Странности моды: дермапланинг - зачем девушки бреют лицо. Азиатская технология становится все более популярной

0
0

Мода, как всегда беспощадна. В последнее время все большую популярность получают не только разнообразные азиатские маски, крема, шампуни, но и косметические процедуры. Одним из таких новых модных веяний является дермапланинг. Почему эта странность моды нашла у нас применение?

Дермапланинг - что это?

Эта процедура направлена на уход за собой, а именно за кожей лица. Дермапланинг иными словами - это бритье. С кожи лица соскабливается поверхностный слой кожного покрова, пушковые волосы.

Причем бритва должна располагаться под углом сорок пять градусов и направляться по росту волос. Дермапланинг дает возможность устранить ороговевшую кожу, маленький пушок, а также выравнять поверхность.

На такие жертвы красавицы идут для того, чтобы как можно более гладко наносился макияж. Стоит отметить, что для процедуры используется не обычная мужская бритва, а специальная с очень тонкие лезвием. Дермапланинг проводится на сухой коже.

После бритья на лицо наносятся питательные и увлажняющие крема и маски. По окончании этой процедуры прекрасно впитывается косметика.

Плюсы и минусы процедуры

Многие косметологи сошлись во мнении, что дермапланинг позволяет очень быстро и довольно-таки эффективно устранить нежелательную растительность на лице.

Главный минус этой процедуры: она недолговечна. Брить лицо приходится еженедельно. А также после того, как отрастают новые волоски, они становятся более плотными и жесткими.

Косметологи чаще всего отговаривают от этой процедуры. А для того чтобы сделать ровной кожу на лице, рекомендуют воспользоваться: пилингами, скрабами, лазерной шлифовкой.

Тоже самое и с удалением волос - фотоэпиляция, которая позволит устранить пушковые волосы за несколько процедур. Это все проверенные, безопасные и традиционные способы, а не такой радикальный, как дермапланинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание