Почему японки всегда выглядят молодо: подруга побывала в Японии и узнала 7 рецептов

0
0

Старению, безусловно, подвержены все. С другой стороны, каждый год мы наблюдаем личностный рост, который улучшает качество жизни. С возрастом приходит мудрость. К сожалению, возраст также приносит морщины, пятна на коже и седые волосы - это никому не нравится!

Это жестокая шутка, что чем лучше мы чувствуем себя изнутри, тем хуже мы выглядим снаружи.

Каждый год на эту проблему выделяются миллиарды долларов, и потребители тратят значительную часть своих с трудом заработанных денег на средства и кремы, которые «гарантированно» повернут время вспять. Но может быть более простой способ.

Стоит обратить внимание на население, хорошо известное своей молодой внешностью - японцы. Японские женщины, в частности, имеют светящуюся кожу, что затрудняет определение их возраста. Причины две: здоровая диета и особый уход за кожей.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать все секреты, которые японские женщины знают, чтобы повернуть время вспять и выглядеть молодыми даже в зрелом возрасте.

1. Пейте зеленый чай

Ошибочно думать, что уход за кожей - это все, что вы наносите на лицо. Многое связано с тем, что вы едите и пьете. Зеленый чай - это успокаивающий напиток, который полезен для вашего тела несколькими способами. Он может снизить риск развития онкологии например.

Но когда дело доходит до ухода за лицом, зеленый чай может защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и минимизировать появление морщин. Ежедневная чашка зеленого чая также может помочь вам сбросить несколько лишних килограммов.

2. Ешьте водоросли

Морские водоросли - большая часть японской диеты, и неудивительно, что они содержит много пользы для кожи. Богатство витаминов и минералов, содержащихся в морских водорослях, включая кальций, магний, витамин К, железо и фолаты, делают водоросли особенно эффективным дополнением к сбалансированному рациону.

Считается, что регулярное потребление морских водорослей защищает кожу от солнечных лучей, избавляет от пигментных пятен. Они также содержат определенные противовоспалительные компоненты, которые могут уменьшить отек и покраснение. Большое количество йода омолаживает кожу и помогает регулировать обмен веществ.

3. Делайте регулярно массаж лица

Регулярные массажи полезны для тела, так как они стимулируют кровообращение и помогают расслабить напряженные мышцы. Правда, нам редко придет в голову массажировать наши лица. Хотя это очень просто, особенно потому, что вам даже не нужно идти к профессионалу, чтобы сделать это.

Вместо этого инвестируйте в хороший массажер для лица с многоугольными роликами, которые можно купить в магазине косметики или в Интернете. Выберите тот, который хорошо вписывается в контуры вашего лица и используйте его ежедневно, смотря телевизор или читая. Это здорово, и вам не будет скучно.

Увеличенная циркуляция крови освежит вашу внешность и придаст коже здоровый блеск. Поскольку лицо имеет более 40 мышц, которые могут вызвать морщины при напряжении, массаж лица также уменьшает эти признаки старения. И, наконец, массаж лица помогает снять стресс и напряжение, которые могут придать вам изношенный и состарившийся вид. Чем это не повод делать эти процедуры регулярно?

4. Используйте самые мягкие моющие средства

Женщины в Японии верят в продукты, максимально приближенные к природе. Продукты, содержащие слишком много химикатов, являются жесткими и вредными для кожи, так же, как и наша склонность мыть лицо. Мы одержимы удалением всех следов масла, но кожа нуждается в этом масле, чтобы оставаться увлажненной.

Вместо того чтобы мыть несколько раз в день жестким моющим средством, выбирайте продукт с несколькими натуральными ингредиентами. Умывайтесь только один раз в день перед сном, чтобы избежать попадания лишней влаги на кожу. Если у вас жирная кожа, которая действительно нуждается в большем внимании, вы можете использовать травяную влажную салфетку в течение дня для коррекции.

5. Не используйте спиртовой тоник

Использование спиртового тоника высасывает масло из глубоких пор. Это может быть полезно, если вы боретесь с прыщами, но в других случаях сушит кожу больше, чем необходимо. Сухая кожа выглядит старой.

Вместо этого, попробуйте смягчитель. Японские женщины пользуются смягчающими средствами, потому что они сохраняют влагу и осветляют цвет лица. Просто нанесите небольшое количество смягчающего средства на кожу, чтобы получить гладкое, мягкое лицо, кожа на котором достаточно уплотняется, что разглаживает. Подождите, пока он полностью не впитается, а затем нанесите легкий увлажняющий крем.

6. Не забывайте про коллаген

Коллаген - это соединительная ткань, которая сохраняет кожу упругой и подтянутой. Японские женщины используют много продуктов, богатых коллагеном, включая кремы и маски в своих схемах ухода за кожей. Коллаген также распространен в таких продуктах, как костный бульон и спирулина (тип водорослей), которые составляют большую часть японской диеты.

Высоки шансы, что вашему организму нужно больше коллагена, чем сейчас. Курение, пребывание на солнце и плохое питание способствуют истощению запасов коллагена, как и простое старение. Когда мы становимся старше, нам нужно больше энергии вкладывать в то, чтобы насытиться и насытить нашу кожу. Убедитесь, что ваши продукты по уходу за кожей содержат коллаген и определенно добавляйте больше в свой рацион полезных продуктов с этим веществом в составе.

7. Регулярно устраивайте отдых для кожи. Не стоит каждый раз наносить макияж на лицо

В то время как для правильного ухода за кожей требуется несколько продуктов, также важно иногда просто отдохнуть. Слишком много продуктов имеют эффект закупоривания пор вашей кожи и повреждения ее эластичности. Когда бы ни было возможно, найдите время, чтобы позволить коже дышать.

Это означает, что нужно иногда не использовать макияж и не применять никаких продуктов, кроме нежного моющего средства. Поститесь до 24 часов один раз в неделю или около того, чтобы ваша кожа использовала свои собственные естественные защитные механизмы. Когда вы будете готовы снова применять косметику, начните со смягчающего средства для кожи, чтобы восполнить потерю влаги.

Заключение

Японские женщины выглядят молодыми большую часть своей жизни частично благодаря генетике. Но они также знают и используют секреты, которые не являются общеизвестными. Одним из наиболее важных элементов ухода за кожей, чтобы вы выглядели молодыми, является диета - добавьте больше коллагена и водорослей, чтобы увидеть быстрое улучшение. И когда дело доходит до косметических средств, больше не значит лучше.

Сосредоточьтесь на нескольких продуктах, которые являются максимально нежными и натуральными. Следуйте японскому режиму ухода за кожей, чтобы выглядеть великолепно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание