Французский дизайнер Сильви Факон создает фантастические платья с необычным орнаментом

0
0

Французский дизайнер Сильви Факон известна своими креативными, необычными, сложными и удивительными дизайнами платьев. Ее внимание к деталям, даже самым мельчайшим, определенно перевернет ваше представление об одежде и поставит на второй план все виденные вами ранее платья. Эти фантастические произведения искусства, которые изготовлены из книг, деревьев, цветов, колючек и даже целых музыкальных инструментов, не оставят равнодушным никого, кто хотя бы раз увидит их! Ниже я расскажу понемногу про некоторые платья из ее коллекции. Только посмотрите на них!

Платье-книга

Вдохновленная французским книжным магазином Сильви создала платье из корешков старых книг. На это уникальное и замечательно платье ушло 250 рабочих часов, 40 метров ткани и немало фантазии. В конечном итоге это платье поселилось в местном книжном магазине, которым теперь любуется каждый, кто туда заходит.

Посмотрите на эти утонченные детали, как будто тебя буквально поместили внутрь книги и крепко связали шнуровкой, удивительно, не правда ли?

Платье - история родного города Аррас

Великолепное платье, которое в мельчайших деталях представляет нам исторический город под названием Аррас. На левом рукаве нашит лев, это символ города, статуя которого расположена в самом центре города на колокольне. Эта одна из самых дорогих работ коллекции, выполненная из радужного кружева и жемчуга.

Платье-скрипка

Не только книги и история города становятся частью работ, но и музыкальные инструменты. Эта работа, выполненная из настоящей скрипки и нот, посвящена классической музыке. Посмотрите, как точно Факон передает мельчайшие детали, а как красиво вписывается и выделяется скрипка! Я считаю, что это однозначно достойно звания произведения искусства! А вы тоже при взгляде на платье буквально услышали классическую музыку?

Платье - лесная сказка

У Сильви есть даже платье, которое расскажет нам историю про средневекового рыцаря, идущего через жуткий лес к своей какой-то цели. Только взгляните на эти устрашающие ветки деревьев, которые готовы вот-вот навредить герою. Да по этому платью можно выдумать целую историю! Мне этот сюжет очень напоминает фильм "Малифисента" или "Спящая красавица".

Таким образом Сильви показывает нам, что художник может творить с помощью ткани и подручных предметов, и ему совсем не обязательно иметь под рукой бумагу, достаточно только воображения, и тогда все обязательно получится. А также подобная креативность заставляет нас смотреть на вещи под другим углом и задумываться, что у вещи есть не только привычное нам предназначение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание