У подруги почти нет морщин. Она посоветовала мне специальные упражнения для лица

0
0

Мышцы лица подвержены возрастным деформациям. Изменение их состояния приводит к провисанию кожи, формированию морщин и складок. Для предупреждения изменений нужно регулярно проводить процедуры по восстановлению тонуса мышц и их расслаблению.

Моя подруга рассказала, что, когда она начинала свою карьеру учителя йоги, один из ее первых клиентов сказал, что хотел бы, чтобы его лицо соответствовало его телу - было таким же гибким и красивым. А ведь действительно. Почему мы используем гимнастику только для тела?

По совету моей подруги я представляю вам лучшие упражнения йоги для лица по предотвращению и уменьшению морщин. Это действительно эффективные способы по улучшению внешности, сочетающие традиционные восточные методы с новыми западными исследованиями и философией.

Когда мы испытываем стресс, мы можем удерживать напряжение в мышцах лица, вызывая глубокие морщины. Так что отдых - это ключ к здоровью.

Хороший метод - это сочетание упражнений для лица, массажа, точечного массажа и техник расслабления, предназначенных для того, чтобы подтянуть, укрепить, разглаживать и расслаблять лицо.

Ежедневная йога для лица может уменьшить существующие морщины и предотвратить формирование новых.

Нет ничего плохого в наличии морщин или складок. Каждая часть нашего лица и нашего тела меняется с возрастом. Но этот метод поможет предотвратить и уменьшить эти недочеты во внешности.

Всегда мойте руки перед началом работы, чтобы предотвратить распространение бактерий, удалите всю косметику и нанесите небольшое количество увлажняющей сыворотки на растительной основе.

Дышите глубоко через нос, позволяя животу подняться, а затем выдыхайте. Делайте выдох длиннее, чем вдох. Делайте еженедельные снимки себя, анфас и в профиль, чтобы отслеживать изменения. Но самое главное - узнать свое лицо и научиться расслаблять его в течение дня.

Для предотвращения и уменьшения второго подбородка

  1. Сожмите кулак и положите его под подбородок, слегка подталкивая вверх.
  2. Откройте и закройте рот тридцать раз. Продолжайте слегка подталкивать рукой вверх. Ваш подбородок должен быть параллелен полу.
  3. Теперь держите рот открытым и слегка оберните губы вокруг зубов. Задержитесь на тридцать секунд.

Метод тонизирует и укрепляет многие мышцы нижней части лица, а кулак действует как сопротивление работе мышц в области нижней челюсти. Положите локоть на стол, если вам так удобнее выполнять упражнение.

Боремся с усталостью

  1. Начните с того, что держите руки на шее в течение 20 секунд. Позвольте теплу рук расслабить мышцы шеи и глубоко дышите через нос.
  2. Пальцами и ладонями начните поглаживать щеки по направлению вверх, сильно не задевая кожу, в течение 20 секунд.
  3. Затем сделайте то же самое со лбом, поглаживая руками вверх в течение 20 секунд.

Метод способствует лучшему кровообращению лица, помогает коже выглядеть менее уставшей.

Для уменьшения и предотвращения мешков под глазами

  1. Поместите указательные пальцы чуть ниже внешнего края бровей, затем очень осторожно проведите ими под глазами и сделайте паузу во внутренних углах в течение десяти секунд, нажимая на эту точку акупрессуры.
  2. Продолжайте двигаться по кругу, следуя вниз под ваш глаз и снова возвращаясь к этой точке акупрессуры, каждый раз останавливаясь здесь на десять секунд. Продолжайте массаж в течение одной минуты.

Способствует лимфодренажу вокруг глаз и уменьшает отечность и задержку воды.

Для улучшения цвета лица и предотвращения появления тусклого оттенка кожи

  1. Используя кончики всех пальцев, постучите по лбу в течение двадцати секунд.
  2. Затем коснитесь щеки, рта и области челюсти в течение двадцати секунд.
  3. Наконец, коснитесь всей своей шеи в течение двадцати секунд.

Это упражнение увеличивает приток крови к верхнему слою кожи, делая лицо более ярким. Также снимает напряжение в мышцах лица.

Для предотвращения и уменьшения линий на лбу

  1. Убедитесь, что ваш лоб полностью расслаблен и вы не поднимаете брови. Положите ладонь на середину лба и сдвиньте ее. Затем поднимите и используйте ладонь другой руки, а вторую руку сдвиньте.
  2. Продолжайте в течение одной минуты, чередуя руки.

Снимает напряжение в лобной мышце. Расслабление этой мышцы означает, что у вас меньше шансов приобрести мимические морщины в этой области.

Для уменьшения и предотвращения мешков под глазами

  1. Поместите два указательных пальца горизонтально под брови. Очень медленно закройте глаза и удерживайте положение в течение десяти секунд. Повторите процедуру дважды. Вы должны чувствовать дрожь в верхней части век.
  2. Поднимите руки от бровей и поместите все кончики пальцев в середину лба. Очень осторожно ведите пальцы друг от друга по направлению к вискам, а затем оторвитесь. Держите глаза широко и не поднимайте брови. Повторите упражнение в течение 30 секунд.

Мышцы на лбу работают против сопротивления пальцев, что помогает укрепить их тонус.

Для поднятия и укрепления скул

  1. Сведите указательные пальцы в крючки. Положите костяшки под скулы рядом с носом. Нажмите на скулы и осторожно сдвиньте костяшки вверх и наружу, следуя линии скул.
  2. Когда вы дойдете до конца каждой скулы, повторите еще раз, двигаясь только вверх. Продолжайте в течение одной минуты.

Данное упражнение отлично подходит для снятия напряжения в мышцах щек.

Для укрепления щек

  1. Надуйте щеки воздухом. Используйте пальцы на одной руке, чтобы кожа вокруг губ оставалась тугой. Используйте зеркало, чтобы убедиться, что вы не сморщили область рта.
  2. Держите воздух равномерно в обеих щеках, а другой рукой касайтесь одной щеки в течение 30 секунд, а затем (делая еще один перерыв, если нужно) коснитесь другой щеки в течение 30 секунд.

Данный метод улучшает кровообращение и укрепляет щеки.

Для уменьшения и предотвращения складок на шее

  1. Наклоните голову назад настолько, насколько вам будет удобно. Аккуратно закройте губы.
  2. Поднесите кончик языка к верхней части рта и опустите вниз. Сделайте это шестьдесят раз за одну минуту.

Движение языка затрагивает область под вашим подбородком и уменьшает морщины на шее.

Для улучшения симметрии лица

  1. Втяните губы внутрь (чтобы, глядя в зеркало, вы их не видели). Слегка приподнимите уголки губ, убедившись, что вы делаете это в равной степени с обеих сторон.
  2. С помощью указательных пальцев разглаживайте кожу по бокам рта и под ртом. Задержитесь на одну минуту.

Данное упражнение укрепляет мышцы на щеках, а также поднимает и тонизирует мышцы рта. Зеркало действительно помогает убедиться, что вы изгибаете уголки губ в равной степени и что вы достаточно разглаживаете кожу в нижней части лица.

Убираем "линии марионетки" (те вертикальные по обе стороны от вашего рта)

  1. Прижмите свой язык к одному из уголков рта. Очень медленно перемещайте его вокруг области губ по кругу, максимально приближая к губам.
  2. Двигайтесь в противоположном направлении. Продолжайте в течение тридцати секунд, затем полностью расслабьте область рта. Позвольте каждой мышце чувствовать себя полностью свободной от напряжения, дыша глубоко через нос.

Данный метод укрепляет и тонизирует мышцы вокруг рта.

Итоги

Выполняя ежедневно хотя бы несколько из предложенных упражнений, вы существенно измените свое лицо. Такие занятия хорошо укрепляют мышцы и стимулируют кровообращение. У вас сгладятся морщины, и вы сможете избавиться от надоедливых складок на шее. Такие упражнения полезны и для людей в возрасте, и для молодых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание