Аспирин сделает пятки мягкими, а крахмал избавит от мозолей.Средства для ног

0
0

Мозоли - это утолщенные участки кожи, которые вызываются трением. Они могут стать настоящим раздражителем даже несмотря на то, что они совершенно безвредны. Однако если их не лечить должным образом, то кожа ног или рук могут заразиться. Хотя врачи рекомендуют лечить мозоли пемзой или специальными средствами, есть также домашние средства, которые вы с легкостью можете приготовить самостоятельно у себя дома.

Я расскажу о нескольких домашних средствах, которые люди на протяжении многих лет использовали как способ избавления от мозолей.

Несколько таблеток аспирина

Простой аспирин может помочь вам избавиться от мозолей на ногах. Для приготовления средства вам нужно просто будет измельчить 5-6 таблеток, а затем смешать получившийся порошок с водой и лимонным соком. У вас должна получиться пастообразная смесь, которая наносится поверх мозолей. Оберните нанесенную область теплым полотенцем и прикройте полиэтиленовым пакетом. Примерно через 10 минут снимите мозоль пемзой. Если у вас имеется диабет или аллергия на аспирин, тогда не используйте этот метод.

Пищевая сода

Добавление пищевой соды в ванночку для ног может помочь вылечить мозоли, однако есть гораздо более эффективный способ использования данного продукта. Просто смешайте соду с небольшим количеством воды, сделав пасту, а затем регулярно наносите эту смесь на мозоли до тех пор, пока кожа полностью не заживет.

Ванночка с чаем

Приятный теплый чай всегда расслабляет организм. Однако он также может быть весьма хорош для кожи. Когда вы отмываете мозоли, поместите ромашковый чай и масло чайного дерева в воду. Они помогут вам подсушить кожу, что поможет быстро справиться с мозолями.

Кукурузный крахмал

Мозоли очень легко предотвратить в том случае, если вы растираете ноги при помощи кукурузного крахмала. Это будет держать их сухими, что будет препятствовать появлению раздражения и возможным инфекциям. Также такой метод позволяет облегчить боли в ногах.

Обертывание с уксусом

Замочите ватный шарик в уксусе, а затем положите его на мозоль. Оставьте его в районе мозоли на ночь, а затем протрите ногу пемзой. Убедитесь, что жидкость касается только пораженной области, а не здоровой кожи.

Ананас

Ананасовая шелуха содержит в себе ферменты, которые могут помочь сгладить, а затем удалить мозоли. Просто поместите кусочек свежего фрукта на пораженный участок и оберните его бинтом, чтобы он держался на месте. Вы должны делать это каждую ночь на протяжении недели. Применение свежевыжатого ананасового сока сделает этот метод еще более эффективным.

Зачерствевший хлеб

Черствый хлеб может быть не очень хорошим для еды, однако он помогает смягчить кожу. Просто замочите сухарик в яблочном уксусе, а затем поместите его на мозоль перед сном. Оберните все пищевой пленкой и наденьте сверху хлопчатобумажный носок. Вы сможете заметить видимые улучшения уже через несколько часов.

Алоэ вера

В этом случае вам нужно использовать лист алоэ или натуральный гель. Его потребуется прикладывать мясистой частью очищенного листа прямо к мозоли или просто смазать гелем поврежденную часть кожи. После этого сверху наклейте пластырь. Впоследствии можно будет с легкостью убрать кожу.

Витамины А и Е

Витамины могут помочь улучшить регенерацию кожи, даже если вы используете их местно. Так что возьмите иглу и соберите в шприц немного жидкого витамина А и Е. Нанесите их на место мозоли перед тем, как лечь спать. Наносите до тех пор, пока область полностью не заживет.

Вазелин

Отшелушивающие кремы и лосьоны могут помочь вылечить мозоли, особенно если в их составе имеется салициловая кислота, мочевина или лактат аммония. Кроме того, также можно использовать вазелин для смягчения кожи. Просто надевайте сверху носки или перчатки после нанесения средства, чтобы улучшить эффект.

Масло ши

Если кожа на ваших ногах слишком грубая или потрескавшаяся, то регулярно протирайте их маслом ши. Это вылечит поврежденные области, увлажнит их, а также устранит зуд и боль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание