Почему я не покупаю эпилятор? Мне помогают избавиться от нежелательных волос на лице природные ингредиенты

0
0

Избыточные волосы на лице раздражают очень многих женщин, и те, кто от этого страдают, имеют низкую самооценку. Многие прибегают к различным мерам, чтобы избавиться от них. Есть различные средства, которые помогут удалить нежелательные волосы, начиная с относительно безболезненных методов и заканчивая болезненными способами.

У одних женщин совсем немного волос на теле, а у других от природы более темные и грубые волосы на лице. Обычно они растут на верхней губе, бакенбардах, а также вдоль линии челюсти. У некоторых даже есть волосы на щеках. Это вызывает сильный стресс, поэтому от них хочется как можно быстрее избавиться.

Способы удаления нежелательных волос

Обычно женщины, чтобы избавиться от нежелательных волос на лице, используют такие методы, как:

  • отбеливание;
  • нити;
  • воск;
  • депиляция;
  • лазерная эпиляция;
  • электролиз.

Каждый из этих методов имеет свои определенные плюсы и минусы. Кроме того, некоторые из них могут быть совершенно неподходящими для чувствительной кожи. Есть более простые натуральные методы удаления нежелательных волос. Вот некоторые из них.

Куркума

Известно, что порошок куркумы в сочетании с другими компонентами несколько замедляет рост волос на лице. Для этого регулярно нужно использовать смесь йогурта и порошка куркумы. Особенно эффективно это средство, если его начинать использовать в молодом возрасте.

Нутовая мука

Другим эффективным средством является паста из нутовой муки. Для этого нужно смешать куркуму, муку из нута, свежие сливки или сок лимона. Затем нанести пасту на кожу и оставить до полного высыхания. Стереть средство мочалкой с теплой водой.

Сахарный воск

Это натуральная версия воска для депиляции. Она намного безопаснее и полезнее для кожи. Чтобы приготовить такую смесь, нужно нагреть сахар, воду и сок лимона, пока сахар не растает и не станет коричневым. Использовать смесь, пока она еще горячая. После нанесения на кожу смеси из сахара нужно прикрыть эту область муслиновой тканью или восковой полоской. После застывания снять полоску в противоположном направлении роста волос.

Можно использовать медовый воск. Готовится он так же, только вместо сахара нужно взять мед.

Пемза

Регулярная очистка кожи пемзой – результативный метод предотвращения роста нежелательных волос. Однако этот метод не подходит для чувствительной кожи.

Мятный чай

Это хорошее средство, если рост волос происходит из-за чрезмерной выработки тестостерона. Было доказано, что 1-2 чашки чая, приготовленного из свежих листьев мяты, снижают уровень тестостерона, замедляют рост волос. Чтобы добиться требуемого результата, нужно пить его каждый день.

Яичная маска

Маска для лица, состоящая из яичного белка, кукурузной муки и сахара, является хорошим средством против нежелательного роста волос. После высыхания ее нужно смыть водой.

Включить в рацион фитоэстрогены

Это растительные продукты, которые имитируют действие эстрогена. Он является гормоном, выделяющимся в организме женщины. Этот гормон препятствует росту волос на лице. Продуктами, которые богаты фитоэстрогенами, являются фенхель, люцерна, солодка и семена льна.

Папайя

Сырая мякоть папайи и куркума помогают уменьшить рост нежелательных волос. Кроме того, папайя способствует отбеливанию тонких волос.

Картофель и желтая чечевица

Удалить нежелательные волосы поможет паста из картофельного сока, измельченной желтой чечевицы и сока лимона. Чечевицу нужно замочить на ночь, затем измельчить и протереть. Затем добавить все остальные компоненты и смешать.

Зеленый горошек

Растертый в порошок зеленый горошек с соком лимона и розовой водой является очень хорошим средством, которое помогает контролировать рост нежелательных волос на лице. Сок лимона дополнительно действует как вяжущее средство и очищает поры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание