Ваш рост ниже среднего? 9 хитростей, которые помогут казаться выше

0
0

Если вы невысокого роста, и хотите выглядеть выше, сейчас самое время, чтобы изучить рекомендации, которые помогут вам. Кстати, никогда не расстраивайтесь по поводу своего роста, потому что быть коротышкой – это во многих отношениях здорово, например, у "дылд" есть вечная проблема: они не могут носить высокие каблуки.

Как быть, если ты коротышка?

Дизайнеры изо всех сил стараются ежедневно создавать новые актуальные вещи, выглядящие безупречно на высоких и стройных моделях, у которых идеальные фигуры. Но что же делать тем, кого природа не одарила такой высокой и безупречной формой? Сразу стоит сказать, что не нужно отчаиваться. Это вовсе не проблема, более того, все решаемо. Итак, мы предлагаем воспользоваться следующими девятью стилистическими трюками, которые визуально смогут вытянуть силуэт любой низкорослой женщины.

Использование полос

Если вы низкий человек, вам стоит носить одежду с вертикальными полосками. Этот узор чрезвычайно хорош для удлинения, а в сочетании с высокими каблуками и вовсе божественен. Будьте осторожны, это касается только вертикальных полос, а не горизонтальных, последний вариант постарайтесь как раз-таки не использовать.

Одежда длиною до колен

Одежда длиной до колен, брюки, юбки - все это заставляет вас выглядеть выше. Почему бы не воспользоваться этим!

Простой и аккуратный наряд

Никогда не думайте, что использование многочисленных цветов и узоров поможет вам выглядеть выше – это будет производить противоположный эффект. Да здравствуют простые образы. Применяйте в наборе одежды не более трех цветов. И поверьте, это будет производить эффект удлинения.

V-образный вырез

Не бойтесь данного стиля, даже если грудь у вас небольшая. Глубокий вырез V-образной формы в любом случае придаст вам женственный вид и даже оптически компенсирует низкорослость. Наденьте однотонное платье с таким стилем и высокими каблуками, и вы будете выглядеть как двухметровая модель. Стоит попробовать, не правда ли?

Гармонизация за счет пояса

Если вы выберете пояс того же цвета, что и ваша юбка, чулки или джинсы, вы будете выглядеть еще выше. Особенно хорошо, если ваш свитер либо кофточка гармонирует с нижней частью наряда.

Не носите топы

Если вы пытаетесь удлинить себя, надев топ, вы точно ничего не добьетесь, потому что таким образом вы просто укорачиваете свои ноги. Помните об этом.

Обтягивающие платья

Никогда не думайте, что свободная и мешковатая одежда подарит вам хороший внешний вид или замаскирует ваш рост. Так вы можете только заставить себя выглядеть еще меньше. Лучше используйте обтягивающие вещи, в особенности прямые платья, которые лаконично обволакивают фигуру.

Вертикальные кнопки и застежки

Если вам нравится застегнутая одежда - это очень хорошо. Главное, чтобы линия пуговиц либо молнии располагалась вертикально через ваше платье, куртку и так далее. Таким образом, за счет данного приема вы будете выглядеть намного выше, потому что линия из застежек будет визуально добавлять вам высоты.

Каблуки

Когда дело доходит до низкого роста, разумеется, самым наилучшим выходом из ситуации являются высокие каблуки. Конечно, если вы предпочитаете проводить время в комфорте, тогда кроссовки на платформе также могут стать решением. Но, тем не менее, изящные туфли не только удлинят вас, но дополнят образ женственностью и элегантностью.

На самом деле все прекрасно знают, что даже невысокие каблуки могут кардинально изменять один и тот же образ. С ними девушка невысокого роста всегда должна дружить. И надо сказать, что речь не всегда идет о высоких шпильках или о неудобных для ног платформах. Лучше всего обращать внимание на обувь, у которой удобный каблук, он обязательно поможет значительно усовершенствовать выбранный образ и визуально удлинит силуэт.

Таким образом, далеко не каждую девушку мать-природа наградила высоким ростом. Но некоторые дамы даже совершенно не волнуются по этому поводу, будучи полностью довольными собственными параметрами. Но не секрет, что для кого-то это все же целая трагедия. Тем не менее, любая девушка имеет все шансы быть высокой, если примет во внимание вышеприведенные в нашей статье подсказки.

Конечно, эти хитрости не помогут вам увеличить ваш физический рост, но это даже незачем. Пользуясь определенными предметами гардероба, вы визуально будете казаться выше, при этом оставаясь собой. Просто помните, что вы являетесь индивидуальностью, поэтому научитесь подчеркивать достоинства и получайте радость от безупречно подобранных образов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание