Как сделать так, чтобы ваша обувь вам не навредила? 10 уникальных способов: пластырь - это далеко не все

0
0

Мужчины и женщины страдают от того, что новая обувь сильно надавливает и натирает ноги. Есть несколько способов, как можно решить эту проблему и наслаждаться тем, что носите свою любимую обувь. Вот эти универсальные и простые способы.

Картофель

Этот простой трюк поможет немного расширить новые кроссовки. Для этого нужно протолкнуть очищенную картофелину в кроссовок и оставить на ночь. Это средство помогает расширить узкую обувь за счет влаги.

Пластырь

Это самый известный метод. Пластырь помогает предотвратить образование болезненных мозолей, спровоцированных трением обуви, особенно на пятках. Однако стоит убедиться, что пластырь больше, чем область трения, чтобы предотвратить его снятие.

Увлажняющий крем

Это средство отлично подходит для кожаной обуви. Нужно нанести увлажняющий крем внутрь обуви и наполнить ее большим количеством старых тряпок. Крем заставит тряпки скользить, и они будут способствовать расширению обуви.

Силиконовые стельки

Можно приобрести стельки в аптеке или ортопедическом магазине. Они бывают разной формы, чтобы можно было адаптировать их к той области, которая беспокоит.

Алкоголь и бумага

Распылить спирт внутри обуви и, когда она станет влажной, наполнить ее большим количеством бумаги, буквально вдавливая ее в ботинок. Оставить на всю ночь. Убрать бумагу и надеть обувь.

Толстые теплые носки

Высокая температура заставляет материал, из которого сделана обувь, расширяться, делая его более податливым. Нужно надеть толстые носки и нагреть обувь феном. Затем пройтись несколько минут. При надобности повторить действие.

Тальк

Тальк помогает уменьшить трение между ногой и обувью. Нужно надеть обувь сразу же после нанесения порошка талька.

Шариковый дезодорант

Боковые кости ног, пальцы и пятки являются теми областями, которые больше всего подвергаются трению. Нужно нанести немного дезодоранта в этих областях, чтобы уменьшить трение.

Сапожник

Возможно, это самый надежный вариант. У них есть специальные устройства, которые помогут немного растянуть обувь и сделать ее менее жесткой. После этого, ее носка будет более комфортной.

Лед

Нужно положить в обувь пакет с водой и поставить ее морозилку. Оставить на всю ночь. Обувь расширится, когда вода превратится в лед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание