Ободки, заколки и другие способы пережить неудачную стрижку без лишних нервов

0
0

Вы когда-нибудь выходили из салона красоты разочарованными, потому что ваши волосы были подстрижены слишком коротко или из-за неровной челки? Наверное, с этой ситуацией сталкивались все. Но как же исправить ошибку парикмахера так, чтобы никто не заметил провальной стрижки?

Чем чреват неудачный поход в салон красоты?

Плохая стрижка может надолго испортить ваше настроение и, возможно, даже приведет к депрессии и разрушит самооценку на несколько недель. Неумелый парикмахер точно испортит настроение. Но не отчаивайтесь! Существуют простые способы замаскировать кривую стрижку.

Что делать?

Если вы заметили, что вам не нравится стрижка, не бойтесь рассказать об этом своему стилисту, пока вы находитесь в салоне красоты. Постарайтесь не паниковать и не грубить: скорее всего, мастер неправильно понял вашу просьбу. Просто скажите, что беспокоит вас. В большинстве ситуаций парикмахер быстро исправит свои недочеты.

Ежедневная укладка

Если после посещения парикмахерской вы все еще недовольны, то постарайтесь на следующее утро вымыть волосы и сделать привычную укладку. Благодаря этому нехитрому фокусу вы можете заметить отличия от предыдущей стрижки и указать мастеру, что вас беспокоит. Это позволит наглядно увидеть проблему и наладит обратную связь, если вы захотите вновь посетить этот салон.

Заколки

Если вас неудачно постригли, но тратить время на посещение салона уже нет времени, тогда запаситесь заколками. Они могут стать вашими лучшими друзьями, пока волосы отрастают. С помощью закалок можно исправить как неудачную стрижку, так и криво постриженную челку. Кроме этого многие варианты заколок считаются модным трендом, например, с помощью невидимок можно сделать красивые волны.

Носите стильные повязки или ободки

Большие привлекательные повязки на голову не только скрывают промахи парикмахера, но придадут вашему образу изюминку. Сейчас в продаже можно найти массу аксессуаров, которые выполнены из красивых тканей, украшены бусинами, вышивкой, бисером, декоративными узлами. Вы можете купить несколько повязок разных цветов, которые будут эффектно дополнять наряды.

Заплетайте красивые косы

Если ваша проблема - неровные кончики или отсутствие объема, вы можете отдать предпочтение красивым и оригинальным косам. Это милый и стильный способ скрыть нежелательную прическу подойдет буквально каждой девушке. Пробуйте разные варианты, начиная от простого плетения. Существуют подробные схемы красивых объемных кос, которые точно привлекут внимание. Не бойтесь и экспериментируйте больше!

Волосы, зачесанные назад

Если у вас слишком короткая стрижка, которую парикмахер дополнительно испортил, тогда этот вариант точно для вас. Такая прическа поможет скрыть недостатки стрижки. Вам просто нужен фиксирующий гель или крем. Такая прическа смотрится элегантно и нежно. Делается она быстро, и для этого не нужно иметь большого опыта в парикмахерском искусстве. Попробуйте сделать этот вариант прически, и вы точно ее полюбите. Для дополнительной фиксации вы можете использовать заколки в основной тон волос.

Попробуйте самостоятельно сделать новую прическу

С помощью плойки или других приборов вы можете сделать новые варианты причесок. Пробуйте самостоятельно крутить кудри, делать романтичные локоны и просто увеличивать прикорневой объем. Помимо этого завивка волос придаст объем и текстуру, при этом удобно скрывая любые неровности.

В магазинах техники представлен широкий ассортимент плоек, стайлеров и утюжков для выравнивания волос, благодаря чему вы можете подобрать наилучший прибор для себя. Лучше отдать предпочтение технике известных брендов.

Используйте наращенные волосы

Вместо того чтобы совершать еще одну поездку в салон и подстригаться еще короче, подумайте над альтернативой - наращиванием волос. Выполнить эту процедуру самостоятельно не получится. Важно отыскать квалифицированного специалиста, который нарастит локоны качественно и на долгое время. Выбирайте только натуральные волосы такого же оттенка, как и ваш основной цвет.

Дайте шанс новой прическе

Новая стрижка равна началу новой жизни. И так считает большинство женщин. Посмотрите на свою новую прическу с другой стороны. Спросите своих родных и друзей по поводу того, идет она вам или нет. Новая стрижка может омолодить вас, подчеркнуть преимущества, оттенок кожи.

Помогите вашим волосам расти быстрее

Благодаря всевозможным косметическим средствам вы можете с легкостью ускорить рост волос. А значит, вы сможете быстрее избавится от неудачной стрижки. Помимо этого важно придерживаться сбалансированной диеты, кушать больше фруктов и овощей, заниматься спортом и принимать поливитамины. Это поможет вашим волосам не только расти быстрее, но и выглядеть ухоженными и здоровыми. Вы также можете использовать сыворотки, которые активизируют рост. Но подбирать их нужно с трихологом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание