Отправляясь в отпуск, нужно не забыть о куртке! Как выбрать летнюю ветровку для путешествий

0
0

Чем меньше вещей вы возьмете с собой в отпуск, тем легче и удобнее будет ваш багаж. Однако не стоит пренебрегать качественной верхней одеждой, даже если вы планируете поездку в жаркие тропики.

Практичный жакет или легкая куртка - это одни из тех вещей, без которых мы попросту замерзнем в дороге и будем некомфортно себя чувствовать во время путешествия.

Идеальные куртки для поездки

Даже в летние месяцы погода может быть весьма непредсказуемой. Независимо от того, проводите ли вы свой отпуск на польском побережье, в Греции или же в Египте, в любое время вы можете быть застигнуты мимолетным дождем или сильнейшим тропическим ливнем. Легкая синтетическая куртка будет отлично защищать в длительных поездках в автобусе или поезде с кондиционером.

Идеальный вариант летней куртки в поездку – это легкие накидки из синтепона или аналогичных непромокаемых и непродуваемых материалов. Такая верхняя одежда имеет минимальный вес, она не занимает много места в чемодане, но гарантированно выручит вас в путешествии. Для таких путешествий можно также выбирать универсальные худи, которые изготавливаются из синтепона и аналогичных легких материалов.

Оптимальный вариант для города

Куртка, которую вы берете с собой в отпуск (как и другая одежда, упакованная в ваш багаж), должна занимать минимум места и соответствовать различной погоде. Наиболее практичным вариантом станет верхняя одежда с капюшоном и универсальным вырезом, выполненная из водонепроницаемых материалов. Вместо элегантного пальто стоит надеть универсальную облегающую ветровку или парку с длинным капюшоном.

На осень и весну прекрасным выбором станут классические куртки на синтепоне. Они прекрасно сохраняют тепло, гарантируя комфорт даже во время сильного ветра, дождя и температуры около нуля. А вот на лето выбирают как можно более легкие варианты, которые выполнены из синтетических материалов и имеют дополнительную сетку для вентиляции.

Куртки для похода

Отдельная категория курток – это верхняя одежда для похода в горы или другую требовательную местность. Такая одежда должна быть одновременно удобной в использовании, теплой, не промокать и не пропускать ветер. Обязательное условие к такой верхней одежде – это ее легкий вес.

Идеально подходит для активного отдыха так называемая софтшельная куртка, изготовленная из мягкого материала с высокой гибкостью. Такая ткань не промокает и не продувается даже сильным ветром. В обычных куртках этого типа используют мембрану, которая не промокает, но при этом может иметь солидный вес, что не добавляет комфорта от использования такой верхней одежды.

Поэтому классическая софтшельная куртка станет идеальным вариантом для похода в горы, такая верхняя одежда отлично себя проявит во время ветреной погоды или когда температура падает до нуля, что не позволяет комфортно себя чувствовать без теплой одежды. Тем не менее софтшельные куртки не обеспечивают защиту во время сильного дождя, поэтому, выбираясь на природу, нелишним будет взять с собой компактный дождевик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание