История свадебного платья «грустной принцессы»: как создавали наряд княгини Монако

0
0

Представителей монарших семей знают во всем мире. Подданные и поклонники из других стран следят за каждым выходом. Отдельной темой для восхищения или же порицания становится их внешний вид. Особого внимания удостаиваются, конечно, женщины. Общепризнанной иконой стиля и красоты стала княгиня Монако Шарлен, особенно людям понравилось ее бесподобное свадебное платье.

Грустная принцесса

Элегантность, вероятно, наиболее часто употребляемое слово, когда речь заходит о представительницах королевских семей. Этикет и протокол накладывают свой отпечаток на умение держаться на публике или же на выбор наряда, но подлинная элегантность мгновенно распознается публикой.

Такой стала и княгиня Монако Шарлен, супруга сына Грейс Келли, которая в свое время потрясла народ этого государства и навсегда осталась в их сердцах. Шарлен пришлось пройти через множество трудностей, ведь перед свадьбой пресса то и дело снабжала свет информацией о неверности ее жениха. Однако будущая княгиня все же появилась на свадебной церемонии, и ее наряд стал одним из самых прекрасных, что видел мир.

Известный бренд

Шелковое платье, в котором невеста появилась в средневековом дворце, создавал известный бренд «Армани». Племянница модельера даже присутствовала во время сборов невесты. Элегантным был не только наряд, но и прическа, а также подобранные украшения. Волосы Шарлен дополнили изысканными заколками в виде цветов.

Платье невесты все единогласно признали настоящим произведением искусства. Оно просто не могло не быть шедевром, ведь планка, установленная предыдущей невестой – самой Грейс Келли, была очень высока. Однако Джорджо Армани удалось поднять ее на еще более высокий уровень.

Потрясающее платье

Над созданием платья трудились сразу три швеи. Объем работы был настолько большим, что им пришлось трудиться более 7 тысяч часов. Модель платья предполагала открытые плечи. Цвет – оттенок слоновой кости.

Особо роскошно выглядел огромный шлейф. Его длина составила 5 метров. Шелк дизайнер решил украсить растительным мотивом, вышитым вручную. Рисунок состоял из 40 тысяч кристаллов «Сваровски» и 20 тысяч перламутровых бусин и украшал лиф, а также подол платья.

Шарлен неслучайно называют «грустной принцессой», даже во время церемонии она не смогла удержаться от слез. Пресса сразу же начала выдвигать самые разнообразные версии такого поведения княгини. Одни считали, что эмоции вызваны чрезмерным волнением, другие, что невесту растрогала церемония, третьи решили, будто слухи об изменах жениха все же смогли испортить этот счастливый день.

Тем не менее это лишь догадки, а тот факт, что Шарлен была бесподобной, остается бесспорным.

Небесная красота

Джорджо Армани видел в княгине воплощение истиной красоты и женственности. Такими стали и его наряды, созданные для торжества. По традиции невеста имела два платья. Второе, которое он надела для гражданской церемонии, поразило публику. Оно было выполнено из легкой струящейся ткани нежно-голубого оттенка.

Великий дизайнер смог создать наряды, которые навсегда останутся примером лучших свадебных образов. Наряд княгини не перестают обсуждать и сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание