Подруга рассказала о простом способе сохранить кожу лица упругой и подтянутой: 5 упражнений для лицевых мышц

0
0

Существуют движения, которые мы совершаем или делали в прошлом и которых мы часто стараемся избегать из-за того, что другие делают замечания, или потому что нам это не нравится визуально. Например, слишком сильное поднятие бровей, сосание пальца или улыбка от уха до уха. Однако оказывается, что эти движения являются полезными и жизненно важными для наших лицевых мышц, и, практикуя их, мы можем предотвратить образование морщин и даже скрыть уже существующие. Поэтому, прежде чем воспользоваться антивозрастными средствами, всевозможными инъекциями и различными процедурами, вам следует сначала попробовать выполнить следующие пять упражнений. Моя подруга утверждает, что это наверняка поможет укрепить важные мышцы лица.

Моргание и поджатие губ

Обычно говорят: «Проморгала и пропустила нечто важное». В этом же случае правильным будет другое утверждение: «Моргай, и ты поймаешь нужное!» Это объясняется тем, что акт моргания и поджатия губ помогает укрепить многие мышцы лица, особенно расположенные в центре, и вы только выигрываете от этого действия.

Как выполнить данное упражнение? Это делается довольно просто:

  • Расслабьте мышцы лица и закройте глаза.
  • Теперь плотно зажмурьтесь, чтобы ваши брови двигались вниз.
  • Пока глаза сомкнуты, поднимите губы так, как будто вы собираетесь поцеловать кого-то, и задержите это движение.
  • Оставайтесь в таком положении в течение 1-2 секунд и затем расслабьте лицо.
  • Повторите данное упражнение 5 раз подряд.

Широкая улыбка

Не зря говорят, что улыбка - это волшебство. С помощью следующего упражнения вы сможете укрепить мышцы щек и челюсти, а также несколько мышц шеи и лица, о важности которых вы, возможно, даже не знали.

Как выполнить данное упражнение? Следующим образом:

  • Расслабьте мышцы лица и медленно начинайте улыбаться – до тех пор пока не почувствуете, что мышцы растягиваются очень сильно (делайте это с сомкнутыми губами).
  • Теперь обнажите зубы и убедитесь, что они плотно сжаты.
  • Улыбайтесь как можно шире, и, как только вы почувствуете, что больше не можете растягивать рот, медленно снимите напряжение.

Вы должны немного остановиться на каждом этапе данного процесса, пока у вас не появится широкая улыбка, а когда вы достигнете ее, задержитесь на 10 секунд и медленно расслабьтесь. Повторите упражнение 7 раз.

Поцелуй

С детства нам говорили, что поцелуи исцеляют всех. Действительно, следующее упражнение помогает преодолеть проблему, при которой губы выглядят бледными и бесцветными, а мышцы щек остаются слегка расслабленными.

Как это выполнить? Упражнение делается следующим образом:

  • Убедитесь, что ваши губы расслаблены в полной мере.
  • Медленно вытягивайте губы вперед и сделайте паузу в этом положении на 1-2 секунды.
  • Теперь постепенно расслабьте их, возвращаясь в исходное положение, но держа их закрытыми. Сильно сомкните губы на 2-3 секунды и ослабьте давление, растягивая их в улыбку.
  • Держите эту позицию около 5 секунд и затем повторите действие 5-8 раз.

Сосание пальцев

Держание пальца во рту может показаться неприятным, но это положение очень важно и полезно для мышц лица, челюсти, щек и шеи.

Как это правильно выполнить? Упражнение заключается в следующем:

  • Сначала вымойте руки с мылом.
  • Закройте рот и расслабьте губы.
  • Вставьте первый сустав большого пальца в рот и сосите его настолько сильно, насколько можете.
  • При этом старайтесь медленно вынимать большой палец изо рта, создавая вакуум.

Повторите упражнение 10 раз.

Подтяжка бровей

Независимо от того, удивили вас результаты предыдущих упражнений или нет, попробуйте выполнить этот совет. В данном случае вам предлагается приподнять брови и даже использовать для этого руки. С помощью этого упражнения вы можете укрепить мышцы вокруг глаз и тем самым предотвратить нависание век.

Как выполнить такое упражнение? Никакой сложности нет:

  • Сядьте прямо и смотрите вперед.
  • Положите правый палец на правую бровь в ее первой трети, ближайшей к уху, и проделайте то же самое с левой рукой на левой брови.
  • Теперь аккуратно нажмите и поднимите брови вверх, чтобы они подтянулись, и одновременно поверните взгляд и посмотрите вниз.
  • Держите 3-5 секунд и повторите 10 раз.

Все вышеуказанные упражнения помогут сохранить кожу подтянутой. Кроме этого желательно следовать некоторым общим советам, чтобы сохранить молодость как можно дольше.

Улыбайтесь столько, сколько можете

Наряду с конкретными упражнениями регулярная улыбка может помочь сохранить ваши мышцы сильными, и при этом лицо не будет выглядеть так же странно, как при выполнении специальных инструкций. Кроме того, улыбка часто помогает выглядеть более расслабленно и уверенно, а также способствует снижению ежедневного стресса.

Поддерживайте лицо в чистоте

Регулярно мойте лицо, чтобы удалить загрязнения и сохранять кожу чистой. Кроме того, помимо геля для умывания используйте некоторые дополнительные средства по уходу за кожей, такие как простой лосьон, питательный крем и ретиноид. Этот набор должен быть простым, так как слишком большое количество продуктов может привести к тому, что ингредиенты вытеснят действие друг друга.

Питайтесь хорошо

Часть упражнений для лица помогает подтянуть кожу, чтобы она выглядела более молодой и здоровой. Чтобы улучшить ее состояние еще сильнее, нужно хорошо организовать свое питание. Употребляйте продукты, богатые витаминами А и С, а также омега-3 жирными кислотами. Эта диета поможет сохранить чистоту вашей кожи и хорошо развитые лицевые мышцы.

Некоторые полезные продукты для вашего лица включают в себя темные и листовые фрукты и овощи (такие как морковь, абрикосы, шпинат, помидоры и чернику, бобы, горох и чечевица), жирную рыбу (такую как лосось и скумбрия), орехи, чеснок и темный шоколад. Любая пища, которая полезна для организма в целом, также полезна для лица.

Продукты с высоким содержанием обработанных или рафинированных углеводов и вредных для здоровья жиров будут способствовать старению вашей кожи, поэтому будьте осторожны при их употреблении.

Защитите свое лицо от солнца

Солнце может легко повредить вашу кожу, если вы не будете осторожны, и это придаст вам стареющий вид. Старайтесь не выходить на улицу в часы пик (с 10 до 14 часов), надевайте одежду, которая закрывает ваше тело, и постоянно пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание