Проблема выглядывающего белья из-под платья с открытой спиной решена: понадобится старый бюстгальтер

0
0

Многим женщинам нравится идея носить элегантное платье без спинки, особенно надевать его по особому случаю. Но с таким платьем возникает неизбежная дилемма: как носить бюстгальтер так, чтобы его не было видно на спине? Эта проблема теперь ушла в прошлое! Если у вас в ящике лежит старый бюстгальтер, пока не выбрасывайте его. Следуйте приведенным ниже инструкциям и воплотите свои мечты в жизнь.

Открытая спинка

Женщины в платьях с открытой спиной выглядят восхитительно. Но у многих из них возникает вопрос о том, какой лиф под него выбирать. На самом деле выход есть всегда. Бюстгальтеры для таких случаев можно приобрести во многих специализированных магазинах. Но ведь не всегда удается купить лиф с идеальной посадкой, да и стоят они сравнительно дорого. Специалисты рекомендуют сделать такой лиф самостоятельно своими руками.

Что потребуется?

Вам понадобится:

  • один бюстгальтер;
  • ножницы;
  • булавки;
  • иголка и нитка.

Процесс создания нового изделия

Возьмите бюстгальтер и обрежьте плечевой ремень в том месте, где он встречается с задней частью ремешка. Продолжая работать на той же стороне, удалите остальную часть полосы, обрезая по краю чашки. Повторите тот же процесс на другой стороне. Все, что осталось, это чашки и подвесные бретели!

Что делать дальше?

Теперь прикрепите свободные ремни к нижней части чашек. Прежде чем шить, примерьте бюстгальтер, чтобы убедиться, что бретели не слишком тугие. Если так и есть, отодвиньте свободный ремень дальше от центра чашки. Как только вы будете удовлетворены, пришейте ремни.

Это замечательный результат: намека на бюстгальтер не видно! Ремешки бюстгальтера остались в прошлом. Вы не только сэкономите деньги, используя старый бюстгальтер, но и будете готовы к следующему свиданию.

Еще один способ

Снимите застежки со старого бюстгальтера, убедившись, что осталось достаточно «ленты», чтобы прикрепить ее к резинке. Застежки бюстгальтера по большей части имеют универсальный размер. Но для уверенности обязательно проверьте их наличие на бюстгальтере, который вы планируете носить.

Нужно пришить одну застежку к концу эластичной ленты. Не забывайте, что лента будет натягиваться. При неправильном подборе ее длины могут возникнуть дискомфортные ощущения.

Застегните ее на одном конце бюстгальтера и оберните вокруг живота, чтобы измерить необходимую длину. Вы хотите, чтобы ремешок был тугим, чтобы натяжение стягивало пояс бюстгальтера достаточно низко, но не настолько сильно, чтобы вам было неудобно? Разрежьте резинку до нужной длины, затем пришейте вторую застежку.

Несколько полезных советов

Чтобы выглядеть великолепно в платье с открытой спиной, совсем не обязательно переделывать бюстгальтер. Можно старый лиф пришить к платью. Для этого необходимо обрезать спинку бюстгальтера, снять ремни. Чашечки с поясом пришивают к изделию на уровне груди. Таким способом обычно пользуются, если в гардеробе присутствует только одно платье с открытой спинкой.

Обязательно при выборе способа переделывания лифа нужно учитывать объем груди. Если женщина имеет пышные формы, ей рекомендуется воспользоваться способом, который предполагает использование эластичной ленты.

Если бюстгальтер имеет широкий пояс, то его можно переделать способом с лентой, которую пришивают по бокам. В данном случае ремешок будет проходить через шею.

Еще одна хитрость

Чтобы с лифом не возникло проблем, когда вы решили надеть наряд с открытой спинкой, можно воспользоваться следующим советом. Отстегните лямки в передней части бюстгальтера, перекрестите их на спине, а потом снова пристегните. Также можно воспользоваться фиксатором для бретелей. Его может заменить канцелярская скрепка.

Как сделать задний вырез более привлекательным

Конечно, необходимо избавиться от горизонтального ремешка бюстгальтера! Как это сделать, было описано выше. Поэтому удаление является обязательным.

Но существует еще два варианта изменения формы открытой спины:

  1. Добавьте ленты «крест-накрест», чтобы замаскировать форму открытой спины и обеспечить поддержку бюста.
  2. Добавьте ткань к открытой спине, чтобы сделать ее более привлекательной в форме буквы «V» вместо формы «U».

Красивое платье с открытой спиной способно превратить любую девушку в королеву. Такое изделие будет выгодно подчеркивать фигуру, добавляя в образ нотки шарма. Многие женщины напрасно отказываются приобретать такие платья, так как при его применении будет видно нижнее белье. Но эта проблема сегодня легко решаема. Используя несколько хитростей, можно превратить любой лиф в такой, что будет подходить к наряду с открытой спиной.

Выводы

Чтобы выглядеть безупречно и свободно в любом наряде, каждая женщина должна правильно выбирать лиф. Бюстгалтер должен подтягивать грудь, придавая ей форму, сочетаться по цвету с нарядом. Лиф не должен под обтягивающим нарядом допускать появления складок, которые высовываются из-под бретелей и иных деталей бюстгальтера. Особенно это актуально, если на женщине платье с открытой спиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание