Подруга-косметолог рассказала, как с помощью подручных средств избавиться от морщин на груди

0
0

Морщины на груди можно скрыть, надев свитер или блузку с высоким воротом. Однако все время прятать свое тело не будешь. В жаркий летний день так хочется надеть легкий сарафан, чтобы кожа могла дышать. Но вспоминаешь о досадных морщинах на груди и выбираешь что-нибудь более закрытое.

На пляже эта проблема еще более актуальна. Там приходится раздеваться до купальника. Это означает, что увядающую на груди кожу видят все окружающие.

Но максимальный психологический дискомфорт возникает, когда грудь, испещренную морщинами, созерцает любимый мужчина.

Многие женщины среднего и старшего возраста могут вспомнить подобные ситуации, случавшиеся в их жизни. К сожалению, процесс старения кожи невозможно отменить. С возрастом в женском организме вырабатывается меньше коллагена и эластина, происходят гормональные сбои. Все это приводит к тому, что кожа становится менее упругой, обвисает, на ней появляются морщины.

Однако существуют хитрости, которые могут замедлить этот естественный природный процесс. Предлагаем вашему вниманию несколько простых способов, помогающих сохранить кожу на груди упругой и красивой.

Сон на спине

Многие любят спать на животе. При этом голову неизбежно нужно повернуть на правый или левый бок. В противном случае можно задохнуться. При повороте головы напрягаются мышцы плечевого пояса и шеи. Это приводит к нарушению кровообращения, что негативно влияет на кожу груди и лица. В результате на ней появляются складки и преждевременные морщины.

Сон на боку более благоприятен, но и в таком положении кожа на груди несколько деформируется (сжимается, напрягается). Косметологи советуют спать на спине. Только в таком положении кожа не будет испытывать никаких деформаций. Выработать эту привычку трудно, ведь во сне люди часто меняют положение тела.

Помогут комфортно спать на спине три подушки. Подложите одну под колени, а две другие - с обоих боков вашего тела. Тогда вам будет легче находиться в одном положении всю ночь.

Маски

Почти все женщины пользуются масками для лица. Но нельзя забывать и о коже груди. Ее тоже нужно питать и увлажнять. Самый простой способ позаботиться о ней – накладывать косметическое средство не только на лицо, но и на область декольте каждый раз, когда вы делаете себе маску.

Но можно выполнить эту процедуру отдельно для кожи груди. Для этого потребуется один лист алоэ. Разрежьте его пополам, ложкой выберите гелеобразную массу, находящуюся внутри, и нанесите ее на грудь. Оставьте на 20 минут, а затем смойте водой. Алоэ прекрасно заживляет кожу, способствует ее регенерации, увлажняет и питает.

Эта простая маска является прекрасным профилактическим средством от морщин. Если они уже появились, алоэ поможет сделать их менее заметными.

Горячий душ

Многие после тяжелого трудового дня любят принять горячую ванну или душ. Такая процедура помогает расслабиться. Кроме того, горячая вода прекрасно открывает поры на коже и выводит из организма вредные вещества.

Но подвергать лицо и грудь воздействию слишком высоких температур нельзя. Это разрушает клетки верхнего слоя эпидермиса и сушит кожу, что приводит к появлению морщин.

Если вы очень любите принимать душ, старайтесь, чтобы вода была не слишком горячая. Поверьте, стоять и под теплыми струями необыкновенно приятно. Если же вы никак не можете обойтись без горячей воды, лейте ее на голову или плечи, а не на грудь.

Тренировки

Есть много упражнений, позволяющих сохранить грудь красивой и упругой. Однако нельзя забывать, что в ней нет мышц. Все физические упражнения для груди ориентированы на то, чтобы укрепить мышцы, расположенные на спине и грудной клетке. Но нам именно это и нужно. Пока эти мышцы находятся в хорошей форме, кожа будет оставаться упругой. Это означает, что морщины на ней не появятся.

Самое простое упражнение, которое вы можете выполнять ежедневно, это отжимания. Их можно делать от пола или от какого-либо предмета, например, от стула. Начните с двух серий по 10 отжиманий в каждой. Когда ваши физические способности возрастут, вы сможете увеличить количество серий или число отжиманий.

Размер бюстгальтера

Этот предмет нижнего белья для женщин очень важен. Если бюстгальтер правильно подобран, он отлично держит грудь, не позволяя ей обвисать. Если этот предмет одежды меньшего размера, чем требуется, он сжимает грудь, затрудняет кровообращение и провоцирует появление морщин.

Если бюстгальтер выбран большего размера, он плохо держит грудь, не препятствует ее обвисанию. В результате кожа растягивается, становится дряблой и морщинистой. Чтобы этого не происходило, всегда выбирайте бюстгальтер точно по размеру.

Массаж

Эта процедура стимулирует кровообращение и наполняет кожу кислородом, что помогает бороться с морщинами. Перед массажем на кожу груди нужно нанести увлажняющий крем. Массаж выполняется легкими круговыми движениями. Нельзя, чтобы во время процедуры чувствовались боль и любой дискомфорт. Массаж должен вызывать только приятные ощущения.

Защита от солнца

Многим нравится загорелая кожа. Однако чрезмерное количество солнечных лучей вредно. Ультрафиолет нарушает физиологические процессы в клетках эпидермиса, что может привести к серьезным заболеваниям. Кроме того, солнечные лучи сушат кожу, разрушают в ней коллагеновые волокна. В результате появляются досадные морщины.

Чтобы отсрочить фотостарение кожи, нужно наносить на нее солнцезащитные кремы. Показатель SPF у них должен быть больше 30.

Мы рассказали, как избавиться от морщин на груди и отсрочить их появление. Следуйте нашим рекомендациям, и ваша кожа надолго сохранит молодость и красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание