Талантливая мама создает потрясающие наряды для дочки из бумаги, фольги и мешков для мусора, копируя образы знаменитостей

0
0

Красная ковровая дорожка, по которой идут знаменитости, показывая свои шикарные наряды, манит многих. К огромному огорчению, лишь избранным удается пройти по ней под овации, вспышки фотокамер и восторженные взгляды зрителей. Но мама и дочь Чаглар из Антальи, Турция, сумели покорить миллионы пользователей Instagram, получив огромную известность, благодаря своим воссозданным образам знаменитостей, блистающих на красной ковровой дорожке.

Субкультура "Я сам!"

Самостоятельность во всем - смысл культуры Do it yourself (DIY), что в переводе на русский означает "сделай это самостоятельно". Движение зародилось в 50-е годы прошлого столетия и меньше чем за 20 лет покорило практически весь мир. Причем это не только неформальное творчество по типу панка или рок-культуры. Сюда можно отнести и ремесло, и рукоделие, самостоятельное изготовление предметов быта, начиная от вязания пинеток новорожденному и заканчивая строительством дома. Единственное условие - делать все самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов. Именно такая DIY-мама и ее пятилетняя дочь взяли Интернет штурмом и получили всемирную известность благодаря ремейкам нарядов знаменитостей.

Материалы для нарядов

Алевтина Чаглар - молодая и талантливая художница, живущая в Турции, в городе Анталье. Ее пятилетняя дочь Стефания - звезда "Инстаграма". Мама создает копии дизайнерских нарядов знаменитостей, в которых блистает дочь. Рита Ора, Кэти Перри, Леди Гага, Бейонсе, а также многие другие знаменитости удостоились чести быть продублированными маленькой девочкой в нарядах от собственной мамы. Самое примечательное, что семья Чаглар не ищет похожие наряды среди коллекций дизайнерской одежды для детей. Мама сама создает реплики из подручных материалов. В процессе творчества в ход идет все: бумага, картон, клеенка, остатки тканей, фольга, даже туалетная бумага, салфетки и мешки под мусор.

Перспектива на будущее

С двухлетнего возраста Стефания подражает знаменитостям в нарядах, изготовленных ее креативной мамой Алевтиной. У девочки более 270 000 подписчиков в "Инстаграме", которые восхищаются и самой задумкой, и ее воплощением.

Сейчас уже пятилетняя девочка не только примеряет наряды, но и активно участвует в их создании, так как она мечтает стать знаменитым модельером, когда вырастет.

Бейонсе

Пожалуй, одна из любым селебрити Стефании - Бейонсе. Она уже несколько раз перевоплощалась в копию певицы, используя реплики нарядов Налы из фильма "Король Лев", а также платье в пастельных тонах, в котором Бейонсе блистала на вручении премии "Грэмми".

Леди Гага и Зендая

Еще одна знаменитость, наряды которой вдохновляют семью Чаглар, - эпатажная Леди Гага. Ее костюмы сами по себе воплощают оригинальные образы, удивляющие публику, так что Алевтине и Стефании доставляет большое удовольствие копировать их из подручных материалов.

Зендая (Zendaya) вдохновила семейный тандем на реплику наряда в пудровых тонах.

От Рианны до королевской особы

Творчество Алевтины и Стефании Чаглар уникально своей непосредственностью. Девочка может нарядиться в розовое платье Рианны, воссозданное из бумаги, а затем примерить "птичье" платье Меган Маркл, в котором королевская особа блистала на гала-концерте австралийского географического общества в Тонге в прошлом году.

Процесс творчества как дыхание

Мама и дочь Чаглар стараются выкладывать свои дизайнерские реплики костюмов селебрити каждую неделю. Обычно создание одного образа занимает не более 30 минут. Впрочем, над некоторыми нарядами пришлось потрудиться подольше, признает Алевтина. Мама говорит, что Стефания с двух лет стала ее самой любимой моделью. Уже в то время девочка любила наряжаться в платья, придуманные для нее мамой. Женщина говорит своим поклонникам, что все фотосессии творческий дуэт делает для удовольствия и просит не воспринимать их всерьез.

Вся эта история началась с фотографии маленькой Стефании в платье из фруктов. мама фотографировала дочь, чтобы сохранить ее улыбку, выражение лица и счастье того момента. Алевтина и не предполагала, что шутливые фотографии завоюют столько поклонников. Семья Чаглар очень надеется, что когда-нибудь платья Стефании будут сшиты не из подручных бросовых материалов, а настоящими дизайнерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание