Длинный рукав - не выход. Свекровь рассказала, как отбелить темную кожу на локтях: молоком, куркумой и не только

0
0

На локтях и коленях кожа очень часто становится грубой и сухой. Каждый из нас сталкивался с подобной проблемой. Причин такого явления может быть немало: гормональный сбой, длительное пребывание на солнце, сухость кожных покровов и многое другое. Далеко не всегда простой крем позволяет справиться с проблемой. Свекровь поделилась несколькими рецептами того, как можно отбелить и смягчить проблемные участки.

Огурец

Не секрет, что огурец обладает отбеливающими свойствами. Поэтому овощ можно использовать для борьбы с потемнениями коленей и локтей. Кроме того, он наполняет кожные покровы витаминами А и С, которые дарят красоту и молодость. В течение 15 минут огуречными ломтиками необходимо смазывать локти и колени, чтобы осветлить и смягчить их. Также можно кусочки овоща наложить на некоторое время на проблемные участки, прикрепив лейкопластырем. После промыть кожу теплой водой.

Кроме того, хорошо помогает справиться с проблемой смесь лимонного и огуречного сока. Таким раствором можно протирать сухие и темные пятна на теле или накладывать на них марлевые повязки для большего эффекта.

Пищевая сода и лимон

Все цитрусовые фрукты являются богатым источником витамина С и антиоксидантов. Лимон помогает восстановить и отбелить кожу. А вот сода действует как очищающее средство. Ее действие можно сравнить с мягким пилингом.

Для процедуры отбеливания понадобится лимон. Его необходимо разрезать на половинки. На каждую из них следует насыпать соду, после чего в течение нескольких минут натирать локти. После процедуры можно оставить на коже лимонно-содовую смесь. Через указанное время проблемные участки необходимо промыть теплой водой. Для более быстрого эффекта пилинг можно повторять каждые два дня.

Молоко и алоэ вера

Алоэ смягчает и лечит проблемные участки. Растение обладает антибактериальным и противогрибковым действием.

В сочетании с молоком алоэ вообще может творить настоящие чудеса. Смешивают продукты в равных количествах и наносят на проблемные зоны на ночь. Утром остатки можно смыть.

Картофель

В простом картофеле содержится большое количество энзимов, которые смягчают и осветляют кожу. Картофельный сок можно наносить ватными тампонами на пораженные участки.

Через 15 минут сок можно смыть, а сверху нанести увлажняющий крем. Не менее эффективна следующая процедура. Картофелину необходимо разрезать на две части и тереть ими проблемные места в течение 10-15 минут.

Куркума

Пряность тоже хороша в борьбе с темными пятнами. Куркумин в ее составе регулирует выработку меланина, отвечающего за потемнение кожи. Куркуму можно смешать со свежим молоком, а потом нанести кашицу на кожу. После высыхания маски ее смывают теплой водой.

Для эффективности средства в смесь можно добавить мед.

Кокосовое масло

Масло кокоса содержит витамин Е и жирные кислоты.

Его можно наносить на тело после каждого приема душа. Не менее эффективен массаж с ним.

Мед

Очень хорошо справляется с проблемами мед.

Его необходимо смешать с соком половинки лимона и добавить немного соды. Полученную массу наносят на кожу и выжидают 30 минут. После маску смывают.

Йогурт и уксус

В продуктах содержатся кислоты, которые смягчают и отбеливают кожу.

Уксус и йогурт необходимо смешать в равных пропорциях, после чего массу наносят на сухие участки.

Овсяный скраб

Из овсяной крупы можно приготовить замечательный скраб, добавив соль и сок половинки лимона.

Массажными движениями массу втирают в кожу. Добиться осветления можно очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание