Для осветления волос не обязательно покупать краску.Используем домашние средства

0
0

Многие хотят иметь светлые волосы, но беспокоятся о том, что краска может нанести локонам серьезный вред. Чтобы этого не случилось, предлагаю осветлить волосы без серьезного ущерба, используя для этого натуральные красители, которые не нарушают структуру локонов. Вот несколько натуральных средств для осветления волос, которые действуют хорошо, но безопасно.

Лимон

Лимон отлично подходит не только в качестве приправы для любимых блюд, он также помогает в уборке дома, обеспечивает защиту от насекомых и может осветлить волосы. Нужно приготовить раствор из 2-3 ст. л. лимонного сока и 1 ст. воды.

Хорошо все перемешать и ополаскивать приготовленным раствором волосы, затем высушить их на солнце.

Яблочный уксус

Это средство помогает придать волосам рыжий оттенок. Нужно просто нанести раствор яблочного уксуса на волосы, чтобы они стали влажными. Оставить на 30-45 минут, а затем смыть. Кроме того, можно смочить ватные диски в растворе и провести ими по локонам. Для раствора нужно смешать в равных пропорциях яблочный уксус и воду.

Кстати, яблочный уксус является хорошим средством для истонченных волос, поэтому он часто входит в состав различных косметических средств.

Ромашка

Отвар ромашки является хорошим осветляющим средством, которое часто используется в составе шампуней или кондиционеров для светлых волос. Поэтому его можно использовать для осветления локонов.

Нужно приготовить отвар или настой ромашки, дать ему остыть, затем нанести на волосы примерно на 30 минут. Чтобы эффект стал заметен быстрее, можно оставлять это средство дольше на локонах.

Хна

Хотя хна и затемняет светлые волосы, она может добавить красивые красноватые блики и рыжий тон очень темным волосам. Это помогает обогатить оттенок локонов и добавить им размеренности.

Необходимо смешать 3 ст. л. порошка хны с ½ ст. кипятка, смешать и дать постоять ночь. Нанести на волосы, оставить на 2 часа, а затем смыть.

При покупке хны нужно обращать внимание на ее оттенок, так как некоторые ее виды не окажут существенного влияния на темные локоны, они только сделают их намного чернее.

Мед и оливковое масло

Мед является очень хорошим смягчающим и осветляющим, а оливковое масло - прекрасным увлажняющим средством. Если использовать их в сочетании, можно оживить волосы и осветлить их.

Смешать ¼ стакана меда с ¼ стакана оливкового масла. Нанести подготовленное средство на ту часть волос, которую хочется осветлить, и оставить на 45-60 минут. После этого хорошо ополоснуть волосы. Этот способ действительно помогает слегка обесцветить локоны.

Корица

Данное средство помогает не только осветлить волосы, но также сделать их более густыми и объемными. Кроме того, корица защищает локоны от солнца и содержит в своем составе антиоксиданты, предотвращающие повреждение волос.

Смешать корицу с обычным кондиционером для волос до образования густой пасты. Нанести на волосы и оставить на несколько часов. Для достижения наилучших результатов можно оставить это средство на всю ночь. В результате корица не просто усилит действие перекиси водорода, но и придаст прядям красные или светлые оттенки.

Сода

Она является одним из самых универсальных и эффективных средств, которое можно найти на своей кухне и которое помогает легко осветлить локоны. Кроме того, соду можно использовать в качестве мягкого моющего средства для волос.

Чтобы воспользоваться всеми ее преимуществами, нужно взять примерно ¼ ст. соды и добавлять в нее воду, пока не получится паста, которая не будет слишком жидкой и очень густой. Нанести на волосы минимум на 30 минут, а затем ополоснуть.

Соль

Соль в морской воде в сочетании с солнечным светом помогает осветлить волосы. Можно получить в домашних условиях точно такие же результаты при использовании обычной пищевой соли.

Все, что потребуется, так это просто смешать 1 ст. л. соли с ½ ст. теплой воды. Ополоснуть этим раствором волосы и дать им высохнуть.

Ревень

Это хорошее средство для осветления каштановых или светлых волос. Ревень содержит щавелевую кислоту, которая остается в волокнах волоса даже после ополаскивания.

Для этого нужно смешать ¼ ст. измельченного ревеня с 2 ст. воды. Довести массу до кипения и оставить до полного остывания. Отфильтровать, а жидкость нанести на локоны. Оставить на 10-15 минут, затем ополаскивать, пока вода не станет полностью чистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание