Одежда, которая не выходит из моды и актуальна для женщин любого возраста

0
0

Мода очень капризна и изменчива. Казалось бы, только вы привели свой гардероб в соответствие с трендами, как появились какие-то новые тенденции в области стиля. На самом деле, чтобы всегда быть в тренде, не обязательно постоянно тратить деньги на новую одежду. Нужно лишь обзавестись несколькими базовыми вещами, которые никогда не выходят из моды.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш - это вещь вне времени и модных тенденций. Эта вещь идеально подчеркивает фигуру и делает силуэт стройнее. И не нужно думать, что юбка-карандаш только для офиса и официальных мероприятий. Этот стереотип давно в прошлом. Женщина научились комбинировать эту стильную вещь с яркими летними топами, разноцветными рубашками, элегантными блузами, объемными теплыми свитерами и даже толстовками обычного типа. Таким образом, юбка-карандаш - это базовая вещь, надев которую, вы можете не только пойти на работу, но также на торжественное мероприятие или просто на прогулку.

Белая блузка

Еще одна вещь, которая имеет устойчивые ассоциации с офисом, - это белая блузка. Действительно, это идеальная база для рабочего дресс-кода. Но это не значит, что "география" ношения этой вещи ограничивается только офисом. Вы можете надеть белую блузку или рубашку куда угодно, ведь она сочетается с абсолютно любыми вещами: классическими брюками, потертыми джинсами, любыми юбками и даже короткими шортами. На фоне белой блузки хорошо смотрятся яркие шарфы, массивные колье и прочие аксессуары. Таким образом, эта вещь вписывается не только в строгий офисный, но и в игривый уличный стиль.

Классические туфли-лодочки

Обувь, как и одежда, подвержена влиянию моды. На подиумах постоянно появляются какие-то новые интересные экземпляры, но есть то, что остается неизменным с течением времени. Это классические туфли-лодочки на высоком каблуке. Эта обувь пригодится вам в любой ситуации - и на работе, и на вечеринке, и на романтическом свидании. Прелесть таких туфель в том, что они подходят практически к любой одежде. Их можно носить как с классическими брюками или юбкой, так и с вечерним платьем или потрепанными джинсами. К тому же, изящная обувь на каблуке визуально вытягивает силуэт, делая его более стройным и женственным.

Джинсы

Джинсы - это неотъемлемая часть мужского и женского гардероба, которая не теряет актуальности вот уже несколько десятков лет. Если у вас есть джинсы, можно сказать, что у вас уже наполовину сформирован гардероб. Если вы скомбинируете их с классической рубашкой и жакетом - готов офисный образ. Если добавить элегантный топ - можно отправляться на вечеринку. Джинсы+футболка или толстовка - это отличный спортивный образ на повседневку.

Главное - это выбрать качественные джинсы правильного фасона. Отдавайте предпочтение классическим голубым брюкам прямого кроя с высокой или средней посадкой. Желательно выбирать джинсы без декора, так как именно эта деталь может сделать вещь немодной уже в будущем сезоне.

Плащ

Если вы задумались о покупке верхней одежды на ближайшие несколько сезонов, смело выбирайте плащ. Он появился в женском гардеробе еще во времена Коко Шанель и с тех пор продолжает быть актуальным. Прелесть плаща в том, что, благодаря объемному крою, он подходит женщинам с любым типом фигуры. А поясок поможет подчеркнуть талию.

Джинсовая куртка

Еще одна вещь, которая находится вне моды и времени, - это джинсовая куртка. Причем не важно, какой именно фасон вы выберете - утонченные приталенный или оверсайз. Также не важно, будет ли она скромной классической или с кричащим декором. Главное, чтобы выбранная вами джинсовая куртка соответствовала вашему общему стилю. Если вы планируете носить ее вместе с джинсами, следите за тем, чтобы цвет ткани полностью совпадал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание