Люди, променявшие современную одежду на моду прошлого: как они одеваются каждый день?

0
0

О человеке можно узнать многое, просто посмотрев на его одежду. Наш внешний вид, по мнению психологов, — это своего рода послание для окружающих, отражающее наши интересы, отношение к миру, красоте, комфорту.

В современном мире, если кто-то и старается выделиться из толпы, то только надевая что-то ультрамодное, недавно созданное дизайнерами. Однако в разных странах мира существуют и чудаки, стремящиеся подчеркнуть свою индивидуальность одеждой, давно вышедшей из обихода.

1. Актер Зак Пинсет

Британец Зак Пинсет гордится тем, что никогда не выходит на улицу без трости и шляпы. По словам знаменитости, необычно одеваться он начал еще с 14-летнего возраста. Современную одежду Зак всегда считал некрасивой и слишком уж «массовой».

Старинные же вещи, по мнению актера, не только имеют более высокое качество в плане дизайна, но и уже по определению способны отражать индивидуальность человека.

Зак Пинсет рассказывает, что, еще будучи подростком, он любил надевать поздне-викторианские и эдвардианские вещи. Покупая такую одежду в винтажных магазинах Брайтона, актер чувствовал себя по-настоящему счастливым.

Однажды Пинсета пригласили на бал Regency (Регентства) в Лондоне. Молодой человек не смог подобрать для себя подходящего костюма в магазине и решил сшить его сам. Тогда у Зака, к сожалению, ничего не получилось. У актера не было достаточно качественной ткани и собственно навыков портного. Однако позднее Пинсет постепенно усовершенствовал свое мастерство и научился делать по-настоящему эффектные старинные костюмы. Сегодня всю ту одежду, что он носит, Зак, шьет для себя сам.

2. Элегантные наряды Норы Тхонг

Эту 32-летнюю женщину вот уже несколько лет в одежде вдохновляет стиль 40-50-х годов прошлого века. По рассказу Норы Тхонг, выросла она в небогатой семье. Ее родителям зачастую даже не на что было купить ей новую одежду. Поэтому мать и отец одевали дочку в секонд-хенде.

В таких магазинах родители, конечно же, покупали девочке вполне современные подержанные вещи. Нора вспоминает, как в те времена просила их приобрести для нее платье с пышной юбкой.

В такой одежде девочка чувствовала себя настоящей принцессой. Когда Нора подросла, она, следуя привычке, продолжила покупать себе наряды 80-х. Потом женщина начала экспериментировать и перешла на вещи, сшитые в 70-х, 60-х годах и т. д. Остановиться Нора, по ее словам, решила на одежде 40-50 х. Именно такие вещи показались ей самыми красивыми и женственными. Женщина решила для себя, что эффектно и оригинально она будет выглядеть только в такой одежде.

По словам Норы, она абсолютно ничего не имеет против тех людей, которые предпочитают всюду носить белую футболку и джинсы. Экстравагантная женщина и сама зачастую надевает вполне современную одежду. Однако комфортно себя Нора чувствует только в элегантных вещах середины прошлого века.

3. Джоэл Фелан и его стиль 30-х

44-летний мужчина по имени Джоэл Фелан много лет проработал плотником. По роду своей деятельности, он долгое время должен был носить спецодежду с подтяжками. Рабочие брюки всегда казались Джоэлу очень удобными.

В молодости мужчина получил серьезную травму позвоночника. Брюки с высоким верхом и подтяжками поддерживали его спину, что уменьшало боли. В конечном итоге Джоэл решил перейти на похожие модели и в повседневной жизни.

Обычные современные штаны с подтяжками, по мнению мужчины, выглядели бы на нем слишком нелепо и во всяком случае совсем не оригинально. Поэтому Джоэл остановил свой выбор на костюме, стилизованном под одежду 30-х годов. С тех пор Фелан носит штаны с подтяжками именно в таком оригинальном исполнении.

4. Оригинальные костюмы Коллина Бейли

Мужчина по имени Коллин Бейли в конце 90-х годов работал в историческом музее Вулверхэмптоне. Будучи увлеченным американской историей XVII века, мужчина вступил в клуб по воссозданию событий Гражданской войны.

Старинная одежда, которую члены общества носили на постановках-реконструкциях, очень понравилась Коллину и, по его словам, «постепенно проникла в его гардероб». С 2005 года Бейли носит одежду XVII века постоянно. Мужчина считает, что такие костюмы очень удобны и выглядят оригинально и эффектно.

По словам, Бейли, иногда его необычный внешний вид шокирует прохожих на улице. Но основную массу людей, как считает Коллин, его старинная одежда нисколько не беспокоит. "Некоторые прохожие даже останавливаются и высказывают мне свое восхищение", - говорит Бейли.

5. Эмма Престон

Как и Нора Тхонг, 50-летняя Эмма Престон в повседневной одежде предпочитает стиль 40-50-х годов. Типичный наряд женщины — это пара брюк в стиле 30-х с аккуратной блузкой, свитер 40-х и пестрая юбка 50-х.

Такая одежда, по мнению Эммы, выглядит гораздо более гламурной и стильной, чем современная. «Когда я надеваю эти старые вещи, я чувствую себя особенной», - говорит Престон. «К тому же многие люди говорят мне, что в такой одежде я выгляжу моложе».

Выражает свою любовь к 40-м годам Эмма не только в одежде, обуви и бижутерии. Дом женщины обставлен мебелью этого периода. Также Престон часто покупает для своего интерьера разного рода мелкие аксессуары 40-х годов.

6. Наташа Холл

Это еще одна женщина, отдавшая предпочтение стилю одежды середины прошлого века. Ее повседневный наряд — это винтажная юбка с рисунком и топом без бретелек. Также 53-летняя Наташа Холл любит украшения из бакелита.

Как рассказывает Холл, когда она была маленькой, ее папа, профессиональный актер, привил ей любовь к старым фильмам. «По воскресениям мы вместе смотрели мюзиклы Джинджер Роджерс и Фреда Астера", - говорит Наташа.

Когда девушка подросла, она часто ходила на площадку в Лондоне, где горожане развлекались тем, что танцевали джайв или линди-хоп. Здесь Наташа встречала людей, одетых в стиле 50-х. От их внешнего вида девушка приходила просто в восторг. Позднее Наташа выбрала этот стиль для своей повседневной работы.

Одежду 50-х Холл сегодня заказывает себе в ателье. По мнению дамы, очень важно, чтобы такие вещи сидели на фигуре идеально. Иначе, как считает Наташа, старинный наряд на современных улицах будет выглядеть не оригинально, а просто нелепо и смешно.

«В середине прошлого века люди жили гораздо лучше, были добрее и общительнее. Соответственно, и одежду они носили более яркую, красочную и оригинальную», - говорит Наташа. "Сегодня я, безусловно, хочу выглядеть так же, как и они тогда. Когда я ношу такую одежду, я буквально чувствую, что живу в другом времени".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание