Антиперспирант не помогал мне от пота. Оказалось, я неправильно его использовала

0
0

Избавиться от запаха пота подмышками хотят все. Антиперспиранты и дезодоранты, если верить рекламе, способны устранить проблему всего за одно применение. Но не всегда их работа устраивает покупателей на 100 %. Мне на собственном примере удалось проверить, почему купленный мной антиперспирант не оправдал ожиданий. В результате домашних исследований я смогла составить список из 5 типичных ошибок при использовании популярного средства от пота. И теперь я с радостью поделюсь с вами своим опытом.

1. Я покупала средства с содержанием спирта

Кожа подмышками особенно чувствительна. Бритье и иные способы депиляции раздражают ее еще больше. Современные антиперспиранты чаще изготавливают из натуральных ингредиентов, но есть средства, которые имеют в составе спирт.

Он сушит кожу, негативно воздействует на нее после бритья и может вызвать раздражение. Используя антиперспиранты на спиртовой основе, я стала замечать, что запах пота не уменьшается, а кожа испытывает дискомфорт. После этого я внимательно изучаю состав средства от пота, прежде чем купить его, и исключила те, что изготавливаются с применением спирта.

2. Я слепо верила рекламе

"Защита на 48 часов от пота и запаха!" - столь громкое заявление использует каждый 3-й рекламодатель при описании выгоды дезодорантов и антиперспирантов. Но работа потовых желез в организме каждого человека индивидуальна.

У одних покупателей действие средства и правда продолжается на протяжении 2 суток и даже более, а остальным придется вновь нанести антиперспирант уже спустя 12 часов. Мне хватало одного нанесения стика на сутки, после чего приходилось тщательно мыть кожу подмышками, чтобы вновь использовать средство.

3. Я использовала его слишком часто

Несмотря на то, что средство от пота защищает кожу и одежду от неприятного запаха и мокрых следов, слишком частое применение имеет обратный эффект. Нельзя наносить антиперспирант на старый слой, особенно если кожа подмышек вспотела.

Правильное применение: принять общий душ, уделив внимание зоне подмышек. Тщательно высушив тело полотенцем, нанести единственный, тонкий слой антиперспиранта. Затем следует дождаться его полного высыхания, прежде чем надевать одежду.

4. Я неправильно выбрала средство

Если антиперспирант не справляется со своей задачей (блокировкой потовых желез) на 100 %, возможно, он не подходит вам лично. Иногда проблема связана с отдельной серией или типом средства, но чаще всего покупателю может не подходить определенная торговая марка.

Производители, как правило, используют какую-то особенность при изготовлении косметических средств. Кто-то применяет только натуральные ингредиенты, другие - качественные ароматические добавки или более эффективные элементы для блокировки потовых желез (или увеличивают их концентрацию).

Главное: если антиперспирант не избавляет от пота при правильном нанесении, требуется сменить его на средство другой фирмы или иную модель выбранной торговой марки.

5. Я использовала его вместе с дезодорантом

Проблема многих людей при использовании антиперспиранта заключалась в том, что они наносили его вместе с дезодорантом. Чем отличаются средства?

Антиперспирант блокирует работу потовых желез, что должно на 100 % избавить от запаха и следов на одежде. Дезодорант помогает замаскировать запах пота и сократить количество следов на рубашке, но он не влияет на интенсивность потоотделения.

Производители часто включают элементы дезодоранта в состав антиперспиранта, указывая это в описании средства гигиены. Но одновременное использование двух различных "маскировщиков" пота будет иметь обратный эффект, а также может стать причиной раздражения и аллергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание