Модные тенденции, которые подойдут только людям с особенным стилем

0
0

Люди стараются изо всех сил, чтобы выглядеть необычно. А дизайнеры и рады. Они штампуют все новые и новые модные тренды. Правда, погоня за уникальностью часто приводит к потере здравого смысла. Некоторые дизайнерские изобретения смотрятся по меньшей мере необычно. Но люди отдают дань моде и сметают с полок самые нестандартные и уникальные вещи. В этой статье мы расскажем о самых причудливых тенденциях.

Плавящиеся колготки

Шорты как никогда уместны летом. Это открытая одежда, которая подходит для жары. Если правильно скомбинировать шорты с верхом и обувью, получится молодежный, но в то же время привлекательный образ. Чтобы немного разбавить привычный вид шорт, дизайнеры предлагают надевать под них плавящиеся колготки. Выглядит это так, будто из-под шорт течет краска.

Ручьи краски на колготках сымитированы при помощи латекса. Если вам все равно, что подумают окружающие, смело покупайте эту вещицу. Модницы, которые уже успели приобрести необычные колготки, не нарадуются на покупку. Действительно, в комбинации с шортами такие колготки выглядят крайне непривычно.

Туфли-копыта

Лошади — удивительные существа, которые сыграли немаловажную роль в истории. Видимо, дизайнеры вдохновились этим грациозным парнокопытным и решили создать туфли, которые выглядят в точности как копыта.

Возможно, кому-то действительно понадобились шпильки в виде копыт. Страннее всего, что на такой товар находятся покупатели. Счастливые обладатели туфель-копыт пишут восторженные отзывы и не нарадуются на свою нестандартную покупку.

Раньше в Китае существовала традиция деформации ступней. Считалось, что все девушки должны обладать маленькими ступнями, похожими на копытца. Обувь носили соответствующую, маленького размера. Но если посмотреть на нынешние копыта, то выглядят они не столь эстетично, хоть и не доставляют видимого неудобства при ходьбе.

Джинсы с молнией сзади

Непонятно, в чем так виноваты джинсы, но дизайнеры продолжают над ними издеваться. Их уже и рвали, и отбеливали, и потертости делали. А теперь добрались и до молнии. Мы привыкли, что находится она спереди, по соображениям удобства и эстетичности.

Но нестандартные дизайнерские решения не заставили себя долго ждать. Теперь в тренде джинсы, у которых большая молния сзади. Покамест джинсы предлагают носить в застегнутом варианте, но кто знает, насколько смелой может стать мода.

Латексные носки

Носки никогда не были чем-то из ряда вон выходящим. Максимум, что можно с ними сделать, — это поэкспериментировать с цветом или узорами. Но в большинстве своем они не играют первую скрипку в образе.

Дизайнеры обиделись, что такая лакомая деталь гардероба пропадает зря. И начали создавать носки из латекса. Они изготовлены из специального латекса, который пестрит всеми цветами радуги.

Удовольствие это не самое дешевое. Пара латексных носков от именитого дизайнера будет стоить 1400 долларов. Знаменитости уже вовсю выгуливают эту латексную диковинку. Возможно, она станет новым трендом.

Асимметричные джинсы

В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать классические джинсы. Но украинский дизайнер Ксения Шнайдер предлагает разнообразить свой гардероб асимметричными джинсами. Ей не понравилось, что штанины одинаковые, поэтому она решила сделать их разными по размеру.

Вы как бы носите клеш и скинни одновременно. Возможно, таким образом Ксения пытается доказать, что в Украине все-таки есть модные дизайнеры. Правда, пока что такие асимметричные джинсы мало кому по душе. Уж слишком они непрактичны.

Крашеные подмышки

Раньше никто вообще не заботился о волосяном покрове в области подмышек. Растут волосы, что же тут поделать, такова наша участь. Но постепенно мода на гладкую кожу стала набирать обороты. Ходить с заросшими подмышками стало неприлично.

Сейчас же люди делают все наоборот. Они не бреют волосы подмышками и красят их. К примеру, в цвета радуги. В "Инстаграме" даже есть страница, куда люди выкладывают фото своих крашеных подмышек. Если вы уже сейчас хотите себе радугу под руками, в Интернете есть достаточно мастер-классов, как красить себе подмышки.

Джинсы-стринги

Если вы любите много открытого тела, но при этом стесняетесь ходить совсем без штанов, купите джинсы-стринги. Технически вы все еще одеты, но по факту прохожие смогут детально рассмотреть ваше нижнее белье.

Впервые такие штанишки появились на Неделе высокой моды в Токио. По сути это даже не джинсы, а швы от них. Вся ткань (включая карманы) вырезана. Самое непонятное то, что модель пользуется популярностью и распродается, словно горячие пирожки. Джинсы-стринги абсолютно не прикрывают тело. Вы по сути ходите в нижнем белье.

Двойные джинсы

Без денима мы не можем обойтись. Джинсы есть у всех. Чаще всего это классические прямые модели или модные нынче рваные. Но если вам надоели привычные джинсы, и вы хотите выделиться из толпы, обратите внимание не следующую новинку.

Это двойные джинсы, которые как бы состоят из двух талий, одна повыше, другая пониже. Придумала столь нестандартную модель лондонский дизайнер Наташа Зинько. В одной паре джинсовых штанов есть две ширинки, четыре кармана и два комплекта застежек. Если вы думаете, что такие джинсы никто не купит, спешим вас разочаровать. Модель раскупили в течение нескольких дней после поступления в продажу.

Татуаж глазных яблок

Люди давно научились извлекать природный пигмент и впрыскивать его себе под кожу. Татуировки считаются не только украшением, но и оберегом, а также частью культурного наследия. Но будем честными: розочкой на пояснице и забитыми рукавами сейчас никого не удивишь. И люди пошли еще дальше.

Сейчас в моде татуаж глазных яблок. В глазное яблоко впрыскивается краска, и таким образом глаз становится полностью черным. Смотрится, конечно, необычно. Вот только такая процедура часто чревата полной потерей зрения.

Прозрачный свитер с рукавами

Свитер — вещь удобная. Но в теплый сезон. Дизайнеры подумали и решили создать свитерок, который можно носить и летом. Он изготовлен из тонкой прозрачной ткани, которая демонстрирует ваш торс. Рукава, впрочем, самые обыкновенные.

Со стороны кажется, что вы надели рукава на голое тело, слишком уж прозрачна ткань. Непонятно, какую функцию несет такой свитер. Он даже от солнечного света не защищает. Но если вы решите опробовать эту необычную дизайнерскую новинку на себе, готовьтесь выложить 2 тысячи 165 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание