Дезодорантом можно "вымыть" волосы: это и другие неожиданные применения дезодоранта

0
0

Большинство людей применяет дезодорант только для области подмышек, не подозревая, что применение этого косметического средства намного шире. Мы собрали для вас самые неожиданные способы использования антиперспирантов, которые, как ни странно, действительно работают. Не верите? Убедитесь сами.

«Несвежие» волосы

Случается, что мы так заняты, что нет времени помыть голову. В качестве временного решения вы можете использовать дезодорант. Небольшое количество, нанесенное на пробор, будет поглощать лишний жир.

Чтобы не скользили солнцезащитные очки

В жаркое время года переносица тоже потеет. Помимо скольжения по ней оправы очков, также возникает неприятное ощущение, потому что пот липкий. Избавиться от этой проблемы поможет дезодорант, нанесенный на переносицу.

Неприятный запах от ног

Многих людей смущает неприятный запах от их ног. Какими бы чистыми вы ни были, пот-предатель может появиться в любой момент. Избавьтесь от этой проблемы, нанеся антиперспирант на внутреннюю часть стопы.

«Труднонадеваемые» джинсы

«Узкие» джинсы, вероятно, есть в гардеробе каждой девушки. Но иногда надеть их нереально. И это не из-за лишних кексов: тело потеет из-за жары или нервозности. В этом случае вам поможет дезодорант: нанесите его на ноги и бедра, прежде чем надевать штаны.

Против зуда от укусов насекомых

Жаркое время года имеет большой недостаток: комары. Большинство дезодорантов содержат соли алюминия, которые уменьшают зуд и работают мгновенно.

Пот на сгибе ног и спине

В этих областях также остаются следы на одежде. Предотвратить это просто: перед тем как выйти из дома, нанесите антиперспирант на сухую кожу.

Пот в области усов

В жаркое время в этой зоне также образуются капли пота, которые не всегда может устранить пудра. Совет прост: нанести небольшое количество антиперспиранта на область усов перед выходом из дома, чтобы не думать об этой проблеме.

Когда у вас кончится жидкость для снятия лака

Вам нужно срочно покинуть дом, но ваш маникюр не идеален. Что делать, если жидкость для снятия лака заканчивается? Ваш дезодорант спасет вас: распылите его на ватный тампон или прямо на ногти. Он быстро сохнет, поэтому нужно немедленно удалять эмаль.

Новая обувь натирает

Этот трюк поможет вам решить действительно глобальную проблему. Кто не покупал пару очаровательных, но неудобных туфель, в которых можно только сидеть? Теперь вам не придется запасаться тоннами пластырей. Нанесите дезодорант по бокам каждой ноги и от пятки до лодыжки. Он будет работать в качестве защитного слоя и предотвращать образование мозолей.

Герпес

Возможно, это самый неожиданный способ использования дезодоранта. Хотя мы считаем, что все зло должно быть излечено врачом, мы хотим поделиться этим домашним средством с вами. С помощью дезодоранта вы можете предотвратить появление волдырей: просто регулярно смазывайте дезодорантом герпес, предотвращая высыхание кожи.

Пот под грудью

Девушки с большой грудью в жаркую погоду могут быть не очень довольны своими формами. Кожа под грудью также потеет, поэтому могут появляться пятна при ношении очень узкой одежды. Чтобы избежать этого, нанесите дезодорант под грудь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание