Не можете избавиться от ненавистных вам растяжек? Попробуйте скраб из кофе

0
0

Растяжки являются одной из самых распространенных проблем, вызванных усиленным растяжением кожи. Чаще всего они появляются во время беременности, резкого набора или снижения веса. Несмотря на то что они видны на поверхности кожи, на самом деле они находятся в средних слоях дермы. Поэтому, чтобы избавиться от них, недостаточно только местного лечения. Однако есть доступное и эффективное средство для борьбы с растяжками и мелкими дефектами кожи.

Благодаря многочисленным полезным свойствам кофе его уже давно применяют в косметологии. Для приготовления домашнего скраба потребуется всего два компонента, которые наверняка есть практически на каждой кухне. Делимся с вами проверенными советами.

Чтобы увидеть результат, необходимо всего лишь набраться терпения и регулярно проводить процедуру.

Ингредиенты

Для приготовления скраба необходимо взять:

  1. Молотый кофе. Можно использовать свежемолотый или воспользоваться кофейной гущей, которая осталась на дне турки. В любом виде он стимулирует кровоснабжение клеток, способствуя их регенерации. Текстура молотых зерен позволяет бороться с дряблостью и эффективно отшелушить ороговевший слой кожи. В результате она становится более восприимчивой к воздействию следующего компонента.
  2. Оливковое масло очищает, увлажняет и защищает кожу. Одно из его основных преимуществ заключается в способности проникать в глубокие слои кожи.

Приготовление скраба от растяжек

Для достижения лучшего результата предварительно необходимо принять душ.

Далее нужно изготовить средство:

  1. Приготовление кофе. Если используется кофе из упаковки, для начала его необходимо увлажнить. 0,5 ч. ложки молотых зерен высыпают в емкость и добавляют немного теплой воды.
  2. Скраб. Оливковое масло наливают в миску с кофе и тщательно размешивают до получения кашицы. В зависимости от того, насколько сильно увлажнен кофе, может потребоваться 50-100 мл масла. Правильно приготовленный скраб должен легко наноситься и не осыпаться с кожи. Оливковое масло можно заменить кокосовым.

Использование

Когда масса готова к применению, необходимо выполнить действия:

  1. Массирование кожи. Готовый скраб аккуратно наносят на проблемные участки кожи и область вокруг них, поскольку растяжки могут проникать и в более глубокие слои дермы, оставаясь незаметными. Легкими массирующими движениями скраб втирают в кожу на протяжении трех-пяти минут.
  2. Выдерживание. После нанесения скраба необходимо оставить его на коже на 20 минут. После чего мягкой тканью или губкой средство удаляют.
  3. Увлажнение. После применения скраба дважды в день на кожу наносят увлажняющее средство для тела. Лучше всего использовать натуральное масло ши. Оно глубоко увлажняет и питает кожу, стимулирует регенерацию клеток, восстанавливает даже глубокие повреждения, делает растяжки менее выраженными.
  4. Повторение. Необходимо ежедневно повторять процедуру до тех пор, пока не появятся первые результаты. Кожа у всех разная, поэтому и растяжки у кого-то более выраженные, соответственно, на их лечение потребуется больше времени.

Скраб необязательно готовить ежедневно, его можно поместить в емкость и плотно закупорить. Хранят средство при комнатной температуре.

Противопоказания

Зачастую многие задаются вопросом, безопасен ли скраб и есть ли у него противопоказания к применению. Поскольку в состав средства входят исключительно натуральные компоненты, скраб абсолютно безопасен для всех категорий лиц, включая беременных и кормящих матерей. Никакого вреда от его применения быть не может, однако стоит помнить о возможных аллергических реакциях и перед использованием провести тест на чувствительность.

Как повысить эффективность используемого средства?

Следуя простым рекомендациям, можно сделать использование скраба более безопасным.

  1. Перед процедурой рекомендуется принять горячий душ или ванну, чтобы кожа распарилась.
  2. Во избежание аллергической реакции необходимо провести тест на чувствительность. Нанести скраб на сгиб локтя и оставить на 20-30 минут. Если никакого раздражения не наблюдается, средство разрешено к применению.
  3. При наличии сухой и чувствительной кожи частоту процедуры сводят до одного раза в неделю.
  4. Если нет времени готовить скраб во время принятия душа, можно просто нанести немного молотого кофе на мочалку или добавить в гель для душа и массировать проблемные участки кожи.
  5. Смывать кофейный скраб лучше теплой водой или чередуя ее с холодной.
  6. После процедуры на кожу необходимо наносить профессиональный крем от растяжек, натуральное масло кокоса, оливы или жожоба, увлажняющий или питательный лосьон.
  7. Стоит отметить, что в результате частого и длительного применения средств на основе молотого кофе кожа может потемнеть.

Кофейный скраб - практичное и доступное средство, которое может использоваться не только от растяжек, но и в качестве регенерирующего, омолаживающего, увлажняющего продукта, поддерживающего красоту. Женщины, опробовавшие скраб, отмечают, что уже после нескольких процедур их кожа становится более гладкой, растяжки - менее выраженными, а мелкие дефекты полностью исчезают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание