Проведенный опрос показал, какой цвет волос не нравится многим парням: девушкам на заметку

0
0

Цвет волос – это не только то, что во многом определяет внешность женщины, но и то, от чего зависит ее восприятие окружающими людьми, и, в первую очередь, мужчинами. Без сомнения, каждая девушка точно знает о том, какой оттенок ей к лицу и убеждена в том, что именно с ним она сможет выглядеть наиболее привлекательной для противоположного пола. И редкая женщина, приходя в парикмахерскую, задумывается о том, какие волосы совершенно не нравятся мужчинам или же учитывает стереотипы восприятия внешности.

Как воспринимают разные цвета волос?

Так сложилось, что в глазах мужчин блондинки ассоциируются с юностью, добротой, мягкостью, домашним уютом и, к сожалению, с глупостью и наивностью. Соответственно, не стоит ожидать высокой оценки собственных интеллектуальных возможностей, придя в мужской коллектив в образе платиновой блондинки. Чем, впрочем, большинство женщин с успехом пользуются.

Брюнетка ассоциируется с опасностью, риском, воспринимается, как роковая красавица. Однако страстными женщинами считаются не брюнетки, а рыжие. Мужчины абсолютно уверены, что волосы цвета меди – признак темперамента и раскрепощенности в сексе.

Что не нравится мужчинам?

Опросы польских социологов, проведенные с целью выяснения мужских предпочтений, привели к довольно-таки любопытным результатам, которые девушкам стоит взять себе на заметку.

Мужчины испытывают отвращение при взгляде на «желтых блондинок» с отросшими корнями волос. В прошлом столетии девушек, у которых волосы были в таком состоянии, называли «пергидрольными блондинками». А уж если к желтому цвету и отросшим темным корням присоединяется химическая завивка, то мужчины испытывают желание сбежать на край света, едва взглянув на «красавицу».

Также не в восторге представители сильного пола от неестественных оттенков – красного, вишневого, синего, сиреневого, зеленого и серебристого. Многим парням не нравится и откровенно плохо выполненное «модное окрашивание» - мелирование, амбре.

Не считают мужчины привлекательным и наличие резкого контраста в цвете волос и в тоне кожи. То есть мертвенно бледные «готические» брюнетки и загорелые «до черноты» платиновые блондинки парням не особо нравятся.

Не по душе представителям сильного пола и сочетание кардинально противоположных цветов при окрашивании. То есть «цветные прядки» вовсе не выглядят в мужских глазах заманчиво и привлекательно, хотя большинство девушек и уверены в обратном.

Что нравится мужчинам?

Многие убеждены в том, что все без исключения мужчины или же их подавляющее большинство, испытывают сильную симпатию к блондинкам. Возможно, что это и так, однако при окрашивании в светлые оттенки необходимо проявлять большую осторожность. Мужчинам нравятся мягкие, естественные, лишенные выраженной яркости, светлые волосы.

Впрочем, не только блондинкам нужно внимательно подбирать краску для волос. Рыжие и брюнетки находятся в том же положении. Неестественно яркие, выглядящие кукольными, похожими на парик, волосы мужчинам не по душе. Те, кто «влюблен» в рыжие или черные кудри, тоже предпочитают естественные оттенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание