Мой стилист дал идеальное руководство по макияжу для начинающих, теперь всегда выгляжу просто безупречно

0
0

Когда дело доходит до макияжа, легко заблудиться в этих многочисленных уроках по его нанесению и различных руководствах с советами и рекомендациями на все случаи жизни. Они все написаны профессионалами, для которых это что-то обычное и повседневное, но новичкам бывает сложно разобраться в этом. Так что мы выделили самые важные моменты в макияже и уходе, объяснив их простым и доступным языком!

Увлажнение

Почему-то многие забывают упомянуть об этом, хотя это одна из самых важных вещей в макияже, которая предшествует всему остальному. Подготовка вашей кожи к макияжу имеет важное значение для создания великолепного образа. Вы можете использовать все, что угодно, - сыворотки, лосьоны и даже специальные масла, смотря, что подойдет вам больше.

Распределите увлажняющий крем по коже равномерно, дайте ему высохнуть несколько минут, а затем приступайте к дальнейшей работе.

Праймер

Независимо от того, что вы хотите, вы не должны забывать про базу - это то, что поможет вашему макияжу продержаться дольше. Благодаря праймеру ваш макияж не скатается и не потечет, а будет выглядеть свежо и привлекательно в течение всего дня.

Тональная основа

Практически ни один макияж не обходится без тональной основы. Ее легко наносить (вы можете использовать для этого спонж, кисти или даже пальцы), и это помогает создать гладкую текстуру для вашего безупречного макияжа. Самое сложное и одновременно самое главное - подобрать нужный оттенок, который подойдет к вашей коже. Не жалейте денег и времени на подбор хорошей тональной основы, ведь это одна из основных вещей в макияже!

Корректор

Конечно, этот шаг необязателен для девушек с идеальной кожей, но для тех из нас, кому повезло меньше и они периодически сталкиваются с синяками и высыпаниями, корректор - настоящее спасение. Помните, что оттенок тут также имеет значение!

Бронзер и румяна

Вы можете использовать бронзер, румяна или и то, и другое в зависимости от того, какой макияж вы делаете. Бронзер поможет покрыть вашу кожу нежным золотистым загаром, а румяна придадут вашему лицу естественный румянец.

Тени

Базовый макияж для начинающих всегда включает тени для век. Это делает взгляд намного ярче и привлекательнее!

Если вы хотите сделать естественный макияж, выбирайте нейтральные нюдовые оттенки, а если хотите привлечь внимание, то остановите свой выбор на ярких цветах. Можете использовать несколько оттенков из палетки, чтобы сделать плавный переход - это всегда смотрится выигрышно!

Подводка для глаз

Макияж не считается завершенным без красивой подводки, которая сделает ваш взгляд притягательным и подчеркнет красоту глаз.

На самом деле, это один из самых сложных шагов в макияже, и чтобы научиться рисовать идеальные стрелки придется серьезно постараться. Однако это точно того стоит!

В современных массмаркет магазинах косметики вы можете найти огромное количество всевозможных подводок - жидкие, фломастеры, карандаши. Можете поэкспериментировать с ними и найти свою идеальную:

  • Жидкая подводка для глаз тонкая, точная и поможет вам создать поистине эффектный образ.
  • Подводка-гель идеально подходит для того, чтобы сделать так называемый "кошачий" взгляд.
  • Карандаш же больше подходит для начинающих, он очень прост в использовании. Лучше всего подходит для макияжа "смоки айс".

Тушь

Это незаменимый элемент косметички любой девушки, ведь без туши даже при самом привлекательном профессиональном макияже ваш взгляд не будет до конца открытым. Она поможет даже в том случае, если вы не хотите делать полноценный макияж - благодаря одной туши можно полностью поменять взгляд. Тушь подчеркнет ваши глаза, выделит их и сделает ярче.

Блеск для губ или помада

Помада - определенно слишком сложная часть макияжа для начинающих. Поэтому лучшим решением будет подобрать симпатичный блеск для губ, ведь он прост в нанесении и смотрится так же симпатично, как помада.

Кстати, не забудьте подготовить губы перед макияжем. Если у вас потрескавшиеся губы, используйте нежный скраб, чтобы сделать их более красивыми и гладкими. Затем нанесите бальзам для губ или любой другой увлажняющий крем. Теперь ваши губы готовы к макияжу!

Закрепление

Чтобы макияж держался дольше и выглядел в конце дня также хорошо, стоит воспользоваться специальным спреем-фиксатором. Это поможет вам избежать эффекта жирной кожи, пятен и скатывающейся косметики. Он подходит для всех типов кожи и для любого макияжа - от повседневного до вечернего.

Ваш макияж готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание