Я наконец решилась сделать микроблейдинг бровей. Делюсь впечатлениями

0
0

Девушка-блогер описывает свой первый опыт микроблейдинга бровей, при этом выкладывая фото и активная делясь впечатлениями. Далее рассказ с ее слов.

Я активно слежу за косметической индустрией и люблю тестировать новые продукты и пробовать на себе новые тренды.

Одной из вещей, которую я давно мечтала попробовать, был микроблейдинг бровей. Если вы никогда не слышали о микроблейдинге, это нормально — по большей части техника временного татуирования, которая делает ваши брови более выразительными и более яркими.

Мне всегда нравились мои брови, но они светлее, чем мой основной цвет волос. Мои волосы от природы грязно-светлые, но последние шесть лет я их красила. Каждый день в течение последних нескольких лет я использовала несколько разных карандашей для бровей, чтобы определить мои брови и сделать их более смелыми. Как радикальное решение этой проблемы я выбрала микроблейдинг.

Но хотя мне была интересна процедура микроблейдирования, я также сильно нервничала. Я так боялась этой процедуры, что приступила к ней только спустя два года. И дело не в том, что я боялась боли, или еще чего-то, скорее меня беспокоило само наличие чего-то (полу)постоянного на твоем лицо. Как человек без татуировок, я была очень обеспокоена тем, что мне может не понравится, как мои брови выглядят, но я уже ничего не смогу с этим сделать как минимум следующие 18 месяцев.

Только после личной рекомендации коллегии я, наконец, почувствовала себя достаточно уверенной, чтобы назначить встречу. При этом все мои изменения я фиксировала на фото, поэтому вы можете наблюдать их самостоятельно.

До

В подростковом возрасте, я ненавидела свои брови. Мало того, что они меня не слушались, у меня определенно было слишком много волос, которые росли за пределами области лба. В итоге, познакомившись с пинцетом, я, как и многие другие девочки-подростки, немного переборщила с выщипыванием. В настоящее время я обычно поручаю форму моих бровей профессионалам.

Я сказала своему специалисту по микроблейдингу, Анне Вонг, что хотела бы видеть мои брови по-настоящему естественными. Форму можно было бы не менять, но я просто хотела, чтобы они выглядели чуточку ярче и смелее.

Как только мастер поняла мое видение, она принялась рисовать карандашом на моих бровях. Этот процесс, который занял всего несколько минут, заставил меня почувствовать себя еще более уверенной в отношении моих бровей — я поняла, что Анна прекрасно понимает, какая форма мне нужна.

Крем-анестетик

Убедившись в правильности формы моих бровей, Анна нанесла на них анестезирующий крем. Крему понадобилось около 20 минут, чтобы сделать свое дело, а пока анестетик пропитывал мою кожу, Анна показала мне лезвие и пигмент, которые будут использоваться в процессе работы.

Лезвие

В отличие от традиционных татуировочных машин, которые представляют собой моторизованный пистолет для введения пигмента в кожу, микроблейдинг использует специальное мягкое лезвие, состоящее из нескольких крошечных игл. Каждое лезвие абсолютно стерильно и является одноразовым.

Процесс

Я была уверена, что процедура будет болезненной, но из-за анестезии я вообще ничего не почувствовала. Во время процедуры специалист деликатно зашивает пигмент в кожу, прядь за прядью, но боли ты не чувствуешь. Хотя к окончанию процесса я немножко почувствовала лезвие, но от этого было не больше боли, чем при порезе на бумаге.

После

Закончив, Анна вытерла мое лицо и позволила мне оценить результат. Сначала я была удивлена, насколько темными выглядят мои брови, но Анна заверила меня, что через несколько недель они посветлеют.

После "операции"

Уход за бровями после микроблейдинга не менее важен, чем непосредственно сам микроблейдинг. Когда процедура была окончена, Анна дала мне специальный крем по уходу за кожей и брошюру, где объяснялось все, что я должна и не должна буду делать в течение следующих нескольких недель.

В течение недели мне приходилось избегать пребывания на солнце, потения, посещения сауны и макияжа бровей. В течение двух недель я не могла ни сходить на массаж лица, ни плавать.

В течение первых двух недель мои брови были очень темными, и через несколько дней они начали шелушиться, что нормально. Я не забывала наносить крем по уходу за кожей два раза в день, и в любое время мои брови зудели или шелушились.

Через шесть-восемь недель я повторно посетила салон, чтобы специалист смог проверить процесс заживления и скорректировать внешний вид бровей.

На моей встрече мы с Анной решили, что мне подойдет немного более темный пигмент — потому что светлый пигмент, который был внедрен мне в первый раз, сильно выцвел за первые два месяца.

Окончательный вывод

Когда все закончилось и можно было подводить итоги, я сразу же написала, насколько я довольна своими новыми бровями. Они выглядели не менее естественно, но при были немного более "выступающими", привлекали внимание. А значит, мне больше не нужно было красить брови.

Заключение

Могу ли я порекомендовать микроблейдинг? Без сомнения. Если вы хотели бы видеть ваши брови более четкими и очерченными, то микроблейдинг - это отличный вариант. Повторю ли я процедуру когда закончится срок? Без сомнения. Я уже коплю деньги на следующую встречу с мастером и в следующий раз буду гораздо более уверенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание