Стилисты поделились секретами привлекательного внешнего вида: чего нельзя делать

0
0

Еще Кристиан Диор говорил, что три кита, на которых держится идеальный внешний облик - это простота, опрятность и хороший вкус. Все они абсолютно бесплатны, но как ни странно, не все люди уделяют им внимание, думая, что бренды и соответствие моде важнее. Познакомьтесь с десятью мелочами, которые могут полностью испортить весь образ, оставив плохое впечатление у окружающих.

1. Брюки должны облегать, а не свисать

Давайте будем честными: штаны, которые неаккуратно свисают сзади, вместо того чтобы облегать ягодицы и бедра, не идут никому. Мы не знаем, что побуждает людей выбирать такие брюки. Может, кому-то лень долго примерять одежду, отыскивая такие штаны, которые будут сидеть идеально, кто-то резко похудел, не успев обновить гардероб, а кто-то, наоборот, считает, что в свободно висящих брюках выглядит стройнее. Как бы то ни было, все это одинаково нехорошо и совсем не красит фигуру и образ в целом.

Обвисшие штаны делают бедра шире, ноги короче, а весь облик - растрепанным и неаккуратным. Прибавить к этому плохую осанку, и удивительно непривлекательный образ готов.

Решение данной проблемы зависит от ее причины. Если вам просто не хочется тратить время на поиски красиво сидящих штанов - лучше совсем от них отказаться. Или же выберите какой-нибудь день, который можно будет посвятить поискам, честно и тщательно примерив все возможные модели.

Если дело в похудении, то лучше как можно скорее купить новые брюки подходящего размера. Вряд ли вам хочется скрывать обновленную фигуру за некрасивыми штанами.

А если вы, наоборот, пытаетесь скрыть за обвисшей тканью лишние сантиметры своего тела, поймите - даже худых это полнит, так что решение явно не из лучших. Достаточно подобрать хорошую модель облегающих брюк с завышенной талией, и вы будете выглядеть потрясающе.

2. То, что не заметите вы, обязательно заметят другие

Отпечаток яркой помады на зубах или застрявшие в них кусочки пищи, смазанный макияж, рассыпавшаяся прическа, крошечная дырочка на одежде или испачканная обувь - все это мелочи, которые может не заметить сам человек, но окружающими они будут замечены сразу и наверняка.

Эти элементы небрежности, пожалуй, сильнее всего остального способны испортить общее впечатление о человеке. Разумеется, все понимают, что эта девушка не стала бы специально красить помадой зубы, а тот парень не пришел в дырявых штанах - скорее всего, он просто зацепился за что-то уже на месте. И даже осознание факта, что это может случиться с каждым, не меняет общего отношения к человеку, который допустил такую небрежность.

Если ваша главная цель - произвести хорошее впечатление, обязательно приучите себя смотреться в зеркало. Тщательно осматривайте одежду до и после надевания, оглядывайте свое отражение с ног до головы перед выходом, а затем постоянно проверяйте внешний облик. Не превращайте это в паранойю! Просто поправьте макияж, если вы танцевали или смеялись, проверьте зубы, если что-то съели, и осмотрите одежду, выйдя из-за стола.

3. Выцветшая одежда - это некрасиво

Магию маленького черного платья невозможно переоценить. Однако важным условием является яркость и насыщенность черного цвета - если он выцвел, то платье произведет обратный эффект, создавая ощущение заношенности и застиранности.

Разумеется, это касается не только платьев и не только черных. Любая однотонная вещь, которая выглядит не такой яркой, как была в момент покупки, сразу бросается в глаза. Не нужно думать, что это незаметно - еще как заметно, неопрятно и портит весь внешний вид.

Для того чтобы сохранить цвет и яркость своих вещей, обязательно стирайте их с использованием специальных ополаскивателей и порошков, нацеленных на поддержание и восстановление изначальных характеристик ткани.

4. Шаровары никого не украшают

Этот пункт вполне мог стать продолжением темы о свисающих штанах, но одно дело неправильно подобрать облегающие брюки, а другое - осознанно купить штаны с заниженным швом. Если вы не хип-хоп танцор, не казак и не диснеевская принцесса Жасмин - не берите такие штаны. Они укоротят даже самые длинные ноги, сделают бедра широкими, а всю фигуру в целом - непропорциональной и грузной.

Если же вы все равно хотите носить шаровары, делайте это с сандалиями, облегающей майкой или футболкой и любым аксессуаром в восточном стиле.

5. Рукава нужно закатывать аккуратно

Если мужчина правильно закатывает рукава своей рубашки, это выглядит дерзко, молодежно и очень привлекательно. Если же вместо аккуратного рукава мы видим подбитую сморщенную гармошку, единственное впечатление, которое создает ее обладатель - он никогда не надевал рубашку с момента, как окончил школу.

Для того чтобы выглядеть достойно, всего-навсего нужно расстегнуть пуговицы на рукавах, разгладить манжеты и равномерно закрутить их выше локтя.

6. Борода бороде рознь

Сегодня бороды вновь переживают пик своей популярности. Это очевидный мужской аналог женского макияжа - аккуратная и ухоженная борода скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, а небрежная и запущенная - наоборот. Без ухоженности растительность на лице превращает даже самого красивого мужчину в бездомного бродягу, отталкивающего и вызывающего жалость.

Если вы решились носить бороду, посоветуйтесь с профессиональным барбером - она должна соответствовать форме лица и служить мужественным украшением.

7. Пятна от перхоти на одежде оттолкнут кого угодно

Следы от перхоти могут привести к полному кошмару и создать неверное и оскорбительное представление о вашей личной гигиене. Если вы страдаете от этой проблемы, обратитесь к трихологу и используйте лечебные шампуни. А в процессе лечения избегайте черных и темных вещей.

К слову, неприятный эффект может вызвать любой мусор на темных вещах - пыль, нитки или кошачья шерсть. Особенно часто эта проблема касается верхней одежды черного цвета, например кашемировых пальто. Тщательно очищайте свои вещи перед выходом из дома и следите, чтобы ничего лишнего не прилипало к ним.

8. Белые вещи должны быть ослепительными

Если ваши белые вещи имеют желтоватый или сероватый оттенок из-за многочисленных стирок, а также пятна от пота или еды (даже микроскопические) - не носите их. Недостаточно белая одежда делает образ грязным и отталкивающим, в то время как ослепительное сияние белого способно привлечь очень много внимания.

Если вам очень жаль выбрасывать однотонную белую вещь, можно попытаться постирать ее с "Белизной", перекисью водорода или пищевой содой. Если же помимо белого на одежде есть другие цвета - увы, ее не спасти.

9. Большое количество аксессуаров никому не к лицу

Если множество аксессуаров, да еще и крупных, дополнены ярким макияжем, это может означать только одно - катастрофу! Если вам хочется выглядеть максимально ярко, но при этом не превращаться в клоуна, соблюдайте правило двух акцентов - макияж, обувь и одежда тоже считаются. Конечно, вы можете выглядеть как новогодняя елка, но вряд ли кто-то заметит вас за всеми этими яркими пятнами.

10. Не стоит использовать просроченную косметику

Внимательно следите за сроком годности своей косметики - поверьте, это вовсе не маркетинговая хитрость, заставляющая вас покупать чаще и больше. Осыпающаяся тушь, растекающаяся помада и плохо нарисованные брови видны за километр. Мало того, испорченная косметика еще и вредит вашей коже. А некоторые ее виды начинают источать неприятный запах после того, как становятся просроченными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание