Нравится результат? Опытный визажист поделилась секретом, как работать с проблемной кожей

0
0

В наши дни естественная красота уже не в моде. Современные девушки просто не могут представить себя без макияжа. Даже если у них идеальная кожа, правильная форма лица и хорошие брови, представительница прекрасного пола все равно пользуются косметикой. Однако далеко не все делают это правильно. В результате дымчатый глаз делает вас похожим на вампира, а не на королеву. Эту проблему часто замечает профессиональный визажист Каллиста Лориан у своих клиентов и просто случайных прохожих. Чтобы решить ее, она вывела ряд советов и рекомендаций по поводу того, как лучше пользоваться косметикой, чтобы макияж притягивал взор, а не отпугивал противоположный пол. Придерживаясь их, вы сможете создать идеальный образ и подчеркнуть свою индивидуальность.

Когда лучше начинать пользоваться косметикой?

По мере взросления и старения кожи у людей проявляются различные косметологические проблемы. Если в 20 девушки сталкиваются преимущественно с акне, то в 25 у них начинают появляться первые морщины, темные круги под глазами, а кожа становится дряблой и обвисает. Хочешь или нет, но приходится пользоваться косметикой, чтобы скрыть все эти дефекты от взора окружающих.

Основная проблема при этом заключается в том, что производители косметики выпускают продукты, ориентированные на молодого потребителя в возрасте от 20 до 30 лет. Поэтому представителям более старшего поколения очень сложно подобрать подходящий для себя вариант. Известный визажист Каллиста Лориан решила взяться за решение этой проблемы. Она запустила собственный блог, собравший уже более миллиона подписчиков, на котором делится секретами искусства макияжа.

Целевая аудитория — это преимущественно мамы и занятые женщины, не располагающие достаточным количеством свободного времени. Как утверждает Лориан, из всей косметики они используют в основном тонирующий крем, немного консилера, розовую помаду, а также тушь для ресниц и подводку для глаз классических цветов. И очень зря, ведь даже в 40 или 50 лет можно выглядеть моложе своего реального возраста.

Как скрыть свой реальный возраст

Как утверждает Лориан, старение и обвисание кожи, а также морщины — это еще не приговор. Их с легкостью можно скрыть при помощи макияжа, если использовать правильную косметику. Визажист вывел ряд базовых средств, которые должны входить в косметичку каждой женщины среднего и старшего возраста. Список включает в себя маскирующий и тональный крем, карандаш-корректор, пудру и спонж. Это минимальный набор, при помощи которого можно скрыть признаки старения и сделать акцент на собственных достоинствах.

Всегда используйте праймер для лица

Это специальное средство, предназначенное для подготовки кожного покрова к предстоящему нанесению косметики. Праймер позволит не только более гладко нанести макияж, но и продлить время его ношения. Помимо этого он обладает увлажняющим эффектом, что положительно сказывается на здоровье эпидермиса. Но и это еще не все. Праймеры предоставляют возможность лучше подбирать оттенки.

Если на вашем лице есть пятна, то макияж полностью их не скроет. Они все равно будут выделяться на общем фоне. При помощи праймеров можно оттенить их, например, зеленым цветом. То же касается и темных кругов под глазами, которые проявляются не только из-за переутомления и постоянного недосыпания, но и по многим другим причинам. Как показывает практика, они есть практически у всех женщин в возрасте от 40 лет. Для светлых типов кожи Лориан советует использовать праймеры персиковых тонов, а для более темных — оранжевые или розовые.

Отойдите от зеркала и оцените результат

Когда вы закончили с макияжем, то не спешите сразу бежать по своим делам. Лориан рекомендует сделать несколько шагов назад от зеркала и оценить качество нанесения косметики. Чтобы убедиться в отсутствии дефектов, следует немного поднять подбородок и посмотреть, куда падают тени. Если все идеально, то нанесите на лицо немного полупрозрачного порошка, который предотвратит снимание и перемещение косметики. А перед тем, как смыть ее, повторите аналогичную процедуру. Это позволит смыть макияж намного лучше и сохранить привлекательность кожи.

Используйте пудру в качестве основы

Многие женщины предпочитают пользоваться тональным кремом, но профессиональные визажисты категорически против этого. Специалисты утверждают, что в качестве основы лучше использовать пудру, несмотря на то, что работа с ней занимает намного больше времени. И на то есть ряд причин. Во-первых, она лучше скрывает существующие недостатки, а во-вторых, тон макияжа получается более однородным и через него не виднеются пятна.

Мнение Лорин полностью поддерживает специалист по красоте из Good Housekeeping Эйприл Франзино. Чтобы выглядеть моложе своего реального возраста, косметику необходимо наносить на легкий слой пудры. При этом совершенно неважно, речь идет о лице или руках. Однако важно слишком не переусердствовать, поскольку в противном случае будет достигнут совершенно противоположный результат и вместо омоложения вы добьетесь эффекта старения.

Уделяйте внимание наиболее проблемным зонам

Не стоит наносить румяна на щеки или тени на веки только потому, что вам это нравится. Основная суть макияжа заключается в том, чтобы скрыть дефекты, поэтому концентрировать внимание нужно на самых проблемных зонах. Помимо этого постарайтесь выделить свои достоинства. Например, если у вас красивые глаза и брови, то центральный акцент лучше сделать именно на них. Так вы сможете отвести внимание окружающих от недостатков.

Не пренебрегайте бровями

Брови — это очень важная деталь при нанесении макияжа, которую нельзя оставлять без внимания. С их помощью вы сможете отмотать несколько лет назад для своей внешности. Секрет заключается в том, что при нанесении косметических средств в несколько слоев, а также при грамотной игре с цветами можно придать бровям более объемную перистую форму.

Лориан всегда начинает с того, что чистой щеткой расчесывает волосы по направлению вверх. Как только форма ее полностью устраивает, она начинает наносить базовый слой. Для этого она использует карандаш, которым она прочесывает каждый волосок для придания ему объема. Но важно следить за тем, чтобы цвет бровей оставался мягким и не слишком мрачным. Завершает визажист нанесение макияжа прозрачным гелем для бровей. Он позволит зафиксировать достигнутый результат на весь день.

Не стесняйтесь веснушек

Многие женщины стесняются эфелидов, поэтому стремятся любыми возможными способами скрыть их. Однако Лориан утверждает, что они не обязательно должны быть недостатком. Если грамотно нанести макияж, то они могут выгодно дополнить образ и подчеркнуть вашу индивидуальность. Например, как это сделала известная американская телеведущая Меган Маркл. Помимо естественных, она дорисовывала искусственные при помощи карандаша. Благодаря этому она смогла добиться потрясающего эффекта.

Вот, собственно, и все советы, которые дает профессиональный визажист Каллиста Лориан. Используйте их при нанесении макияжа, и вы всегда будете выглядеть безупречно, независимо от своего возраста. Самое главное - никогда не стоит стесняться своей внешности. Каждая женщина по-своему красива и у всех есть свои определенные недостатки, которые можно спрятать с помощью косметики. Любите себя при любых обстоятельствах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание