Все будет четко: правила выбора солнцезащитных очков, которые сядут идеально

0
0

Солнцезащитные очки – важный атрибут, особенно в жаркие летние дни. И не важно, остались ли вы в городе, или поехали в отпуск на море, глаза обязательно нужно защищать от яркого солнечного света. Но ведь еще хочется и хорошо выглядеть. Довольно часто встречаются ситуации, когда после покупки дорогие очки просто лежат без дела, иногда просто потому, что схватили чуть ли не первое, что попалось под руку, или понадеялись на мнение продавца. Чтобы такого не случилось, воспользуйтесь советами, которые могут оказаться полезными.

Уверенность

Это совет номер один. Вы должны быть уверены в том, что надеваете на себя. Нужно убедиться, что эти солнцезащитные очки заставляют вас чувствовать себя прекрасно. Поэтому нужно пойти в магазин, примерить их, посмотреть в зеркало и спросить себя, действительно ли вам это нравится. Следуйте своим инстинктам и ощущениям. Обычно это самый верный путь.

Солнцезащитные очки - это уверенность в себе. Все дело в том, чтобы чувствовать себя в них великолепно. Если у вас не возникает подобных ощущений, больше ничего не будет иметь значения. Даже если солнцезащитные очки будут подходить к вашему типу лица, это не будет иметь никакого значения, если вы будете чувствовать себя в них неуверенно.

Не экономьте на покупке

Еще один секрет, связанный с покупкой очков, заключается в том, что нужно стараться купить лучшую пару, которую вы можете себе позволить. Многие думают, что на этом можно сэкономить и стараются купить что-нибудь подешевле. Проблема заключается в том, что в этом случае вы будете относиться к ним, как к действительно дешевым солнцезащитным очкам. Вы не купите для них чехол, будете бросать их где попало. Вам будет все равно, потому что они дешевые. Из-за плохого обращения они быстро сломаются. Кроме того, сделаны они хуже, и линзы у них не очень хорошего качества.

Зачем покупать дорогие очки

Когда вы тратите на такую покупку большие деньги, иногда даже немного больше, чем можете себе позволить, как правило, это будут самые дорогие очки, которые вы когда-либо покупали.

Вы надеваете их и чувствуете себя прекрасно, а также отлично в них выглядите. Вы начинаете заботиться об этих солнечных очках. Вы покупаете им чехол и не бросаете их. Вы чистите их не своей рубашкой, а специальной салфеткой. Они на самом деле сделаны из более качественного материала, поэтому прослужат вам дольше. Не бойтесь потратить деньги, потому что вы действительно будете чувствовать себя лучше каждый раз, когда будете надевать их.

Разнообразие стилей

Пробуйте экспериментировать с различными стилями. Многие мужчины, например, существа привычки. Они находят то, что им нравится, и постоянно пользуются этим. Возможно, вы придерживаетесь одного и того же стиля в течение 10, 20, может быть, 30 лет. Если это так, подумайте об изменении.

Но не стоит кидаться в крайности. Может быть, вам нравятся "авиаторы" или "путник" (Wayfarer). Вы можете начать с того, чтобы поменять цвет оправы или оттенок линз. Но придерживайтесь чего-то классического. Если вы любите "путники", попробуйте "авиаторы".

Для чего нужны перемены

Это всего лишь обычный эксперимент. Выйдите из своей зоны комфорта. Солнцезащитные очки - это очень стильный аксессуар. С их помощью вы можете изменить свой общий внешний вид. Неплохо иметь одну или две дополнительные пары.

Классические стили мужских солнцезащитных очков - авиаторы

Они подходят практически для любой формы лица. Не важно, круглое у вас лицо, квадратное или прямоугольное лицо, "авиаторы" будут выглядеть хорошо. Выбирая этот тип очков, внимательно отнеситесь к наличию вариаций. Если вы собираетесь использовать авиаторов квадратной формы, будьте осторожны. Например, если у вас квадратное лицо, вы, вероятно, не захотите надеть авиаторы квадратной формы. Возможно, вам понравится более округлая форма. Но, опять же, нужно быть осторожным, если у вас круглое лицо. Но в целом пара классических авиаторов идеально защитит ваши глаза, и в большинстве случаев будет выглядеть безупречно. Не зря их считают классическим типом. Их носят на протяжении уже долгого времени, и они подходят для самых разных мужчин.

Wayfarer

Теперь перейдем к "путникам". В отличие от "авиаторов", эти солнцезащитные очки будут более квадратными. Единственная форма лица, при которой нужно быть осторожным, выбирая такую модель, это квадратное лицо. Нельзя сказать, что их категорически нельзя носить в этом случае, но все же лучше они будут выглядеть на лице круглой или овальной формы.

Небольшой секрет для тех, кто собирается покупать "путники": если у вас овальное или прямоугольное лицо, убедитесь в том, что очки не слишком широки.

Круглые оправы

Довольно многим нравится такая форма очков. С ее помощью можно немного смягчить черты лица, особенно если у вас квадратная или треугольная форма лица. В таких случаях хорошо носить линзы круглой формы. Опять же, при покупке нужно обращать внимание на размер.

Clubmaster

"Клабмастеры" отличаются тем, что у них только половина оправы, верхняя ее часть. Эта модель очков хорошо подходит тем, у кого круглое, или, наоборот, довольно худое лицо. Они действительно могут улучшить ваш внешний вид. Но нужно также внимательно подходить к выбору вариации этой модели. Кроме того, они хорошо подходят обладателям треугольного лица или лица в форме сердца.

Спортивные очки

Благодаря массовым занятиям самыми разными видами спорта этот тип солнцезащитных очков стал очень популярен. Эти очки функциональны и подходят практически для любой формы лица. Покупая такую модель, вам нужно сосредоточиться на их качествах и убедиться в том, что они хорошо на вас сидят. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что они, в первую очередь, ориентированы на занятия спортом. Ключевой фактор здесь заключается в том, чтобы подобрать правильный размер. Если у вас очень узкая голова, вряд ли вы заходите надевать то, что не будет гармонировать с вашим лицом или постоянно сваливаться. Это будет выглядеть странно. При их покупке убедитесь, что вы выбрали нужный размер.

Выбор солнцезащитных очков

Помните, что обладателям круглых лиц нужно быть осторожными при выборе очков, имеющих закругления. Иногда такое сочетание может выглядеть немного странно.

Покупая очки, обратите внимание на их размеры. Если вы посмотрите на внутреннюю часть заушников пары солнцезащитных очков или иногда на очки, отпускаемые по рецепту, вы, как правило, можете увидеть там три размера, особенно если это солнцезащитные очки довольно высокого качества. Самые первые цифры обозначают ширину линзы. Второй размер - это ширина моста. Последний размер - это фактическая длина заушника ваших солнцезащитных очков.

Почему при подборе очков важно обращать внимание на эти параметры? Примерно для половины населения, обладающей головами нормального размера, это не имеет особого значения. В этом случае вполне можно надевать любую выпускаемую модель. Но если вы относитесь ко второй половине населения, и ваша голова меньше или больше, вам придется подбирать что-то, что будет пропорционально вашему размеру.

Поэтому, возвращаясь к пункту номер один, где речь шла об уверенности, очень важно выбрать очки, которые вам понравились, и оценить свои внутренние ощущения, не покажутся ли вам они слишком большими или слишком маленькими. Если такие ощущения возникают, попробуйте подыскать другую, более подходящую по размеру пару. В такой ситуации сложнее будет покупать солнцезащитные очки в Интернете. Часто специализированные ритейлеры на самом предлагают только один размер, чуть больший обычного. В большинстве случаев это будет выглядеть неплохо, и вы будете чувствовать себя в них достаточно комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание