Как самостоятельно сделать идеальный маникюр? Используйте эти советы

0
0

С тем, что роль ухоженных ногтей переоценить невозможно, сложно поспорить. Но ходить в маникюрный салон еженедельно – удовольствие не из дешевых, да и времени уходит немало.

Вот почему мы решили представить вашему вниманию замечательные советы для идеального домашнего маникюра. Ухаживать за здоровьем и красотой ногтей можно и самостоятельно, причем не хуже, чем профессионал.

1. Лунный маникюр

маникюр

Используйте бумажные аппликаторы, чтобы создать идеально ровные полосы на ногтях.

2. Кружевные узоры

ногти

Вы можете создать красивые ажурные паттерны дома, используя гипюр или кружево, купленное в магазине тканей. Просто вырежьте из тонкого кружева фрагменты, которые подойдут для дизайна ногтей.

Клейте их на лак, пока он не застыл. Держать кусочки кружева удобно обычным пинцетом. Апельсиновая палочка поможет зафиксировать украшение и плотно прижать к ногтевой пластине края.

3. Маникюр в горошек

советы

Используйте круглый кончик обычной невидимки для волос, чтобы мгновенно получить идеальные точки на ваших ногтях. Работать таким инструментом так же удобно, как и профессиональным дотсом.

4. Текстурный узор

маникюр

Вы можете легко создать красивый эффект мрамора, используя обычный полиэтиленовый пакет. Покрасьте ногти одним цветом, дайте ему высохнуть. Нанесите контрастный лак, сомните пакет и прижмите его к поверхности.

5. Френч

ногти

Чтобы сделать дома профессиональный французский маникюр, возьмите резинку и оберните ее вокруг ногтя, оставив открытым лишь его кончик.

6. Эффект омбре

советы

Использование спонжа для макияжа – это самый простой способ получить отличный градиентный маникюр дома.

7. Матовое покрытие

маникюр

Добавьте в обычный лак немного порошковых теней для глаз, чтобы получить отличное матирующее средство.

8. Очистка и укрепление ногтей зубной пастой

ногти

Зубная паста, нанесенная на ваши ногти на несколько минут, поможет укрепить их. В ней содержится кальций, а он полезен не только для зубов. К тому же ноготки станут более светлыми и аккуратными.

9. Быстрая сушка

советы

Чтобы не тратить драгоценное время, ожидая, пока ваш лак полностью высохнет, погрузите свои ногти в ледяную воду на несколько секунд. Для гелевого лака этот способ не годится.

10. Реанимация сломанного ногтя

маникюр

Почините сломанный ноготь, используя тонкую бумажную салфетку. Возьмите крошечный кусок бумаги и приклейте к ногтю с помощью прозрачного лака, фиксируя таким образом отломанный край.

11. Быстрое удаление лака

ногти

Поместите две кухонные губки для посуды в небольшую баночку (например, для детского питания). Затем смочите их средством для снятия лака. Осталось только вставить палец между плотно сжатыми слоями поролона и немного подержать.

12. Избавление от пятен

советы

Зубную пасту можно использовать для удаления пятен с ногтей и придания им здорового блеска.

13. Клей ПВА для защиты кожи

маникюр

Нанесите кисточкой канцелярский клей ПВА на кожу вокруг ногтей, стараясь не попадать на ногтевые пластины. После нанесения лака удалите пленочки засохшего клея вместе со всеми случайно попавшими на них кляксами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание