Тушь вместо подводки и умывание газировкой: бьюти-советы, которые необходимо игнорировать

0
0

Практически все мы время от времени сталкивались с какими-то лайфхаками, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. Наверняка многие из нас пробовали кофейный домашний скраб, применяли кокосовое масло в качестве маски для волос... Но не все лайфхаки одинаково хороши и полезны - есть и такие, которые просто вредны для нашей красоты и здоровья! О трех таких расскажем прямо сейчас. И приятный бонус - в конце статьи вы найдете три бьюти-секрета, которые действительно работают.

Не умывайтесь газированной водой

Делать этого не следует по трем причинам - во-первых, это подходит не для всех типов кожи, во-вторых, не вся минеральная вода одинаково высокого качества. Ну и, наконец, это самое настоящее расточительство - вы готовы покупать качественную (а значит, дорогую) минеральную газированную воду только для того, чтобы намочить ей лицо - и вылить ее в раковину?

Не используйте тушь для ресниц в качестве подводки для глаз

Этот совет мы слышим от бьюти-блогеров, читаем в социальных сетях. Но на самом деле это совершенно непрактично. Идея заключается в том, что вы берете кисть для подводки и окунаете ее в свою тушь, чтобы использовать ее в качестве подводки. Почему это не так хорошо? Причины две. Во-первых, это совершенно негигиенично - подумайте о том, сколько бактерий находится на кисточке - и сколько их окажется внутри тюбика с тушью. Во-вторых, давайте подумаем, когда эта ситуация вообще возможна: у вас есть кисточка для подводки, но нет подводки? Звучит немного неправдоподобно.

Наносите косметику только спонжами и кисточками

Сегодня барышни используют силиконовые вставки в бюстгальтер, гелевые подушечки для обуви, наполненные водой воздушные шарики... Не повторяйте этого! Вы не получите хорошего результата! Используйте специальные щеточки, спонжи, кисти. В крайнем случае можете распределить средство на коже с помощью пальцев. Но не используйте то, что не предназначено для макияжа!

Бонус: три полезных лайфхака

Хотите, чтобы тушь можно было наносить более ровно? Попробуйте согреть, ее прежде чем наносить на ресницы. Лучше всего положить тюбик в бюстгальтер или внутренний карман, когда вы начнете делать макияж. Так каждая ресничка будет покрыта тушью, не будет комочков, ресницы не будут склеиваться.

Не забывайте питать кожу зимой. Лучше всего использовать предназначенные специально для этого сезона кремы. Они защитят кожу от непогоды, подарят здоровое сияние и румянец. А если вы будете наносить их поверх макияжа, вы можете заметить приятный естественный блеск - просто сделайте макияж и нанесите небольшое количество питательного крема на скулы, переносицу, брови и виски.

И еще один полезный совет, который пригодится обладательницам сухих или окрашенных волос. Каждый раз перед тренировкой наносите на волосы маску или масло, расчешите волосы и соберите их в пучок. После примите душ. Ваши волосы будут чувствовать себя намного лучше после нескольких тренировок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание