Как завить искусственные волосы: советы, которые помогут преобразить их

0
0

С годами искусственные волосы становятся все более доступными. Поэтому многие девушки прибегают к наращиванию волос или ношению париков для улучшения внешнего вида. У искусственных волос имеются свои преимущества, поскольку они придают людям уверенность, позволяют мгновенно изменить прическу и облегчают процесс укладки. Но важно правильно ухаживать за синтетическими волосами, а также учитывать несколько нюансов и правил для их завивки. Искусственные волосы создаются из нейлона, полиэстера или акрила, но можно выбрать и шиньоны из человеческих волос. Для каждого вида требуются свои правила ухода.

Уменьшите нагрев для достижения наилучших результатов завивки

Прежде чем завивать синтетические волосы любой формы, нужно изучить рекомендации от производителя. Многие современные синтетические волосы должны быть пригодны для завивки, но всегда стоит проверять упаковку на наличие предупреждений, поскольку не все изделия термостойки. На этикетке могут быть указаны советы о том, как завивать шиньон, а также рекомендована идеальная температура. Если информация отсутствует, то лучше всего шить нагрев по сравнению с интенсивностью, которую можно применять для человеческих волос.

Оптимальная температура для завивки натуральных волос составляет около 190 градусов по Цельсию, но многие опытные парикмахеры рекомендуют не превышать 170 градусов. Это обусловлено тем, что сильное термическое воздействие может привести к расплавлению пластика, из которого сделаны синтетические локоны. Расплавленные волосы не только теряют привлекательный внешний вид, но и просто портятся.

Пользуйтесь манекеном

Если надо завить синтетические волосы, которые еще не зафиксированы на голове, то лучше всего выполнят завивку на манекене. Найти манекен можно в разных магазинах, причем многие изделия продаются со специальной подставкой. Желательно выбрать конструкцию, напоминающую человеческую голову, что значительно упростит укладку.

Манекен не только надежно удержит волосы, чтобы они не выскальзывали из инструмента для завивки во время работы, но и даст хорошее представление о том, как будет выглядеть готовое изделие. Головы-манекены отлично подходят для хранения шиньонов и париков, поскольку это помогает дольше сохранить прическу.

Хорошо расчесывайте перед завивкой

Как и при работе с натуральными волосами перед завивкой нужно виться от любых колтунов или узелков, которые могут быть в синтетических волосах. Лучший способ сделать это – зафиксировать парик на манекене или держать его в одной руке, чтобы другой распутывать узелки. Важно пользоваться расческой с широкими зубьями или специальной щеткой для парика, так как они с меньшей вероятностью повредят волокна. Начните с кончиков, а затем продвигайтесь вверх к корням. Продолжайте расчесывать волосы, пока они не станут гладкими. Нельзя тянуть слишком сильно, так как чрезмерное усилие может испортить пряди или выдернуть волосы.

Пользуйтесь специальными средствами для укладки

Для завивки парика желательно использовать термозащитный спрей и лак для волос. Но важно выбирать средства, которые специально разработаны для синтетических волос. Существует довольно широкий ассортимент средств для искусственных волос без парабенов или сульфатов. Стандартные средства для волос могут повредить синтетические волокна. Даже при использовании специальных растворов для синтетики важно пользоваться ими экономно, чтобы предотвратить появление налета.

Использование плойки

Для завивки синтетических волос плойкой важно следовать нескольким простым, но эффективным шагам. Для начала, разогрейте плойку до оптимальной температуры в 190 градусов. Накрутите прядку волос на плойку и подождите примерно минуту перед тем, как снять завиток. Необходимо аккуратно снять локон с плойки, не распуская завиток, и закрепить его шпилькой или заколкой до полного остывания. Завершите прическу фиксатором в виде лака, чтобы убедиться, что локоны будут держаться красиво и долго.

Этот метод завивки волос не только прост в исполнении, но и удобен для создания красивой прически. Следуя этим простым шагам, вы сможете быстро и легко создать завитые локоны, которые будут держаться на протяжении длительного времени.

Применение бигуди

Для создания красивых завитков, необходимо правильно накрутить пряди на бигуди и обработать их кипятком. Такой метод поможет закрепить завитки и создать идеальную форму. После этого рекомендуется промыть волосы ледяной водой для фиксации завитков. Далее следует высушить локоны естественным образом или с помощью фена. Важно обеспечить полное высыхание прядей, чтобы избежать потери формы локонов.

Использование духового шкафа

Сначала разогрейте духовой шкаф до 95 градусов. Важно использовать деревянные или металлические бигуди, так как пластиковые могут не выдержать высокой температуры и испортиться.

Разделите все локоны на части и аккуратно накрутите каждую прядь на бигуди. После этого поместите накрученные парики в духовой шкаф на 45 минут для того, чтобы завивка фиксировалась. После того, как вы достали волосы из шкафа, дайте им хорошо остыть. Только после этого можно приступать к созданию прически. Этот способ завивки может быть немного необычным, но он дает отличные результаты, если все шаги выполняются правильно и профессионально.

Таким образом, многие девушки пользуются искусственными волосами для создания привлекательного образа. Если нужно завить синтетические локоны, то рекомендуется следовать некоторым советам професссионалов, чтобы надолго сохранить красоту парика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание