7 модных правил, которые я копирую у Одри Хепберн, чтобы всегда выглядеть в стиле старого Голливуда: открытые плечи, "кошачьи" очки

0
0

Одри Хепберн - признанная икона стиля, многие женщины хотели бы быть похожими на нее. Один из способов приблизиться к этой месте - копировать ее образ. Как же можно вписать стиль Одри Хепберн в свою жизнь? Что может помочь, кроме маленького черного платья?

Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству

Несмотря на то что рядом с Хепберн были дизайнеры мирового уровня, наряды актрисы часто были простыми, хотя и были специально для нее сшиты, и идеально подходили под ее аксессуары.

Памела Кларк Кеог, автор книги Audrey Style, приписывала утонченную элегантность Хепберн ее корням - актриса достигла совершеннолетия в Нидерландах во время Второй мировой войны и имела британское и голландское происхождение. «Французская продавщица потратит свою зарплату на платок Hermès или качественную обувь, которая будет служить годами. У Одри была эта настоящая европейская бережливость. Она появилась на свет в то время, когда у барышень было мало одежды, но вся она была наивысшего качества, - пишет Кеог. - Чувство моды Одри коренится в этой давней европейской традиции, когда женщины вкладывали деньги в целый гардероб, а не покупали отдельные вещи».

Создайте черно-белые основы

За кадром Хепберн часто носила чисто черные или черно-белые наряды. Она была известна своей любовью сочетать облегающие водолазки и свитера с укороченными брюками черного цвета и подходящими под образ балетками или лоферами.

Если вы хотите походить на знаменитую икону стиля, примите к сведению эти простые наряды. Вам не потребуется много времени на обдумывание своего образа и его дизайн, но вместе с тем вы будете выглядеть изысканно и со вкусом. К образу можно добавить яркую черту, привлекающую внимание, - жирные стрелки или ярко накрашенные губы.

Подчеркните изгиб плеч

Экранная Хепберн в фильме «Сабрина» пятьдесят четвертого года привлекла внимание публики к платьям с вырезом на плечах. Французский модельер и дизайнер Юбер де Живанши сказал в интервью Vanity Fair, что актрисе очень нравится вырез, потому что он скрывает ее «тощие ключицы, но в то же время подчеркивает очень хорошие женственные плечи».

Обратите внимание на этот классический силуэт вечернего платья

Одним из самых запоминающихся нарядов Одри является вечернее платье от Givenchy, которое было на персонаже Холли Голайтли в фильме "Завтрак у Тиффани".

Фредди Лейба, стилист и креативный директор известных журналов, таких как InStyle и Harper's Bazaar, назвал его классикой. «Только подумайте, это самая обычная вещь, которую вы могли бы надеть, - говорит он. - Это может быть самое простое черное платье! И тут вы добавляете пару бриллиантовых сережек, и оно становится коктейльным платьем. Это просто восхитительный переход».

Отыщите свое маленькое черное платье

Хепберн была твердо уверена, что сложно выглядеть плохо в абсолютно черном платье или комбинезоне. Сочетайте этот наряд в течение дня с подходящими балетками на шнуровке или добавьте красивый аксессуар, если собираетесь на какой-то вечер. Вы можете выбрать короткое ожерелье или серьги.

«Моя мама была уверена, что женщине стоит найти именно тот образ, который ей подходит, и использовать моду и ее сезонные изменения, чтобы дополнить свою находку аксессуарами. Мама считала, что глупо просто быть рабом моды, нужно воссоздавать свой взгляд на стиль вновь и вновь», - писал сын Одри, Шон Феррер, в своей книге «Одри Хепберн: элегантный дух».

"Кошачьи" очки

Знаменитая пара очков, которая была на Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», была создана дизайнером Оливером Голдсмитом. Эта модель имеет характерную для нее одной особенность - по внешним краям она будто стремится вверх. Персонаж Холли Голайтли носила их в цвете дизайнера «Темная черепаха».

Не забывай о своей энергетике

Несмотря на дотошное чувство стиля Одри, некоторые склонны считать, что причиной ее успеха были именно ее элегантность и оптимизм. Ее харизма подсвечивала ее будто изнутри, и женщина сияла на экране и в жизни.

«У нее были более чем позитивные перспективы, - сказал ее сын Лука Дотти в интервью Yahoo Health. - Мама была крайне наивной, она была похожа на молодую девушку. Каждый раз, когда мама встречала что-то новое, или отправлялась на рынок, или узнавала новый рецепт, она не просто была в восторге. Она была сильно взволнована, как маленькая девочка».

Если вас пригласили на свадьбу, вечеринку или деловое мероприятие, эта статья может послужить вам полезным руководством. Оно поможет вам решить, что надеть, в зависимости от дресс-кода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание