Как заплести боксерские косы? Всего 5 шагов, и практичная прическа готова

0
0

Прически, в которых есть косы, прочно утвердились как модная тенденция. Разнообразие техник и видов плетения позволяет дополнить оригинальной и практичной прической любой образ. Особой популярностью пользуются боксерские косы, которые покорили многих девушек своей практичностью и универсальностью. Сделать их можно достаточно просто, придерживаясь последовательности всего в несколько шагов.

Практичность прически

Боксерские косы - прекрасный вариант для повседневной прически, что неоднократно подтвердили многие знаменитости. За счет сочетания высокой практичности и трендовости популярность этой прически непрестанно увеличивается. Сама прическа представляет собой две голландские косы, которые направлены от лобной части головы к шее и расположены по разные стороны. Практичность такой прически в том, что она оставляет лицо полностью открытым. Ее использование идеально подходит для того, чтобы уложить свои волосы перед предстоящей тренировкой или в дождливый день, когда из-за влажности локоны могут завиваться, доставляя неудобства.

Для того чтобы сделать этот красивый, модный и удобный вариант укладки, нужно разделить волосы на две равные части. Также нелишним будет знание того, как плести косы из трех прядей, которые направлены от корней в лобной части по направлению шеи с захватом боковых локонов.

Подготовка волос к плетению

Для выполнения любой укладки важно, чтобы волосы были подготовлены должным образом. Для того чтобы боксерские косы получились максимально привлекательными, нужно тщательно расчесать волосы, убирая все спутанности. Если девушка не успела помыть голову, то ей не стоит переживать по этому поводу. Эта прическа не только скроет жирность прядей, но и позволит сделать привлекательный образ даже без траты времени на мытье головы.

Помимо тщательного расчесывания подготовка локонов состоит в том, чтобы нанести на пряди небольшое количество воска для укладки волос или геля. Это позволит не переживать по поводу торчащих из косичек волосков и сделать прическу более гладкой. Наносить укладочные средства нужно только в области макушки, а не по всем волосам.

Плетение боксерских кос

После того как волосы подготовлены, можно смело приступать к плетению. В первую очередь нужно разделить свою шевелюру на две равные части по центру головы. Работа выполняется поочередно с каждой частью волос, поэтому для удобства можно закрепить вторую с помощью резинки для волос.

Следующим шагом является выполнение корневой оплетки. Делается это следующим образом:

  1. С первой половины волос взять прядь, которая ближе всего расположена ко лбу.
  2. Разделить ее на три части.
  3. Начать плетение косы, направляясь от лба к шее и добавляя пряди из оставшихся волос заплетаемой части.
  4. Продолжать добавлять пряди, соединяя их с основной косой до тех пор, пока все локоны не будут задействованы.
  5. Доплести косу и закрепить ее с помощью резинки.

Те же действия выполняются со второй половиной волос. После этого прическа является готовой. Если вы боитесь того, что волосы могут выпасть из прически в ходе осуществляемых действий, то можно зафиксировать их с помощью лака для волос. Главное - не распылять средство на слишком малом расстоянии от волос, иначе прическа потеряет свой естественный вид за счет склеившихся прядей.

Как можно дополнить прическу для более эффектного вида

Для создания боксерских кос вовсе не обязательно использовать технику плетения от корня. Многие девушки экспериментируют с разными техниками плетения для того, чтобы придать своему образу оригинальности и неповторимости, при этом не нарушая практичность такой прически с косами. Можно использовать косы с четырьмя прядями или многие другие способы плетения из всего их широкого множества.

Сделать прическу более объемной можно за счет вытягивания передних прядей. Этот трюк прекрасно подходит тем, кто не обладает густой шевелюрой. Те девушки, которым не очень идут гладкие прически с полностью открытым лицом, могут оставить небольшие передние пряди распущенными, чтобы слегка прикрыть лицо.

Творческие натуры также могут дополнить свой образ. Боксерские косы можно дополнительно украсить, используя для этого перья, яркие и броские аксессуары.

Прическа смотрится не менее эффектно с брошками, бантами, заколками или небольшими цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание