кристофер продолжает вдохновлять и изменять жизни тех, с кем работает.

Начнем с волос

Больше всего Ладон беспокоили ее волосы. Шевелюру на затылке она называла не иначе как «Большой каньон». Справиться с локонами было практически невозможно: они торчали в разные стороны и никак не поддавались укладке. В течение долгого времени женщина сражалась с непослушными прядями, но безрезультатно. Собственно, именно поэтому она и носила короткую стрижку.

Кстати, не только Ладон страдает от непослушных локонов. Это распространенная проблема, с которой приходится бороться стилистам. К счастью, Ладон оказалась в руках настоящего профессионала. Уж он-то знал, как помочь женщине и привести волосы в порядок.

Преображение

Первым делом стилист взялся за ножницы и наконец укоротил локоны. Он несколько изменил стрижку, сделав ее по типу каскада, то есть слоями. За счет этого прическа стала выглядеть объемнее и симпатичнее.

Также мастер изменил цвет волос клиентки, перекрасив их в более теплый оттенок. Это действительно имело огромное значение. Новый цвет освежил лицо Ладон, и она помолодела на глазах.

Самое главное, что сделал Кристофер, – это то, что он создал прическу, которую можно легко воспроизвести в домашних условиях. Женщины наверняка знают, что после визита в парикмахерскую воссоздать вау-эффект очень сложно, поскольку при создании прически были использованы стайлинговые средства, причем достаточно сильные. При правильной стрижке женщине не понадобится часами стоять у зеркала: волосы сами уложатся, и каждый локон займет свое место. Поэтому Ладон теперь всегда будет выглядеть так, будто только что вышла из салона красоты.

Ну и конечно, Кристофер сделал клиентке профессиональный макияж. Замаскировал недостатки и подчеркнул достоинства.

Дубль два

Потом Кристофер и Ладон решили немного повеселиться. Стилист сделал женщине укладку, как у рок-звезды. На этот раз пришлось использовать много стайлинговых средств.

"Моя дочь говорит, что не хочет, чтобы я возвращалась домой в образе рок-звезды", - заметила Ладон. Однако результат действительно заставил ее улыбнуться. Скорее всего, женщина остановится на первом варианте, который больше подходит для повседневной жизни.

Вечная молодость

Нужно отметить, что Кристоферу не составило труда нанести качественный мейкап. А все потому, что женщина живет в Далласе, где всегда солнечная погода. Благодаря этой особенности климата ее кожа по-прежнему упругая и гладкая, хотя ей уже за шестьдесят.

Однако стилист напоминает, что частое пребывание на солнце старит кожу, препятствует образованию морщин. Чтобы избежать негативного воздействия и сохранить молодость, необходимо не лениться и перед выходом на улицу обязательно наносить солнцезащитный крем с уровнем защиты 30 и выше.

Помните, что в некоторые косметические средства (тональные кремы, основы и т.д.) уже включены компоненты, которые защищают кожу от воздействия лучей. Убедитесь в том, что вы пользуетесь именно такой косметикой и не комбинируйте ее с кремом от загара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание