10 трюков, которые помогут сохранить одежду и обувь в новом состоянии: цвет джинсов можно поддерживать с помощью уксуса и соли

0
0

Часто нам приходится выбрасывать любимые вещи из-за появления какого-либо дефекта. Особенно обидно, если данная вещь была куплена совсем недавно, и вы успели надеть ее лишь несколько раз. В этой статье я поделюсь с вами простыми, но действенными, хитростями, которые могут дать вторую жизнь одежде и обуви.

Для одежды

Как убрать пятна или предотвратить потерю цвета вещей? Эти простые лафхаки помогут вам.

Девушкам известно, что кондиционер для волос делает локоны мягче. Так почему же не использовать его для стирки одежды из шелка?!

Смесь из соли и аммиака с холодной водой поможет избавиться от пятен крови на джинсах или другой одежде. Также есть еще один способ, который позволит удалить пятна с кожаных изделий. Надо смешать холодную воду с уксусом и обработать вещь. Важно использовать белый уксус для цветных вещей, потому что другие типы могут окрасить кожу.

Хотите сохранить яркий цвет джинсов? Просто добавьте немного уксуса и соли при следующей стирке.

Очень простой способ удалить ворс с одежды, не повреждая ее. Воспользуйтесь липучкой.

Устранить стойкий неприятный запах легко! Положите предмет гардероба в герметичный пакет и уберите на ночь в морозильную камеру.

Старые вещи уже не такие мягкие? Их нужно подержать в соленой воде. Пропорции такие: ½ стакана соли на 1 литр воды. Замочите одежду в этом растворе на 3 дня, а после постирайте в стиральной машине с небольшим количеством моющего средства.

Для обуви

Обувь из нубука и замши требует тщательного ухода. Попробуйте смешать аммиак с водой в соотношении 1:3 и почистить свои ботинки. Если боитесь, что аммиак может испортить обувь, то смешайте 1 чайную ложку уксуса в 1 л теплой воды.

Воск или прозрачный лак для ногтей поможет избавиться от потертостей на кожаной обуви. Нанесите средство на пораженный участок. Когда область затвердеет, протрите мягкой тканью, а потом натрите обувь кремом.

Средство для чистки окон поможет вернуть первоначальный глянец лакированной обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание