Лучшие продукты MAC cosmetics, которые стоит приобрести: мнение экспертов

0
0

Компания MAC была основана в 80-х годах в Торонто. Примечательно, что изначально косметика предназначалась для профессионального использования (например, для фотосессий), но в 90-х стала популярной среди обычных женщин. Этому поспособствовала Мадонна, которая использовала матовую помаду этого бренда. Сегодня девушки со всего мира выбирают МАС при покупке декоративной косметики.

Тени для век сатиновые

Это почти универсальный тон, который можно использовать в качестве переходного при создании макияжа глаз. Он также подходит под любой цвет кожи и может быть использован в нюдовом макияже.

Тени для век сатиновые мерцающие

Еще один универсальный оттенок, который подходит для вечернего макияжа глаз. Мерцающие частички придают взгляду выразительности. Кстати, при помощи лишь одного этого цвета можно создать полноценный мейкап.

Мерцающий пигмент Vanilla

Почти универсальное средство, которое можно использовать в качестве хайлайтера, теней или топового покрытия для губ. Его также можно смешивать с другими пигментами либо жидкими косметическими средствами для изменения цвета и придания сияния.

Гелевая подводка от МАС Cosmetics

Это средство на долгие годы остается популярным среди визажистов, хотя сегодня есть более дешевые его аналоги. Подводка отличается пластичной структурой, стойкостью и насыщенным цветом. Единственный минус - уже через месяц средство начинает сохнуть.

Консилер линейки Pro Longwear

Упаковка консилера не очень удобна, но само средство на 100% перекрывает все несовершенства кожи, а также радует стойкостью. Однако стоит учесть, что он оказывает подсушивающее действие, поэтому ежедневно его применять не стоит.

Румяна оттенка Harmony

Визажисты утверждают, что это декоративное средство подходит обладательницам любого типа кожи. И даже может быть использовано для скульптурирования лица. Хотя некоторые визажисты замечают, что румяна слегка отдают рыжинкой.

Карандаш Eye Kohl

Особенно востребованы коричневый и черный оттенки. Мягкость грифеля облегчает применение, поэтому визажисты очень часто используют карандаши этой линейки для макияжа глаз.

Пудра Soft & Gentle

Средство с мерцающими частичками чаще всего используют как хайлайтер, хотя некоторые женщины предпочитают наносить его на все лицо. Оно придает коже здоровое сияние и является идеальным для вечернего макияжа.

Конечно, это далеко не все декоративные средства МАС, востребованные у визажистов. Но эти являются наиболее качественными и универсальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание