Как восстановить и сохранить яркость цветных вещей с помощью специй

0
0

Все мы когда-нибудь испытывали это душераздирающее чувство, когда нам приходилось избавляться от любимых джинсов или рубашек только потому, что от многочисленных стирок они потеряли свою яркость. А для того чтобы сохранить цвета, приходится покупать множество различных кондиционеров и специальных порошков, которые иногда стоят довольно дорого.

Однако мало кто знает, что самые обычные ингредиенты, активно использующиеся в кулинарии, помогут быстро и эффективно восстановить цвет вашей любимой одежды. Они есть у каждой хозяйки на кухне, к ним относятся уксус, поваренная соль и черный перец.

Как вернуть насыщенность цветам с помощью домашних средств

Все, что вам нужно сделать, это добавить 2-3 столовые ложки соли или уксуса к порошку или жидкому моющему средству перед стиркой и запустить машинку в обычном режиме.

При этом рекомендуется использовать уксус для одежды из синтетических материалов, а соль лучше подойдет для натуральных тканей (хлопок или лен).

Кроме того если вы хотите придать особый оттенок цветной одежде, насыпьте одну чайную ложку черного перца в секцию для порошка.

Вот такие простые советы помогут вам сохранить яркость и насыщенность вашим любимым вещам, что позволит значительно сэкономить на дополнительных моющих средствах и оградит от необходимости каждый раз покупать новую одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание