Обилие колец, пижамный стиль и агрессивный дизайн ногтей: ретро-тренды, с которыми пора прощаться

0
0

Мода постоянно меняется. Некоторые появляющиеся в ней тенденции совершенно новые. Есть много и таких, которые взяты из прошлых сезонов, только преподнесены по-другому. В результате они снова становятся трендовыми.

Эксперты говорят, что каждый модный цикл длится примерно 15 лет. Два года уходит на то, чтобы широкие народные массы разглядели и приняли новый тренд. Пять лет он набирает популярность. Следующие пять лет держится на завоеванных позициях, а дальше начинает потихоньку их терять. Примерно за три года его популярность уходит в небытие.

Но есть общие тенденции, касающиеся одежды, аксессуаров, стиля, которые считаются антитрендовыми. Если вы надумаете использовать их при создании образа, вас могут обвинить в безвкусице.

Обилие колец

Модницы, которым сейчас 40-50 лет, еще помнят те времена, когда было престижно носить кольцо на каждом пальце. Украшения, подобранные в едином стиле, демонстрировали хороший вкус и достаток их владельцев. Но некоторые люди надевали на пальцы все кольца, имеющиеся у них в шкатулке. Этим они хотели показать обществу свое превосходство над теми, кто не имел столько украшений.

Вот такая мода была в те времена. Никто этому не удивлялся. Никого это не коробило.

Однако сейчас считается нормой иметь на обеих руках не более трех колец, включая обручальное. Как их распределить по пальцам? Это личное дело каждой модницы. Эксперты-ювелиры рекомендуют не носить массивные перстни с крупными камнями тем, у кого тонкие и изящные руки или короткие и толстые пальцы. Также специалисты советуют надевать украшения с бриллиантами, рубинами и изумрудами после 17:00.

Темные колготки

Каждая девушка знает, что черные колготки очень практичны. Кроме того, они делают полные ножки гораздо стройнее. Однако надевать их в теплый летний день не посоветует ни один специалист из области моды или медицины. Также черные колготки неуместны с платьями и юбками из легких струящихся тканей. Даже с джинсовыми шортами и бриджами их уже никто не носит.

Если того требует этикет или дресс-код, летом можно надевать колготки телесного цвета. Их тон должен быть на единицу темнее вашей кожи. Но и при соблюдении этого условия следует отказаться от колготок, если ваши босоножки с открытым носом. Это актуально даже в том случае, если ваш педикюр идеальный.

Что можно сказать о колготках цвета загорелой кожи? Специалисты советуют в летний период от них отказаться. На фоне более светлой кожи рук и остальных частей тела они выглядят безвкусно.

Изделия из дешевого трикотажа

Сейчас мода на кофты, пуловеры и другие наряды с рукавами, закрывающими пальцы, прошла. Также не приветствуются сильно растянутые трикотажные вещи. Это не говорит о том, что нельзя носить одежду свободного кроя, но она должна смотреться на человеке эстетично.

Поэтому специалисты не рекомендуют носить платья, жакеты, кардиганы, кофты из дешевого трикотажа. Эта ткань имеет свойство после первой же стирки сильно вытягиваться. Кроме того, на ней быстро появляются катышки. Выглядеть в таком наряде вы будете нелепо.

Однако синтетические волокна в одежде присутствовать должны, так как они облегчают за ней уход, увеличивают ее срок эксплуатации. Лучше всего, если ткань состоит на 70-80 % из натуральных волокон и на 20-30 % из синтетических. Так говорят специалисты.

Кружевные бюстгальтеры

Производители не устают рекламировать кружевное нижнее белье. Оно действительно смотрится очень красиво и эротично. Однако носить кружевные лифчики под облегающей одеждой нельзя. Этим вы всем окружающим демонстрируете свой дурной вкус. Сейчас есть в продаже много моделей бюстгальтеров телесного цвета с гладкой фактурой. Именно их и нужно надевать под облегающие блузки, кофты, платья.

Также антитрендовыми являются силиконовые бретельки. Когда-то их мечтала иметь в своем арсенале каждая модница, но эти времена канули в Лету. Если вы собираетесь надеть платье с открытыми плечами, купите лифчик без бретелей. Окружающие не должны догадываться, что он есть под одеждой. Тогда в наряде с открытыми плечами вы будете выглядеть эротично и одновременно элегантно.

Очки со стразами

Всего несколько лет назад такой аксессуар мечтала приобрести каждая модница. А сегодня считается, что подобные украшения удешевляют образ. Специалисты рекомендуют выбирать очки (солнцезащитные и обычные) по типу лица. В моде классические и нестандартные оправы. Никаких дополнительных украшений на них быть не должно.

Пижамный стиль

Можно найти информацию, что такой стиль одежды по-прежнему в тренде. Однако специалисты заявляют, что это не так. Безусловно, свободные брюки и блузки из фланели, поплина или бархата удобны в носке. Но они делают фигуру бесформенной. Носить такую одежду рекомендуется дома или на отдыхе. В повседневной жизни модельеры и кутюрье советуют от нее отказаться. Разумеется, ее нельзя надевать на деловые мероприятия.

Маникюр

Отказ от длинных острых ногтей – это нынче правильное решение. Также в наше время нелепо выглядит маникюр с аляповатыми яркими узорами. Сейчас в тренде аккуратные ногти овальной формы. Лак можно использовать любого цвета, который подходит для создания вашего образа.

Джинсы и сапоги на шпильках

Обувь на каблуках никогда не выйдет из моды. Но правила, касающиеся того, что можно с ней носить, меняются. Еще не ушли из памяти времена, когда считалось шиком надеть потертые джинсы и заправить их в сапоги на шпильках. Нынче такой образ считается вульгарным и пошлым.

Последний писк моды – это ботильоны и брюки скинни. Также допускается заправлять обтягивающие джинсы в ботфорты на низком каблуке или в ковбойские сапоги.

Вот такая нынче мода. Следуйте советам специалистов, которые мы привели в нашей статье, и тогда вы будете выглядеть стильно и элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание